Marie Hachenberg


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Olpe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,20
Franka Linse (2001) - Wiebke Rosemeyer (2002) - Hanne Gunkel (2000) - Marie Hachenberg (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,12
Marie Hachenberg (1999) - Fiona Stutte (2000) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
47,53
Marie Hachenberg (1999) - Fiona Stutte (2000) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+0,3
4x100m Staffel
47,81
Marie Hachenberg (1999) - Fiona Stutte (2000) - Marie Ries (1998) - Sophia Wertenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,5
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Hanne Gunkel (2000) - Marie Hachenberg (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
4x200m Staffel
1:52,2
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Marlitt Spille (2001) - Marie Hachenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,84
Luisa Knebel (1998) - Fiona Stutte (2000) - Marie Hachenberg (1999) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+1,5
4x100m Staffel
49,68
Marie Hachenberg (1999) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
200m
29,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+2.2
100m
13,44
+2,2
Kugelstoß (3kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,32
Marie Hachenberg (1999) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,57
Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Marie Hachenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+0,2
4x100m Staffel
52,39
Tessa Ochel (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tamara Müller (1997) - Marie Hachenberg (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,95
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,90
Speerwurf 500g
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Kugelstoß (3kg)
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,65
Speerwurf 500g
18,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,72
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,56
-1,7
4x100m Staffel
57,01
Marie Hachenberg (1999) - Lea Feldmann (1999) - Sarah Langemann (1998) - Gina Watermann (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,73
Tessa Ochel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Lea Feldmann (1999) - Marie Hachenberg (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
Kugelstoß (3kg)
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
4x75m Staffel
40,45
Lea Feldmann (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,84
WEI
4,14
BAL
38,00
1351
Dreikampf Mannschaft
6719
Anna Kosina (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Lea Feldmann (1999) - Martha Schrage (2000)
Vierkampf
75
10,84
WEI
4,14
HOC
1,36
BAL
38,00
1770
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
4x75m Staffel
41,59
Marie Hachenberg (1999) - Lea Feldmann (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
+0,1
4x75m Staffel
41,90
Marie Hachenberg (1999) - Felicitas Ackva (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Alina Franke (2000)
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
4x75m Staffel
40,88
Marie Hachenberg (1999) - Lea Feldmann (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Ballwurf
40,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,53
Lea Feldmann (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Kugelstoß (3kg)
7,08
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
4x75m Staffel
40,89
Felicitas Ackva (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
4x75m Staffel
43,91
Marie Hachenberg (1999) - Gina Watermann (1999) - Felicitas Ackva (1999) - Anna Kosina (1999)
Weitsprung
3,88
Kugelstoß (3kg)
6,13
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m
9,03
4x100m Staffel
59,24
Fiona Stutte (2000) - Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Felicitas Ackva (1999)
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
4x75m Staffel
41,00
Tessa Ochel (1998) - Marie Hachenberg (1999) - Anna Kosina (1999) - Sandra Schütter (1998)
Weitsprung
4,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,9
Tessa Ochel (1998) - Marie Hachenberg (1999) - Felicitas Ackva (1999) - Anja Beckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,11
WEI
3,97
SCH
37,00
1313
Dreikampf Mannschaft
6569
Tessa Ochel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Marie Hachenberg (1999) - Anja Beckmann (1998) - Felicitas Ackva (1999)
Vierkampf
75
11,11
WEI
3,97
HOC
1,28
SCH
37,00
1681
Vierkampf Mannschaft
8405
Anja Beckmann (1998) - Tessa Ochel (1998) - Marie Hachenberg (1999) - Felicitas Ackva (1999) - Sarah Langemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
4x75m Staffel
43,63
Marie Hachenberg (1999) - Felicitas Ackva (1999) - Lea Feldmann (1999) - Leah Solbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,2
Marie Hachenberg (1999) - Anja Beckmann (1998) - Luisa Knebel (1998) - Leah Solbach (1998)
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
4x75m Staffel
43,67
Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Sarah Langemann (1998) - Fee Ackva (1999)
Kugelstoß (3kg)
5,22
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,89
60
10,1
HOC
1,20
KUG300
5,16
1305
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
4x50m Staffel
30,05
Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Martha Schrage (2000) - Felicitas Ackva (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m Hürden
9,84
4x50m Staffel
30,83
Marie Hachenberg (1999) - Felicitas Ackva (1999) - Lea Feldmann (1999) - Martha Schrage (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,96
50m
8,03
4x50m Staffel
29,77
Felicitas Ackva (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Martha Schrage (2000) - Anna Kosina (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,87
WEI
3,50
SCH
24,50
1116
Dreikampf Mannschaft
5727
Anna Kosina (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Maike Müller (1999) - Martha Schrage (2000) - Fiona Stutte (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
30,69
Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Maike Müller (1999) - Anna Kosina (1999)
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
4x50m Staffel
31,91
Marie Hachenberg (1999) - Lea Feldmann (1999) - Anna Sondermann (1999) - Anna Kosina (1999)
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
28,86
Marie Hachenberg (1999) - Anja Beckmann (1998) - Charlotte Rumpff (1998) - Marie Ries (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
4x50m Staffel
32,85
Marie Hachenberg (1999) - Sarah Langemann (1998) - Julia Eiden (1998) - Anna Sondermann (1999)
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
4x50m Staffel
35,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
Weitsprung
3,18
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018