Anna Kosina


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,45
Anna Kosina (1999) - Colin Klein (1999) - Julian Henrichs (1998) - Jenny Otterbach (2001)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,95
+0,4
Kugelstoß (3kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
30,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
30,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,05
Anna Menzel (2001) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999)
Weitsprung
5,07
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (4kg)
10,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,3
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Anna Kosina (1999)
Kugelstoß (4kg)
10,17
Diskuswurf 1kg
29,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
200m
29,99
Kugelstoß (4kg)
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
Kugelstoß (4kg)
10,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,49
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Miriam Grafe (2000)
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
12,12
Speerwurf 500g
31,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,45
Diskuswurf 1kg
29,29
Speerwurf 500g
30,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,32
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,51
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
4x100m Staffel
47,56
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,95
Anna Kosina (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
Kugelstoß (3kg)
12,20
Diskuswurf 1kg
33,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,03
+0,5
HOC
1,54
KUG300
12,87
100
13,07
+1,1
2853
Siebenkampf
100H76
16,03
+0,5
HOC
1,54
KUG300
12,87
100
13,07
+1,1
WEI
5,13
-0,4
SPE500
29,65
800
2:52,00
4361
Siebenkampf Mannschaft
10769
Anna Kosina (1999) - Miriam Grafe (2000) - Lara Nöh (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,01
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Miriam Grafe (2000)
Weitsprung
4,94
+2,7
Kugelstoß (3kg)
12,53
Speerwurf 500g
34,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
11,23
100H76
16,34
+1,4
HOC
1,52
100
13,37
-0,5
2633
Siebenkampf
KUG300
11,23
100H76
16,34
+1,4
HOC
1,52
100
13,37
-0,5
WEI
5,09
+0,7
SPE500
32,70
800
2:50,47
4204
Siebenkampf Mannschaft
10243
Anna Kosina (1999) - Johanna Scholz (1999) - Lara Nöh (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,35
+1,5
4x100m Staffel
49,30
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
11,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+1,8
100m
13,29
+1,8
100m Hürden (0,762m)
16,65
+3,7
4x100m Staffel
47,83
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Weitsprung
5,19
+0.8
Kugelstoß (3kg)
11,87
Speerwurf 500g
33,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,28
Diskuswurf 1kg
30,60
Speerwurf 500g
31,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,68
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Anna Kosina (1999) - Miriam Grafe (2000)
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (3kg)
11,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
4x200m Staffel
1:47,68
Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Weitsprung
5,02
Kugelstoß (3kg)
11,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,01
+1,9
Kugelstoß (3kg)
11,85
Speerwurf 500g
29,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
-0,6
Kugelstoß (3kg)
11,59
Dreikampf
WEI
4,75
-0.6
KUG300
11,59
1126
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,35
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,0
100m Hürden (0,762m)
16,53
+1,4
Weitsprung
4,98
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,61
+0,0
4x100m Staffel
48,41
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999)
Weitsprung
5,04
+0.7
Kugelstoß (3kg)
11,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,32
0,0
HOC
1,48
KUG300
12,52
100
13,20
-0,9
2706
Siebenkampf
100H76
16,32
0,0
HOC
1,48
KUG300
12,52
100
13,20
-0,9
SPE500
30,50
WEI
5,12
-0,7
800
2:55,66
4191
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,26
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Weitsprung
5,53
+0,0
Kugelstoß (3kg)
12,10
Speerwurf 500g
29,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,74
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,7
4x100m Staffel
48,56
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Weitsprung
4,89
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,34
-1,0
HOC
1,44
KUG300
11,43
100
13,27
-0,5
2574
Siebenkampf
100H76
16,34
-1,0
HOC
1,44
KUG300
11,43
100
13,27
-0,5
SPE500
29,05
800
3:06,93
3336
Siebenkampf Mannschaft
10430
Nicole Fischer (1998) - Anna Kosina (1999) - Johanna Scholz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,7
100m Hürden (0,762m)
16,82
-0,9
4x100m Staffel
48,96
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,21
+1.5
Kugelstoß (3kg)
11,84
Speerwurf 500g
31,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,11
Speerwurf 500g
30,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,47
Nina Scheld (1998) - Pia Otto (1997) - Anna Kosina (1999) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,38
4x200m Staffel
1:47,89
Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998) - Anna Kosina (1999) - Nicole Fischer (1998)
Kugelstoß (3kg)
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
200m
28,10
Kugelstoß (3kg)
11,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,36
0.0
Kugelstoß (5kg)
11,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
25,71
Speerwurf 500g
26,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,45
60m Hürden
10,36
Weitsprung
5,02
Kugelstoß (3kg)
12,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,24
200m
27,96
Kugelstoß (3kg)
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,42
-0,2
Weitsprung
5,29
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,96
+1,4
WEI
4,81
-1,0
KUG300
11,67
HOC
1,49
80H
12,29
SPE500
29,51
800
2:42,85
3645
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,41
-0,3
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
11,50
Speerwurf 500g
28,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,31
-1,1
4x100m Staffel
49,09
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
4x100m Staffel
49,85
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,96
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
Weitsprung
5,22
+0.9
Speerwurf 500g
30,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
12,07
-1,8
WEI
5,41
1,3
KUG300
11,15
100
12,80
0,0
DIS100
32,21
2800
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,32
80m Hürden
11,99
80m Hürden
11,93
4x100m Staffel
49,38
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000)
Weitsprung
5,19
-0.2
Kugelstoß (3kg)
10,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,76
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,97
-1,9
80m Hürden
12,00
+0,0
Weitsprung
5,30
0.0
Dreisprung
9,86
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
0,0
Weitsprung
4,92
-0,5
Kugelstoß (3kg)
11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0,5
80m Hürden
13,50
-0,2
4x100m Staffel
49,94
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,21
+0,7
Weitsprung
5,27
-0.3
Weitsprung
5,27
-0,3
Kugelstoß (3kg)
11,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
25,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,2
4x100m Staffel
50,01
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Isabell Harz (1998)
Dreisprung
10,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+2,0
800m
2:50,00
80m Hürden
12,42
-0,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,20
+1.9
Kugelstoß (3kg)
10,96
Speerwurf 500g
28,05
Vierkampf
100
12,92
+2,0
WEI
5,20
+1,9
HOC
1,52
KUG300
10,96
2166
Vierkampf Mannschaft
9395
Anna Kosina (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000) - Miriam Grafe (2000) - Ida Latsch (2000)
Siebenkampf
80H
12,42
-0,2
SPE500
28,05
800
2:50,00
100
12,92
+2,0
HOC
1,52
WEI
5,20
+1,9
KUG300
10,96
3629
Siebenkampf Mannschaft
10082
Anna Kosina (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,50
-1,2
4x100m Staffel
50,18
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Ida Latsch (2000)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,27
0,0
Kugelstoß (3kg)
10,45
Diskuswurf 1kg
29,64
Speerwurf 500g
27,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,32
1,1
80H
12,76
2,4
DIS100
28,63
KUG300
10,77
WEI
4,76
1,3
2588
Blockwettkampf Mannschaft
11723
Anna Kosina (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000) - Julia Lixfeld (2000) - Ida Latsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,56
Diskuswurf 1kg
27,70
Speerwurf 500g
29,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,24
60m Hürden
9,33
60m Hürden
9,35
Weitsprung
5,15
Kugelstoß (3kg)
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,20
60m Hürden
9,31
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m Hürden
9,36
Weitsprung
5,16
Kugelstoß (3kg)
10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m Hürden
9,70
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,88
Kugelstoß (3kg)
10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,06
-0,2
Kugelstoß (3kg)
10,20
Speerwurf 500g
26,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,0
Weitsprung
5,00
+0.0
Kugelstoß (3kg)
10,70
Speerwurf 500g
28,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,43
+0,4
80H
12,81
+0,0
WEI
4,86
+0,2
KUG300
10,46
DIS100
24,24
2526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,69
Diskuswurf 1kg
24,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,02
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,15
-0,5
Kugelstoß (3kg)
11,13
Speerwurf 500g
27,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,97
+0,4
HOC
1,48
KUG300
11,02
100
12,88
+2,1
WEI
5,04
-1,3
SPE500
30,44
800
2:49,63
3582
Siebenkampf Mannschaft
10335
Anna Kosina (1999) - Isabell Harz (1998) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,81
-0,2
80m Hürden
12,60
-1,1
4x100m Staffel
49,92
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Weitsprung
5,20
+0.5
Kugelstoß (3kg)
10,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,62
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Weitsprung
5,26
Kugelstoß (3kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,28
-0,2
WEI
4,94
+0,6
HOC
1,52
KUG300
11,07
2110
Vierkampf Mannschaft
9790
Anna Kosina (1999) - Isabell Harz (1998) - Nicole Fischer (1998) - Nina Scheld (1998) - Eva-Maria Nies (1999)
Siebenkampf
SPE500
27,56
800
2:53,34
80H
12,55
100
13,28
-0,2
HOC
1,52
KUG300
11,07
WEI
4,94
+0,6
3546
Siebenkampf Mannschaft
10148
Anna Kosina (1999) - Isabell Harz (1998) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,0
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,92
0,0
Kugelstoß (3kg)
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
10,15
Speerwurf 500g
27,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,22
-0,8
80H
12,68
WEI
5,05
+0,3
KUG300
10,44
DIS100
23,39
2562
Blockwettkampf Mannschaft
11803
Anna Kosina (1999) - Nicole Fischer (1998) - Eva-Maria Nies (1999) - Isabell Harz (1998) - Merle Hirsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,83
150m
20,50
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,54
Diskuswurf 1kg
22,72
Speerwurf 500g
30,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,14
60m Hürden
9,83
60m Hürden
9,61
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (3kg)
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m Hürden
9,58
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,5
Kugelstoß (3kg)
10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,41
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (3kg)
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,40
-0,5
80H
13,85
-0,4
WEI
5,05
+0,5
KUG300
9,90
DIS100
19,00
2402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,43
-1,4
WEI
4,75
-0,7
HOC
1,48
KUG300
10,33
2025
Siebenkampf
80H
14,92
+0,7
HOC
1,48
KUG300
10,33
100
13,43
-1,4
WEI
4,75
-0,7
SPE600
24,39
800
3:10,72
3235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
80m Hürden
13,54
+0,2
4x75m Staffel
40,45
Lea Feldmann (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Weitsprung
5,22
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,73
Speerwurf 500g
24,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
80m Hürden
13,25
+1,3
Weitsprung
5,08
0.0
Weitsprung
5,29
0.0
Kugelstoß (3kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,18
WEI
5,05
BAL
38,00
1521
Dreikampf Mannschaft
6719
Anna Kosina (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Lea Feldmann (1999) - Martha Schrage (2000)
Vierkampf
75
10,18
WEI
5,05
HOC
1,48
BAL
38,00
2014
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
100m
13,43
+0,0
4x75m Staffel
41,59
Marie Hachenberg (1999) - Lea Feldmann (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (3kg)
9,58
Speerwurf 400g
30,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
0,0
75m
10,31
0,0
Kugelstoß (3kg)
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
20,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,23
-0,3
Weitsprung
4,55
+0,1
Kugelstoß (3kg)
10,31
Speerwurf 500g
25,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
4x75m Staffel
40,88
Marie Hachenberg (1999) - Lea Feldmann (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
0,0
75m
10,47
-1,0
60m Hürden
10,14
Kugelstoß (3kg)
9,77
Speerwurf 400g
33,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
-0,5
75m
10,36
+0,4
60m Hürden
9,83
+0,9
4x75m Staffel
40,53
Lea Feldmann (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (3kg)
10,15
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
4x75m Staffel
40,89
Felicitas Ackva (1999) - Marie Hachenberg (1999) - Cathrin Eiden (2000) - Anna Kosina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
+0,0
60m Hürden
10,22
Weitsprung
4,93
Speerwurf 600g
29,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,9
+0,0
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,69
0.0
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,62
-1,3
WEI
4,63
-1,0
HOC
1,44
KUG300
9,55
1940
Siebenkampf
80H
13,93
HOC
1,44
KUG300
9,55
100
13,62
-1,3
WEI
4,63
-1,0
SPE600
24,97
800
3:02,92
3233
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+1,0
Weitsprung
4,96
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
100m
13,68
-0,8
60m Hürden
10,16
Weitsprung
4,73
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
4x75m Staffel
43,91
Marie Hachenberg (1999) - Gina Watermann (1999) - Felicitas Ackva (1999) - Anna Kosina (1999)
Weitsprung
4,89
Kugelstoß (3kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,66
Diskuswurf 750g
28,05
Speerwurf 400g
30,47
Speerwurf 600g
24,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,11
Kugelstoß (3kg)
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,49
Diskuswurf 750g
25,19
Speerwurf 400g
29,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,25
4x100m Staffel
52,97
Anna Kosina (1999) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997) - Marie Ries (1998)
Weitsprung
5,07
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m Hürden
10,06
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (3kg)
9,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,35
60m Hürden
10,16
4x100m Staffel
53,21
Anna Kosina (1999) - Sophia Bicher (1997) - Irini Grigoriadou (1997) - Sandra Schütter (1998)
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (3kg)
9,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,38
Hochsprung
1,42
Weitsprung
5,13
Kugelstoß (3kg)
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
Kugelstoß (3kg)
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,44
Weitsprung
4,63
Kugelstoß (3kg)
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,65
60m Hürden
10,16
4x75m Staffel
41,00
Tessa Ochel (1998) - Marie Hachenberg (1999) - Anna Kosina (1999) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (3kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,48
+0,0
60H
9,86
WEI
5,20
KUG300
9,33
DIS075
20,94
2473
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,5
Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Anna Kosina (1999) - Sandra Schütter (1998)
Weitsprung
5,17
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
-0,3
Dreikampf
75
10,41
-0,3
WEI
5,03
SCH
38,00
1510
Vierkampf
75
10,41
-0,3
WEI
5,03
HOC
1,50
SCH
38,00
2015
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
+0,0
Weitsprung
5,08
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
Dreikampf
75
10,42
-0,4
SCH
37,00
WEI
5,20
1518
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
+0,0
100m
13,56
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,70
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
+0,0
100m
13,84
-0,9
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
+0,0
60m Hürden
10,22
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
4x75m Staffel
39,45
Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Anna Kosina (1999) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,91
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,27
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (3kg)
9,61
Diskuswurf 750g
23,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,37
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
60m Hürden
10,12
4x75m Staffel
41,15
Tessa Ochel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Charlotte Rumpff (1998) - Anna Kosina (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,20
60m Hürden
10,32
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (3kg)
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
Kugelstoß (3kg)
9,06
Speerwurf 400g
31,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,00
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
+0,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,96
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
+0,0
Blockwettkampf Sprint
75
10,39
+0,0
60H
10,25
WEI
5,27
HOC
1,50
SCH
44,50
2649
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
4x75m Staffel
39,19
Tessa Ochel (1998) - Anja Beckmann (1998) - Anna Kosina (1999) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
5,13
Kugelstoß (3kg)
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
+0,6
Weitsprung
4,92
Kugelstoß (3kg)
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,71
-1,2
60H
10,56
WEI
4,85
KUG300
8,50
DIS075
21,38
2323
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
4x75m Staffel
39,63
Anna Kosina (1999) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,47
Kugelstoß (3kg)
8,78
Diskuswurf 750g
18,28
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,05
0,0
Kugelstoß (3kg)
9,17
Diskuswurf 750g
22,63
Speerwurf 400g
27,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,68
Diskuswurf 750g
18,76
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
60m Hürden
10,33
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,13
Kugelstoß (3kg)
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,52
60m Hürden
10,46
4x100m Staffel
54,09
Anna Kosina (1999) - Marie Ries (1998) - Anja Beckmann (1998) - Sandra Schütter (1998)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (3kg)
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
4x100m Staffel
54,05
Anna Kosina (1999) - Marie Ries (1998) - Sandra Schütter (1998) - Anja Beckmann (1998)
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
5,00
60
9,5
HOC
1,44
KUG300
8,35
1794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,56
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,36
50m
7,37
60m
8,59
60m
8,75
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,35
50m
7,38
50m
7,32
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
25,19
Diskuswurf 750g
20,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,58
Diskuswurf 750g
18,73
Speerwurf 400g
22,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Dreikampf
50
7,47
SCH
35,50
WEI
4,93
1452
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,01
WEI
4,55
SCH
36,00
1380
Vierkampf
75
11,01
WEI
4,55
HOC
1,40
SCH
36,00
1824
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
+0,0