Alina Franke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Fretter
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,04
Luisa Schürhoff (2002) - Wiebke Rosemeyer (2002) - Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,12
Luisa Schürhoff (2002) - Wiebke Rosemeyer (2002) - Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
4x100m Staffel
50,02
Johanna Heuel (1996) - Sophia Werthenbach (1998) - Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,6
4x100m Staffel
49,66
Johanna Heuel (1996) - Sophia Werthenbach (1998) - Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000)
4x100m Staffel
49,66
Johanna Heuel (1996) - Sophia Werthenbach (1998) - Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,44
Julia Hippler (2002) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Christin Schneider (2002)
4x100m Staffel
49,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0,9
4x100m Staffel
48,55
Alina Franke (2000) - Annica Deblitz (2003) - Julia Hippler (2002) - Wiebke Rosemeyer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-1,4
4x100m Staffel
48,36
Johanna Heuel (1996) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,5
100m
13,02
+0,1
4x100m Staffel
49,48
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Julia Hippler (2002) - Wiebke Rosemeyer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+2,1
4x100m Staffel
49,10
Johanna Heuel (1996) - Sophia Werthenbach (1998) - Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,84
Alina Franke (2000) - Wiebke Rosemeyer (2002) - Luisa Schürhoff (2002) - Greta Wulff (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,19
Alina Hoberg (2002) - Christin Schneider (2002) - Alina Franke (2000) - Julia Hippler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,1
4x100m Staffel
52,19
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,69
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,47
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,6
4x100m Staffel
49,80
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,97
Alina Franke (2000) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
4x100m Staffel
49,35
Alina Franke (2000) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-1,9
4x100m Staffel
50,06
Alina Hoberg (2002) - Christin Schneider (2002) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
4x200m Staffel
1:48,3
Christin Schneider (2002) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Hoberg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,7
Christin Schneider (2002) - Alina Franke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Marlitt Spille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
4x200m Staffel
1:52,2
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Marlitt Spille (2001) - Marie Hachenberg (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,26
Franka Linse (2001) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,18
Franka Linse (2001) - Cathrin Eiden (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
0,0
4x100m Staffel
49,27
Franka Linse (2001) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,84
Luisa Knebel (1998) - Fiona Stutte (2000) - Marie Hachenberg (1999) - Alina Franke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,89
Cathrin Eiden (2000) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+1,3
4x100m Staffel
49,68
Marie Hachenberg (1999) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,1
4x100m Staffel
49,57
Cathrin Eiden (2000) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,28
4x200m Staffel
1:48,32
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Fiona Stutte (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
200m
27,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,28
200m
27,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,29
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-0,6
4x100m Staffel
49,52
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Fiona Stutte (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,9
100m
12,86
-0,1
4x100m Staffel
49,74
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+2,9
4x100m Staffel
50,71
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Charlotte Watermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
0,0
4x100m Staffel
52,62
Christin Schneider (2002) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Marlitt Spille (2001)
Weitsprung
4,38
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,78
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
4x100m Staffel
51,05
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,40
Charlotte Watermann (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
4x100m Staffel
51,28
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Johanna Nies (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,20
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0,2
4x100m Staffel
50,64
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Weitsprung
4,62
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,0
4x100m Staffel
51,16
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Weitsprung
4,58
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
4x100m Staffel
50,74
Sarah Langemann (1998) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Anja Beckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,6
4x100m Staffel
50,36
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Marlitt Spille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-1,5
4x100m Staffel
49,93
Sarah Langemann (1998) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Anja Beckmann (1998)
Weitsprung
4,47
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+1,2
4x100m Staffel
51,66
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
4x100m Staffel
52,73
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,41
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,53
Luisa Knebel (1998) - Hanne Gunkel (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
4x200m Staffel
1:53,92
Luisa Knebel (1998) - Anja Beckmann (1998) - Alina Franke (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+1,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,89
+0,2
Kugelstoß (3kg)
8,94
Vierkampf
100
13,03
+1.1
WEI
4,89
+0.2
KUG300
8,94
HOC
1,48
2018
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,0
Weitsprung
4,59
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,32
Marie Hachenberg (1999) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,57
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Marie Hachenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,0
100m
13,00
+0,0
4x100m Staffel
52,08
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,7
4x100m Staffel
50,79
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,60
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,6
4x100m Staffel
51,57
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,75
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,5
4x100m Staffel
52,09
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
0,0
4x100m Staffel
51,69
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,63
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-3,3
4x100m Staffel
53,24
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,30
4x100m Staffel
53,58
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,30
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,34
-1,3
WEI
4,47
-0,5
BAL
44,00
1485
Dreikampf Mannschaft
6214
Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Lea Rinscheid (2001)
Vierkampf
75
10,34
WEI
4,47
HOC
1,32
BAL
44,00
1879
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
4x75m Staffel
40,29
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Charlotte Watermann (2001)
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
4x75m Staffel
40,21
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Charlotte Watermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
-1,2
4x75m Staffel
40,67
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
-0,9
75m
10,45
+1,2
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,54
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
-2,8
75m
10,70
-1,5
Weitsprung
4,33
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,16
Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000) - Martha Schrage (2000) - Gina Watermann (1999)
Weitsprung
4,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,96
WEI
4,57
BAL
29,00
1315
Vierkampf
75
10,96
WEI
4,57
HOC
1,32
BAL
29,00
1709
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,90
Marie Hachenberg (1999) - Felicitas Ackva (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,37
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
-0,2
75m
11,18
+1,4
4x75m Staffel
44,95
Greta Wulff (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Alina Franke (2000)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,09
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,12
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,11
SCH
32,00
1269
Dreikampf Mannschaft
5260
Alina Franke (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Kira Fischer (2001) - Rika Klinkhammer (2001)
Vierkampf
50
7,90
WEI
4,11
HOC
1,24
SCH
32,00
1611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
4x50m Staffel
32,23
Hanne Gunkel (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,38
Hanne Gunkel (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
50m
8,24
50m
8,27
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,35
WEI
3,60
SCH
27,50
1108
Dreikampf Mannschaft
4865
Alina Franke (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Kim Nerowski (2000) - Greta Wulff (2000)
Vierkampf
50
8,35
WEI
3,60
HOC
1,28
SCH
27,50
1476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
4x50m Staffel
33,00
Greta Wulff (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Alina Franke (2000)
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
4x50m Staffel
36,24
Kim Nerowski (2000) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Alina Franke (2000)
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
800m
3:26,14
4x50m Staffel
37,83
Kim Nerowski (2000) - Hanne Gunkel (2000) - Dhane-Sophie Henke (2000) - Alina Franke (2000)
Weitsprung
3,33