Tim Dickhaus


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SC Olpe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,08
Tim Dickhaus (1993) - Stefan Hanschke (1993) - Matthias Noeker (1993) - Jan Kosina (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,37
Jan Kosina (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Stefan Hanschke (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,84
200m
25,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+1,1
Weitsprung
4,83
-0,2
Kugelstoß (6kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+1,2
200m
24,25
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-1,5
200m
23,97
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,59
-3,5
4x100m Staffel
46,29
Jan Kosina (1995) - Nikolas Lennemann (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Christoph Quinke (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0,5
400m
56,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-2,6
4x100m Staffel
45,29
Jan Kosina (1995) - Nikolas Lennemann (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Christoph Quinke (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+1,5
100m
11,86
+1,3
4x100m Staffel
45,62
Jan Kosina (1995) - Nikolas Lennemann (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:48,34
Matthias Noeker (1993) - Tim Dickhaus (1993) - Christoph Quinke (1994) - Marco Giese (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,96
Pascal Grewe (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Jan Kosina (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,85
Pascal Grewe (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Christoph Quinke (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
4x200m Staffel
1:37,16
Pascal Grewe (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Christoph Quinke (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,52
4x200m Staffel
1:39,02
Pascal Grewe (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Daniel Eickhoff (1995) - Jan Kosina (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-0,9
4x100m Staffel
46,55
Pascal Grewe (1995) - Jan Kosina (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Weitsprung
5,75
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,5
200m
24,41
+0,5
4x100m Staffel
48,10
Daniel Eickhoff (1996) - Matthias Noeker (1993) - Tim Dickhaus (1993) - Jan Kosina (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-3,2
200m
24,25
+0,4
4x100m Staffel
47,30
Daniel Eickhoff (1996) - Jan Kosina (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,8
200m
24,08
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+1,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:42,27
Lukas Gabriel (1992) - Kevin Andree (1992) - Tim Dickhaus (1993) - Kevin Benger (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+1,4
200m
24,21
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-0,7
100m
12,24
+0,4
4x100m Staffel
47,90
Daniel Eickhoff (1996) - Jan Kosina (1995) - Matthias Noeker (1993) - Tim Dickhaus (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:51,54
Lukas Gabriel (1992) - Kevin Andree (1992) - Tim Dickhaus (1993) - Marco Giese (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
25,18
4x200m Staffel
1:43,82
Eren Ocak (1994) - Jan Kosina (1995) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,64
60m
7,60
200m
24,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-1,1
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,77
+0,9
4x100m Staffel
46,25
Dennis Feldmann (1993) - Kevin Andree (1992) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
+0,9
200m
24,85
-1,3
4x100m Staffel
46,39
Tim Dickhaus (1993) - Kevin Andree (1992) - Steffen Springob (1994) - Matthias Noeker (1993)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+1,3
100m
12,33
4x100m Staffel
47,03
Dennis Feldmann (1993) - Tim Dickhaus (1993) - Matthias Noeker (1993) - Kevin Andree (1992)
Hochsprung
1,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,83
Kevin Andree (1992) - Christoph Quinke (1994) - Matthias Noeker (1993) - Tim Dickhaus (1993)
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,17
0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,51
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018