Marie Ries


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Olpe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
100m
12,20
4x100m Staffel
47,75
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
200m
25,71
-0.3
4x100m Staffel
47,74
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
47,35
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,36
Johanna Heuel (1996) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-0,5
200m
25,18
1,4
200m
25,28
1,7
4x100m Staffel
48,12
Marie Hachenberg (1999) - Fiona Stutte (2000) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
47,53
Marie Hachenberg (1999) - Fiona Stutte (2000) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,2
100m
12,48
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,81
Marie Hachenberg (1999) - Fiona Stutte (2000) - Marie Ries (1998) - Sophia Wertenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,79
-2,8
4x100m Staffel
46,78
Fiona Stutte (2000) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,0
200m
25,15
+1,4
4x100m Staffel
46,76
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
46,55
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+2,1
100m
12,23
+1,0
4x100m Staffel
47,12
Fiona Stutte (2000) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,03
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
46,98
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,94
Sarah Langemann (1998) - Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
46,78
Sarah Langemann (1998) - Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,44
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
46,71
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,06
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,7
4x100m Staffel
46,95
Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Sarah Langemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+1,2
4x100m Staffel
48,41
Sarah Langemann (1998) - Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,2
4x100m Staffel
47,13
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
0,0
4x100m Staffel
47,84
Sarah Langemann (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+1,7
100m
12,35
+5,1
4x100m Staffel
47,66
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+1,0
4x100m Staffel
47,78
Sarah Langemann (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,5
4x100m Staffel
48,16
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
4x200m Staffel
1:45,47
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,89
Johanna Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Julia Springob (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,91
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
8,08
200m
27,04
4x200m Staffel
1:47,57
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
8,05
200m
26,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,18
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+1,0
4x100m Staffel
48,46
Sarah Langemann (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Anja Beckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
-1,3
100m
12,37
+0,1
4x100m Staffel
46,74
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,51
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
4x100m Staffel
48,59
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,3
4x100m Staffel
47,94
Johanna Heuel (1996) - Julia Springbob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,3
100m
12,63
+0,0
4x100m Staffel
47,30
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,29
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
4x100m Staffel
46,97
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,90
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-0,4
4x100m Staffel
47,30
Sarah Langemann (1998) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
4x100m Staffel
47,37
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+1,3
100m
12,65
-0,6
4x100m Staffel
47,28
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,87
4x100m Staffel
48,65
Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,7
4x100m Staffel
49,71
Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Sarah Langemann (1998) - Anja Beckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
4x200m Staffel
1:42,77
Johanna Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Julia Springob (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
4x200m Staffel
1:44,29
Johanna Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Karina Heuel (1996) - Julia Springob (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,86
4x200m Staffel
1:46,13
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Anja Beckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,86
4x200m Staffel
1:43,38
Johanna Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Karina Heuel (1996) - Julia Springob (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,86
200m
26,38
4x200m Staffel
1:45,30
Johanna Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Karina Heuel (1996) - Julia Springob (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,82
200m
25,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,33
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Anja Beckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+2,2
Weitsprung
4,66
+1,2
Kugelstoß (3kg)
7,81
Dreikampf
100
12,17
+2.2
WEI
4,66
+1.2
KUG300
7,81
1776
Dreikampf Mannschaft
8393
Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Anja Beckmann (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,69
-0,1
4x100m Staffel
47,99
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+2,1
100m
12,22
+1,8
200m
25,21
+1,3
4x100m Staffel
47,65
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
47,80
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-0,8
100m
12,43
+1,3
200m
25,13
-1,0
4x100m Staffel
47,95
Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Sarah Langemann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,77
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
46,70
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-0,1
4x100m Staffel
49,27
Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Sarah Langemann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,39
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,1
200m
25,12
+0,7
4x100m Staffel
48,59
Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Sarah Langemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
200m
25,81
4x100m Staffel
49,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-1,9
200m
26,01
-1,8
4x100m Staffel
49,67
Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,93
4x200m Staffel
1:43,11
Johanna Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Karina Heuel (1996) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,91
4x200m Staffel
1:44,48
Johanna Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Karina Heuel (1996) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,86
4x200m Staffel
1:44,07
Johanna Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Karina Heuel (1996) - Julia Springob (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,93
200m
25,78
4x200m Staffel
1:51,72
Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997) - Anja Beckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,93
200m
26,01
4x200m Staffel
1:46,51
Johanna Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Karina Heuel (1996) - Julia Springob (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,95
200m
26,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,53
+1,4
WEI
4,74
-1,1
HOC
1,44
KUG300
8,18
1991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,6
4x100m Staffel
48,22
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,0
4x100m Staffel
48,62
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,5
100m
12,64
-1,1
100m
12,65
+0,3
4x100m Staffel
49,35
Sandra Schütter (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Luisa Knebel (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,86
Sandra Schütter (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Luisa Knebel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,1
4x100m Staffel
49,01
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Karina Heuel (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,37
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Karina Heuel (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-2,6
200m
28,01
-3,5
4x100m Staffel
52,64
Luisa Knebel (1998) - Sandra Schütter (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
4x100m Staffel
52,30
Marie Ries (1998) - Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Anja Beckmann (1998)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,38
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Sandra Schütter (1998) - Marie Ries (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,22
60m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,22
4x100m Staffel
52,74
Marie Ries (1998) - Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Sandra Schütter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-0,4
4x100m Staffel
51,81
Marie Ries (1998) - Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,64
Marie Ries (1998) - Luisa Knebel (1998) - Sophia Bicher (1997) - Sandra Schütter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,2
4x100m Staffel
52,07
Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Sophia Bicher (1997) - Luisa Knebel (1998)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,0
4x100m Staffel
52,62
Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998) - Sophia Bicher (1997) - Luisa Knebel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-1,3
100m
12,83
-1,3
4x100m Staffel
52,50
Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Sophia Bicher (1997) - Luisa Knebel (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,48
Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Sophia Bicher (1997) - Luisa Knebel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+1,0
100m
13,30
-1,2
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+0,1
4x100m Staffel
53,01
Luisa Knebel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,2
4x100m Staffel
51,20
Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,43
Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
4x100m Staffel
52,97
Anna Kosina (1999) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997) - Marie Ries (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,0
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-0,1
4x100m Staffel
51,31
Johanna Heuel (1996) - Karina Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,1
4x100m Staffel
51,16
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
100m
13,29
+2,4
4x75m Staffel
39,63
Anna Kosina (1999) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,41
60m Hürden
11,18
4x100m Staffel
54,09
Anna Kosina (1999) - Marie Ries (1998) - Anja Beckmann (1998) - Sandra Schütter (1998)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m Hürden
11,13
4x100m Staffel
54,05
Anna Kosina (1999) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998) - Anja Beckmann (1998)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,15
HOC
1,36
60
9,5
KUG300
6,31
1553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
4x75m Staffel
39,99
Irini Grigoriadou (1997) - Sophia Bicher (1997) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
+0,0
4x75m Staffel
41,09
Anna Kosina (1999) - Sophia Bicher (1997) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
60m Hürden
11,59
4x75m Staffel
40,05
Anna Kosina (1999) - Irini Grigoriadou (1997) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
-1,8
75m
10,41
+1,8
60m Hürden
11,26
-0,7
4x75m Staffel
40,64
Anna Kosina (1999) - Charlotte Rumpff (1998) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
4x75m Staffel
41,03
Tessa Ochel (1998) - Charlotte Rumpff (1998) - Marie Ries (1998) - Anja Beckmann (1998)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,71
Hochsprung
1,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
5km Mannschaft
11
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
4x50m Staffel
28,86
Marie Hachenberg (1999) - Anja Beckmann (1998) - Charlotte Rumpff (1998) - Marie Ries (1998)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
4x50m Staffel
29,38
Anna Kosina (1999) - Charlotte Rumpff (1998) - Anja Beckmann (1998) - Marie Ries (1998)
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,60
WEI
4,13
SCH
20,00
HOC
1,32
1569
Vierkampf Mannschaft
6827
Anna Kosina (1999) - Marie Ries (1998) - Charlotte Rumpff (1998) - Anna Sondermann (1999) - Julia Eiden (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,44
4x50m Staffel
29,30
Anna Kosina (1999) - Helena Wurm (1999) - Charlotte Rumpff (1998) - Marie Ries (1998)
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
4x50m Staffel
29,59
Anna Kosina (1999) - Helena Wurm (1999) - Charlotte Rumpff (1998) - Marie Ries (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
4x50m Staffel
30,00
Cahrlotte Rumpf (1998) - Sarah Langemann (1998) - Tessa Ochel (1998) - Marie Ries (1998)
Weitsprung
3,87