Nina Scheld


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,31
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,71
-0,4
4x100m Staffel
47,92
Jenny Otterbach (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
200m
25,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+2.3
200m
25,77
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,4
200m
25,38
+1,6
4x100m Staffel
48,23
Jenny Otterbach (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,6
100m
12,46
+0,3
200m
25,61
+0,9
4x100m Staffel
48,42
Anna Menzel (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
-0,4
200m
26,24
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,99
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
4x100m Staffel
49,05
Anna Menzel (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,22
4x200m Staffel
1:44,07
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Jenny Otterbach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,06
4x200m Staffel
1:46,85
Jenny Otterbach (2001) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Pötz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,66
4x200m Staffel
1:45,3
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Anna Kosina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
200m
26,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,32
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+1,9
200m
25,31
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,51
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
4x100m Staffel
47,56
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,67
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,0
100m
12,77
-0,7
200m
25,83
-1,9
4x100m Staffel
49,95
Anna Kosina (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+1,2
200m
25,66
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,2
4x100m Staffel
47,95
Merle Hirsch (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Alisa Loth (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+1,0
200m
25,84
+3,0
4x100m Staffel
48,30
Merle Hirsch (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+1,4
100m
12,96
+0,0
200m
26,02
+2,2
4x100m Staffel
47,83
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+1,4
200m
26,10
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,46
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,21
200m
26,40
4x200m Staffel
1:47,68
Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,94
4x200m Staffel
1:45,46
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+1,7
4x100m Staffel
49,34
Johanna Scholz (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Hochsprung
1,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,89
Ida Latsch (2000) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
4x100m Staffel
50,27
Ida Latsch (2000) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,0
4x100m Staffel
49,35
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,1
100m
12,82
+0,3
200m
25,99
-0,3
4x100m Staffel
48,41
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,0
4x100m Staffel
49,26
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Hochsprung
1,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,56
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-1,3
100m
12,95
+0,0
200m
26,13
-1,1
4x100m Staffel
48,96
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,47
Nina Scheld (1998) - Pia Otto (1997) - Anna Kosina (1999) - Nicole Fischer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,89
Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998) - Anna Kosina (1999) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
200m
26,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
4x200m Staffel
1:48,48
Pia Otto (1997) - Lorena Breitenbach (1998) - Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,51
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,3
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,60
Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Isabell Harz (1998) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+0,3
4x100m Staffel
49,85
Nina Scheld (1998) - Pia Otto (1997) - Lorena Breitenbach (1998) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0,9
4x100m Staffel
50,28
Nina Scheld (1998) - Pia Otto (1997) - Lorena Breitenbach (1998) - Nicole Fischer (1998)
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
Nina Scheld (1998) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,18
+0,0
WEI
4,02
+0,0
HOC
1,44
KUG300
7,09
1718
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-1,1
4x100m Staffel
52,52
Rebecca Müller (1999) - Nina Scheld (1998) - Isabell Harz (1998) - Nicole Fischer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,49
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,62
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
-2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,40
+1,7
WEI
4,28
-1,0
HOC
1,52
KUG300
8,32
1914
Vierkampf Mannschaft
9790
Anna Kosina (1999) - Isabell Harz (1998) - Nicole Fischer (1998) - Nina Scheld (1998) - Eva-Maria Nies (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-0,3
100m
13,99
+0,0
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,19
150m
20,53
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,52
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-1,4
4x100m Staffel
52,13
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,83
-1,5
WEI
3,92
+0,0
HOC
1,44
KUG300
6,96
1727
Vierkampf Mannschaft
8504
Nicole Fischer (1998) - Isabell Harz (1998) - Nina Scheld (1998) - Nele Hermeling (1998) - Franziska Stein (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
-1,2
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
-0,3
4x100m Staffel
53,16
Nele Hermeling (1998) - Isabell Harz (1998) - Nina Scheld (1998) - Franziska Wollny (1997)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,61
-0,9
WEI
4,24
-1,2
HOC
1,40
KUG300
7,45
1781
Vierkampf Mannschaft
8021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,1
100m
13,53
+1,4
4x100m Staffel
51,24
Lorena Breitenbach (1998) - Pia Otto (1997) - Frederica Bruch (1997) - Nina Scheld (1998)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,25
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
7,11
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018