Johanna Nies


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Olpe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,22
+0,0
WEI
4,11
-1,2
KUG300
11,13
1364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,30
Speerwurf 500g
28,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,55
Speerwurf 500g
27,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,22
Speerwurf 500g
24,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,75
Speerwurf 500g
27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,56
Speerwurf 500g
30,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,10
Speerwurf 500g
31,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
26,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
26,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,53
Diskuswurf 1kg
22,69
Speerwurf 500g
25,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
26,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,79
Speerwurf 500g
27,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,66
Speerwurf 500g
30,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,33
Speerwurf 500g
31,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,82
Speerwurf 500g
34,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,88
Diskuswurf 1kg
18,47
Speerwurf 500g
34,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,66
Speerwurf 500g
30,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
30,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
+0,4
Kugelstoß (3kg)
10,04
Speerwurf 500g
33,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,4
-0,3
80H
14,6
-0,3
WEI
4,35
-0,7
KUG300
9,64
DIS100
17,75
2153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,40
Speerwurf 500g
29,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,39
Diskuswurf 1kg
23,32
Speerwurf 500g
28,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,19
Kugelstoß (3kg)
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,21
4x100m Staffel
55,98
Anna Heine (2001) - Johanna Nies (2001) - Jill Weier (2001) - Anna Stricker (2001)
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (3kg)
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,81
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (3kg)
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m Hürden
11,52
4x200m Staffel
1:58,29
Luisa Knebel (1998) - Hanne Gunkel (2000) - Johanna Nies (2001) - Anna Heine (2001)
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,58
-0,3
80H
16,50
0,0
WEI
4,37
0,0
HOC
1,28
SPE500
28,68
2131
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,91
Cathrin Eiden (2000) - Johanna Nies (2001) - Hanne Gunkel (2000) - Anna Heine (2001)
Kugelstoß (3kg)
9,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+2,8
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,35
-0,7
Kugelstoß (3kg)
9,90
Vierkampf
100
14,10
+2.8
WEI
4,35
-0.7
KUG300
9,90
HOC
1,32
1810
Vierkampf Mannschaft
8797
Franka Linse (2001) - Marlitt Spille (2001) - Johanna Nies (2001) - Anna Heine (2001) - Anna Stricker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,27
+0,0
4x100m Staffel
53,12
Fiona Stutte (2000) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001) - Marlitt Spille (2001)
Kugelstoß (3kg)
9,44
Speerwurf 500g
26,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+1,6
100m
14,17
+1,7
300m
48,39
80m Hürden
14,68
+0,1
4x100m Staffel
56,26
Farelle Kouadio (2001) - Anna Stricker (2001) - Anna Heine (2001) - Johanna Nies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,65
-0,2
Weitsprung
4,25
+0,1
Kugelstoß (3kg)
8,75
Speerwurf 500g
28,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
+0,1
Kugelstoß (3kg)
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+1,0
300m
47,44
80m Hürden
13,69
+1,1
4x100m Staffel
51,28
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Johanna Nies (2001)
Speerwurf 500g
24,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,93
-1,7
80H
13,59
-0,9
WEI
4,45
+0,6
HOC
1,40
SPE500
29,21
2404
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,97
80m Hürden
13,90
-1,5
Kugelstoß (3kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
+0,0
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,52
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,88
-0,1
HOC
1,36
100
14,20
-0,8
SPE500
25,82
WEI
4,43
2,0
2308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,15
-0,9
WEI
4,48
-1,0
HOC
1,36
KUG300
9,00
1808
Siebenkampf
SPE500
25,84
800
2:45,43
80H
15,23
-1,1
100
14,15
-0,9
HOC
1,36
KUG300
9,00
WEI
4,48
-1,0
3117
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,62
Kugelstoß (3kg)
9,47
Speerwurf 500g
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,09
+1,0
80H
16,04
+0,0
WEI
4,36
+0,7
HOC
1,36
SPE500
25,55
2206
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
+1,2
4x100m Staffel
53,07
Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001) - Johanna Nies (2001) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,51
Diskuswurf 1kg
19,55
Speerwurf 500g
23,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m Hürden
10,28
4x100m Staffel
54,48
Marlitt Spille (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001) - Anna Stricker (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
11,83
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m Hürden
13,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m Hürden
10,54
4x75m Staffel
41,10
Marlitt Spille (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,8
60H
10,4
WEI
4,29
BAL
41,00
800
2:47,9
2313
Blockwettkampf Mannschaft
10801
Johanna Nies (2001) - Alina Hoberg (2002) - Marlitt Spille (2001) - Wiebke Rosemeyer (2002) - Laura Maiworm (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,32
-0,1
Kugelstoß (3kg)
7,68
Speerwurf 500g
25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,49
Weitsprung
4,41
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
4x75m Staffel
39,80
Marlitt Spille (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001)
Weitsprung
4,44
+0.0
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
+1,8
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,47
+0,4
Ballwurf
47,50
Dreikampf
75
10,75
+1.8
WEI
4,47
+0.4
BAL
47,50
1468
Dreikampf Mannschaft
6995
Johanna Nies (2001) - Marlitt Spille (2001) - Alina Hoberg (2002) - Charlotte Watermann (2001) - Julia Hippler (2002)
Vierkampf
75
10,75
+1.8
WEI
4,47
+0.4
BAL
47,50
HOC
1,36
1887
Vierkampf Mannschaft
8920
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
60m Hürden
10,58
4x75m Staffel
1:10,51
Marlitt Spille (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001)
Weitsprung
4,36
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,54
Speerwurf 400g
24,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
100m
14,34
+0,4
60m Hürden
10,68
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,77
4x75m Staffel
40,41
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
4x100m Staffel
54,24
Johanna Nies (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
+1,2
75m
11,22
-0,7
60m Hürden
10,53
+1,4
4x75m Staffel
40,48
Johanna Nies (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
7,57
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,15
60H
11,11
WEI
4,38
BAL
46,00
800
2:51,62
2298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,43
Diskuswurf 750g
17,90
Diskuswurf 1kg
17,90
Speerwurf 400g
26,00
Speerwurf 500g
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
4x75m Staffel
42,42
Annica Deblitz (2003) - Johanna Nies (2001) - Anna Stricker (2001) - Annika Görts (2001)
Weitsprung
4,32
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
-4,0
4x75m Staffel
42,60
Annica Deblitz (2003) - Johanna Nies (2001) - Anna Stricker (2001) - Josephine Nebel (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
7,26
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,94
Speerwurf 400g
24,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,1
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,05
Kugelstoß (3kg)
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,63
60H
11,28
WEI
4,42
+1,2
BAL
37,00
2K0
8:41,19
2152
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,42
-1,6
WEI
4,21
+0,2
BAL
35,50
1286
Dreikampf Mannschaft
6564
Marlitt Spille (2001) - Cathrin Eiden (2000) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001) - Franka Linse (2001)
Vierkampf
75
11,42
WEI
4,21
HOC
1,32
BAL
35,50
1680
Vierkampf Mannschaft
8339
Marlitt Spille (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001) - Franka Linse (2001) - Jill Weier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,66
60m Hürden
11,04
4x75m Staffel
41,73
Anna Willing (2000) - Jill Weier (2001) - Johanna Nies (2001) - Marlitt Spille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
4x75m Staffel
45,73
Jill Weier (2001) - Johanna Nies (2001) - Christin Schneider (2002) - Marlitt Spille (2001)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,22
+0.1
Kugelstoß (3kg)
5,90
Speerwurf 400g
21,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,38
60m Hürden
10,89
-2,0
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
-0,4
75m
11,21
+0,9
60m Hürden
10,92
-1,0
4x75m Staffel
41,72
Greta Wulff (2000) - Johanna Nies (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (3kg)
5,90
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
4x75m Staffel
41,03
Cathrin Eiden (2000) - Greta Wulff (2000) - Johanna Nies (2001) - Marlitt Spille (2001)
3x800m Staffel
8:13,19
Hanne Gunkel (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Johanna Nies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
-1,7
75m
11,04
+0,7
4x75m Staffel
42,22
Marlitt Spille (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,99
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,15
60H
12,32
WEI
4,25
BAL
40,00
2K0
10:10,45
2027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,30
Speerwurf 400g
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
800m
2:53,44
4x75m Staffel
45,00
Anna Stricker (2001) - Franka Linse (2001) - Johanna Nies (2001) - Marlitt Spille (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (3kg)
6,25
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
800m
2:46,19
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
800m
2:46,48
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
6,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
WEI
4,18
SCH
36,00
1314
Dreikampf Mannschaft
6009
Johanna Nies (2001) - Marlitt Spille (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Melina Stupperich (2001) - Jill Weier (2001)
Vierkampf
50
7,93
WEI
4,18
HOC
1,36
SCH
36,00
1733
Vierkampf Mannschaft
7667
Johanna Nies (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Melina Stupperich (2001) - Franka Linse (2001) - Jill Weier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,73
Hochsprung
1,32
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
4,07
SCH
34,50
1284
Dreikampf Mannschaft
5930
Vierkampf
50
7,95
WEI
4,07
HOC
1,32
SCH
34,50
1678
Vierkampf Mannschaft
7363
Johanna Nies (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Franka Linse (2001) - Melina Stupperich (2001) - Jill Weier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
5,89
Schlagballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,34
Antonella Böhme (2001) - Paula Böhme (2001) - Johanna Nies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,94
Hochsprung
1,28
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
+1,0
50m
8,11
+2,3
50m Hürden
8,58
-0,8
4x50m Staffel
29,72
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m Hürden
9,55
4x50m Staffel
30,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
800m
2:51,0
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,98
SCH
33,00
1224
Vierkampf
WEI
3,98
HOC
1,24
SCH
33,00
50
8,24
1566
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
2:57,11
4x50m Staffel
30,73
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,69
Speerwurf 400g
22,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
2:49,30
4x50m Staffel
30,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,4
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
50m
8,54
800m
2:54,33
4x50m Staffel
30,87
Fiona Stutte (2000) - Johanna Nies (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,81
SCH
29,00
1148
Dreikampf Mannschaft
5645
Cathrin Eiden (2000) - Marlitt Spille (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001) - Laura Maiworm (2001)
Vierkampf
50
8,37
WEI
3,81
HOC
1,16
SCH
29,00
1436
Vierkampf Mannschaft
7029
Cathrin Eiden (2000) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001) - Marlitt Spille (2001) - Laura Maiworm (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
50m Hürden
9,72
4x50m Staffel
34,68
Laura Maiworm (2001) - Johanna Nies (2001) - Hannah Schlüter (2001) - Zoe Heite (2001)
3x800m Staffel
9:19,67
Antonella Böhme (2001) - Paula Böhme (2001) - Johanna Nies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
800m
2:50,42
4x50m Staffel
29,79
Johanna Nies (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Cathrin Eiden (2000) - Marlitt Spille (2001)
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,08
4x50m Staffel
30,26
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
800m
2:54,91
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
800m
2:55,47
4x50m Staffel
32,63
Katharina Heer (2000) - Johanna Nies (2001) - Laura Maiworm (2001) - Franka Linse (2001)
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
11,0
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
50m Hürden
9,57
4x50m Staffel
35,21
Melina Knipp (2002) - Anna-Maria Pusch (2001) - Pauline Schmitt (2001) - Johanna Nies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
50m
8,72
50m
8,82
4x50m Staffel
35,17
Carolin Nöcker (2001) - Pauline Schmitt (2001) - Jana Sartor (2001) - Johanna Nies (2001)
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,12
SCH
18,50
886
Dreikampf Mannschaft
3834
Johanna Nies (2001) - Anna Maria Pusch (2001) - Helena Vormweg (2001) - Jana Sartor (2001) - Carolin Nöcker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,64