Irini Grigoriadou


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Olpe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+2,3
4x100m Staffel
50,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
4x200m Staffel
1:47,87
Johanna Heuel (1996) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997) - Anja Beckmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
200m
27,69
4x200m Staffel
1:46,25
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,41
200m
27,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,08
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Anja Beckmann (1998) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+1,9
Weitsprung
4,64
-0,9
Kugelstoß (4kg)
7,88
Dreikampf
100
13,46
+1.9
WEI
4,64
-0.9
KUG400
7,88
1547
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
100m
13,41
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,77
Luisa Knebel (1998) - Tamara Müller (1997) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,04
Luisa Knebel (1998) - Anja Beckmann (1998) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,2
4x100m Staffel
50,37
Luisa Knebel (1998) - Tamara Müller (1997) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
4x100m Staffel
48,51
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+1,0
4x100m Staffel
53,02
Luisa Knebel (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tessa Ochel (1998) - Lea Feldmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Weitsprung
4,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+1,2
Weitsprung
4,82
+0,4
Kugelstoß (3kg)
8,24
Dreikampf
100
13,40
+1.2
WEI
4,82
+0.4
KUG300
8,24
1627
Dreikampf Mannschaft
8393
Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Anja Beckmann (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,1
4x100m Staffel
50,75
Luisa Knebel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,59
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,34
Luisa Knebel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,59
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,4
4x100m Staffel
52,39
Tessa Ochel (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tamara Müller (1997) - Marie Hachenberg (1999)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,3
4x100m Staffel
48,37
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,97
Tessa Ochel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Anna Horn (1997)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,60
+0,8
WEI
4,56
-0,9
KUG300
7,69
1490
Dreikampf Mannschaft
8186
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,28
Tessa Ochel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Anja Beckmann (1998)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,0
4x100m Staffel
52,05
Tessa Ochel (1998) - Luisa Knebel (1998) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Weitsprung
4,68
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,84
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,29
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
100m
13,47
+1,3
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+1,6
4x100m Staffel
50,39
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,3
4x100m Staffel
51,72
Tessa Ochsel (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Sophia Bicher (1997) - Tamara Müller (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
-3,3
4x100m Staffel
53,69
Tessa Ochel (1998) - Anja Beckmann (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+1,4
100m
14,09
-2,0
Weitsprung
4,46
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,8
4x100m Staffel
51,20
Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,43
Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,94
60m Hürden
9,82
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,95
4x100m Staffel
52,97
Anna Kosina (1999) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997) - Marie Ries (1998)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,29
4x100m Staffel
53,21
Anna Kosina (1999) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,58
4x200m Staffel
1:50,88
Johanna Heuel (1996) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997) - Lena Hasenau (1994)
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,52
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,93
+0,8
WEI
4,48
-0,7
HOC
1,48
KUG300
6,96
1808
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+2,5
4x100m Staffel
51,46
Johanna Heuel (1996) - Sophia Bicher (1997) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+1,0
4x100m Staffel
50,77
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,5
4x100m Staffel
52,61
Johanna Heuel (1996) - Sophia Bicher (1997) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,34
Johanna Heuel (1996) - Sophia Bicher (1997) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-0,1
4x100m Staffel
51,31
Johanna Heuel (1996) - Karina Heuel (1996) - Marie Ries (1998) - Irini Grigoriadou (1997)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+2,3
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,6
4x100m Staffel
51,73
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
-0,9
100m
13,83
+1,4
4x100m Staffel
52,57
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+2,2
Weitsprung
4,71
-0,2
Kugelstoß (3kg)
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
60m Hürden
10,09
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m Hürden
10,19
4x100m Staffel
57,44
Irini Grigoriadou (1997) - Marthe Wierenga (1997) - Anna-Lena Dax (1997) - Sara Batgidou (1997)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
+0,0
4x75m Staffel
39,99
Irini Grigoriadou (1997) - Sophia Bicher (1997) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+0,0
4x75m Staffel
42,69
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
4x75m Staffel
40,05
Anna Kosina (1999) - Irini Grigoriadou (1997) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
-1,4
75m
10,90
+1,5
4x75m Staffel
41,71
Anna-Lena Dax (1997) - Irini Grigoriadou (1997) - Sophia Bicher (1997) - Leonie Bloß (1997)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,73
WEI
4,59
SCH
38,00
1430
Dreikampf Mannschaft
6575
Irini Grigoriadou (1997) - Marthe Wierenga (1997) - Sophia Bicher (1997) - Anja Beckmann (1998) - Lea Maddalena (1997)
Vierkampf
75
10,73
WEI
4,59
HOC
1,52
SCH
38,00
1947
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
4x75m Staffel
40,45
Irini Grigoriadou (1997) - Sophia Bicher (1997) - Anna Kosina (1999) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
4x75m Staffel
40,78
Irini Grigoriadou (1997) - Sophia Bicher (1997) - Anna Kosina (1999) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m Hürden
10,95
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m Hürden
11,51
4x100m Staffel
59,48
Leonie Bloß (1997) - Anna-Lena Dax (1997) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,67
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018