Sophia Hartmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: CLV Siegerland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+1,3
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-0.9
Weitsprung
4,61
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
800m
2:46,83
100m Hürden (0,762m)
23,05
+0,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,88
+1,1
Kugelstoß (3kg)
8,92
Speerwurf 500g
18,95
Siebenkampf
100H76
23,05
+0.0
HOC
1,45
KUG300
8,92
100
13,54
WEI
4,88
+1.1
SPE500
18,95
800
2:46,83
3095
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
-0.6
Weitsprung
4,97
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Speerwurf 500g
18,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,53
+0,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,17
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,90
+0,9
80H
12,87
+0,0
WEI
4,92
-1,1
HOC
1,45
SPE500
17,65
2412
Blockwettkampf Mannschaft
10506
Sophia Hartmann (2002) - Linda Kalcher (2002) - Hannah Hof (2003) - Ulla Wagener (2003) - Lene Wagener (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,05
+0,6
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,87
+1,1
4x100m Staffel
49,84
Sophia Hartmann (2002) - Brenda Cataria-Byll (2001) - Amelie Braun (2001) - Lea Räwel (2001)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,00
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,12
-0,6
80H
14,97
-1,3
WEI
4,76
+0,0
HOC
1,41
SPE500
16,95
2234
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,95
-2,4
WEI
4,84
+1,5
HOC
1,42
KUG300
8,69
1889
Vierkampf Mannschaft
8382
Sophia Hartmann (2002) - Linda Kalcher (2002) - Ulla Wagener (2003) - Lisa Ohrndorf (2002) - Lene Wagener (2002)
Siebenkampf
100
13,95
-2,4
WEI
4,84
+1,5
KUG300
8,69
HOC
1,42
80H
14,67
-0,1
SPE500
18,08
800
2:49,85
3123
Siebenkampf Mannschaft
8570
Sophia Hartmann (2002) - Linda Kalcher (2002) - Lisa Ohrndorf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m Hürden
9,92
60m Hürden
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m Hürden
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
200m
29,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,02
0,6
80H
15,75
0,4
WEI
4,56
0,7
HOC
1,42
SPE500
17,30
2195
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,13
+0,7
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,00
+0,6
80m Hürden
13,15
-1,2
4x100m Staffel
50,97
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,78
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
100m
13,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,80
-1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,76
-0,8
80H
13,13
+0,6
WEI
4,61
+1,6
HOC
1,44
SPE500
16,09
2349
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,81
+2.0
WEI
4,64
-0.1
80H
13,00
-0.6
HOC
1,48
SPE500
17,61
2398
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,98
+1,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,82
+1.6
Weitsprung
4,82
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,48
100
13,77
+1,3
SPE500
19,38
80H
12,94
+1,3
WEI
4,78
-0,7
2441
Blockwettkampf Mannschaft
11887
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,7
-0,5
80H
12,7
+0,3
WEI
4,85
+3,1
HOC
1,48
2042
Blockwettkampf Mannschaft
10906
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,32
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,8
100m
13,75
+1,1
80m Hürden
13,01
+0,9
4x100m Staffel
51,15
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,66
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m Hürden
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (3kg)
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,73
60H
10,26
WEI
4,70
0,0
HOC
1,36
SPE400
21,60
2353
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
Weitsprung
4,72
0,0
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
60m Hürden
10,42
Weitsprung
4,76
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
0,0
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,63
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,91
WEI
4,16
+0,0
BAL
31,00
1288
Dreikampf Mannschaft
5808
Sophia Hartmann (2002) - Linda Kalcher (2002) - Ulla Wagener (2003) - Katrina Gobrecht (2003) - Lene Wagener (2002)
Vierkampf
75
10,91
WEI
4,16
+0,0
HOC
1,36
BAL
31,00
1707
Vierkampf Mannschaft
7494
Sophia Hartmann (2002) - Ulla Wagener (2003) - Lene Wagener (2002) - Katrina Gobrecht (2003) - Lisa Ohrndorf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
-2,4
75m
10,82
-1,9
60m Hürden
11,85
4x75m Staffel
43,26
Sophia Hartmann (2002) - Linda Kalcher (2002) - Lisa Ohrndorf (2002) - Katrina Gobrecht (2003)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,47
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,69
60H
10,35
WEI
4,35
+0,2
HOC
1,40
SPE400
18,45
2300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,4
+0,0
BAL
33,50
WEI
4,77
1406
Vierkampf
75
10,4
+0,0
BAL
33,50
HOC
1,36
WEI
4,77
1825
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,60
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,7
60H
10,7
WEI
4,07
HOC
1,28
SPE400
19,09
2128
Blockwettkampf Mannschaft
10898
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
4x75m Staffel
40,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
60m Hürden
11,41
Weitsprung
3,82
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,49
0.0
Ballwurf
23,00
Dreikampf
75
11,41
WEI
3,49
+0,0
BAL
23,00
1087
Dreikampf Mannschaft
6212
Vierkampf
75
11,41
WEI
3,49
+0,0
HOC
1,24
BAL
23,00
1429
Vierkampf Mannschaft
7997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
+0,0
75m
11,45
0,0
60m Hürden
11,44
4x75m Staffel
40,25
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,98
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
12,05
75
11,88
HOC
1,28
SPE400
14,43
WEI
3,61
0,0
1858
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
60m
9,46
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,31
WEI
4,09
SCH
25,50
1150
Dreikampf Mannschaft
4841
Sophia Hartmann (2002) - Linda Kalcher (2002) - Lene Wagener (2002) - Ulla Wagener (2003) - Hannah Hof (2003)
Vierkampf
50
8,31
WEI
4,09
HOC
1,26
SCH
25,50
1505
Vierkampf Mannschaft
6183
Sophia Hartmann (2002) - Linda Kalcher (2002) - Lene Wagener (2002) - Ulla Wagener (2003) - Hannah Hof (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,23
SCH
21,50
1008
Vierkampf
WEI
3,23
HOC
1,16
SCH
21,50
50
8,20
1296
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
18,00
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,42
SCH
18,00
926
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
4x50m Staffel
30,98
Marie Schreiber (2002) - Julia Müller (2002) - Sophia Hartmann (2002) - Amelie Braun (2001)
Weitsprung
2,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
4x50m Staffel
33,90
Linda Kalcher (2002) - Julia Müller (2002) - Lisa Ohrndorf (2002) - Sophia Hartmann (2002)
Weitsprung
3,03
Dreikampf
50
9,02
WEI
3,16
SCH
13,50
803