Philipp Menn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,95
60m
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,48
-0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,88
Luis Vieweg (2000) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Gassimou Kake (1997)
Weitsprung
7,47
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,72
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,39
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,45
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,29
Gassimou Kake (1997) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Sebastian Schürmann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,49
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,47
Diskuswurf 2kg
35,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,78
4x200m Staffel
1:27,8
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994) - Sascha Menn (1995)
Weitsprung
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,43
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,20
Gassimou Kake (1997) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Sebastian Schürmann (1995)
4x100m Staffel
40,93
Gassimou Kake (1997) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Sebastian Schürmann (1995)
Weitsprung
7,16
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,90
-2,0
4x100m Staffel
40,85
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Sebastian Schürmann (1995)
Weitsprung
7,43
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,62
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Sebastian Schürmann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,47
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Gassimou Kake (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,45
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,61
Nils Löcher (1995) - Sebastian Schürmann (1995) - Philipp Menn (1995) - André Rumpf (1990)
Weitsprung
7,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,09
4x200m Staffel
1:28,54
Nils Löcher (1995) - Tobias Becker (1992) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,63
Nils Löcher (1995) - Tobias Becker (1992) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-0,1
400m
52,82
Hochsprung
1,91
Weitsprung
6,90
0,0
Kugelstoß (6kg)
13,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
+1,3
100m
10,77
+0,9
4x100m Staffel
41,79
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
4x100m Staffel
41,32
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Weitsprung
7,62
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
-0,5
4x100m Staffel
41,50
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,53
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - André Rumpf (1990) - Philipp Menn (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,93
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Tobias Becker (1992)
Weitsprung
6,93
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,83
+1,4
Weitsprung
7,01
+2.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,14
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Tobias Becker (1992)
Weitsprung
7,44
0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,92
Weitsprung
7,29
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
-0,8
110m Hürden (0,991m)
15,72
-1,8
4x100m Staffel
42,53
Nils Löcher (1995) - Torben Blech (1995) - Philipp Menn (1995) - Nils Fuhrmann (1996)
Stabhochsprung
4,40
Diskuswurf 1,75kg
38,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,47
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Gassimou Kake (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
7,04
4x200m Staffel
1:28,39
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
4x200m Staffel
1:28,31
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Weitsprung
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
6,97
WEI
7,27
KUG600
13,50
HOC
1,93
60H
8,36
STA
4,60
1K0
2:49,29
5665
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,94
60m
6,97
4x200m Staffel
1:29,38
Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Torben Blech (1995)
Stabhochsprung
4,60
Weitsprung
7,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:27,35
Tobias Becker (1992) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994) - Torben Blech (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
60m Hürden
8,44
Kugelstoß (6kg)
13,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-1,0
100m
11,08
-1,3
Weitsprung
7,00
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,03
-0,1
WEI
7,20
+1,2
KUG600
13,88
HOC
1,88
400
51,03
110H99
15,75
+1,5
DIS175
36,90
STA
4,40
SPE800
48,64
1K5
4:56,49
7143
Zehnkampf Mannschaft
19706
Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995) - Jannik Otto (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
0,5
4x100m Staffel
40,71
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995)
4x100m Staffel
41,71
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Alexander Borrmann (1994)
Weitsprung
7,43
2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
10,74
+0.8
WEI
7,27
+1.5
KUG600
13,12
HOC
1,95
400
50,22
110H99
14,71
+0.7
DIS175
27,46
STA
4,40
SPE800
47,54
1K5
5:06,91
7138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,82
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
-0,5
100m
11,00
-1,0
4x100m Staffel
41,80
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Alexander Borrmann (1994)
Weitsprung
6,89
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
10,98
+0,0
WEI
7,13
+0,3
KUG600
12,84
HOC
1,87
400
49,84
3876
Zehnkampf
100
10,98
+0,0
WEI
7,13
+0,3
KUG600
12,84
HOC
1,87
400
49,84
110H99
15,18
DIS175
33,74
STA
4,40
SPE800
50,77
1K5
4:46,75
7212
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
1,5
Weitsprung
7,20
0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
10,95
+1,2
WEI
6,95
+1,3
KUG600
12,33
HOC
1,85
400
50,30
110H99
15,60
+0,1
DIS175
31,57
STA
4,20
SPE800
50,89
1K5
4:48,31
6948
Zehnkampf Mannschaft
17628
Philipp Menn (1995) - Laurids Hof (1994) - Timo Gerbershagen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-1,5
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,36
Diskuswurf 1,75kg
30,19
Speerwurf 800g
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
60m
7,05
60m
7,03
4x200m Staffel
1:29,32
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994) - Alexander Borrmann (1994)
4x200m Staffel
1:30,16
Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Alexander Borrmann (1994)
Weitsprung
7,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:27,98
Maximilian Preece (1993) - Philipp Menn (1995) - Pascal Jürgens (1988) - André Rumpf (1990)
Weitsprung
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,10
WEI
7,00
KUG600
13,16
HOC
1,84
60H
8,57
STA
4,00
1K0
2:53,84
5185
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
6,97
4x200m Staffel
1:30,19
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994) - Alexander Borrmann (1994)
Stabhochsprung
4,30
Weitsprung
7,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m Hürden
8,61
4x200m Staffel
1:31,82
Weitsprung
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
-0,9
4x100m Staffel
43,19
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Weitsprung
6,59
-0,2
Kugelstoß (5kg)
13,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,46
-1,2
Kugelstoß (5kg)
13,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
10,98
-0,1
WEI
7,09
+0,1
KUG500
13,83
HOC
1,84
400
51,74
110H91
14,98
-0,9
DIS150
35,44
STA
4,00
SPE700
50,77
1K5
5:01,18
7010
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
+0,7
4x100m Staffel
42,15
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
4x100m Staffel
42,16
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Weitsprung
7,27
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,18
-2,1
WEI
6,56
+0,0
KUG500
13,24
HOC
1,88
400
51,24
110H91
14,89
-0,8
STA
4,00
DIS150
34,48
SPE700
50,71
1K5
4:56,20
6882
Zehnkampf Mannschaft
18267
Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995) - Nils Fuhrmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,46
-0,3
110m Hürden (0,914m)
14,59
+0,2
Kugelstoß (5kg)
13,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
-1,8
4x100m Staffel
42,62
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Weitsprung
7,07
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,00
-0,1
WEI
7,12
-0,7
KUG500
13,24
HOC
1,82
400
51,94
KUG500
13,24
HOC
1,82
400
51,94
3756
Fünfkampf Mannschaft
10766
Philipp Menn (1995) - Simon Hosten (1995) - Torben Blech (1995)
Fünfkampf Mannschaft
10519
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Sascha Menn (1995)
Zehnkampf
100
11,00
-0,1
WEI
7,12
-0,7
KUG500
13,24
HOC
1,82
400
51,94
110H91
15,24
DIS150
33,49
STA
4,00
SPE700
47,86
1K5
5:28,01
KUG500
13,24
HOC
1,82
400
51,94
110H91
15,24
DIS150
33,49
STA
4,00
SPE700
47,86
1K5
5:28,01
6694
Zehnkampf Mannschaft
19948
Simon Hosten (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Zehnkampf Mannschaft
19249
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Sascha Menn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,26
-0,2
WEI
6,84
-0,4
KUG500
13,72
HOC
1,88
400
52,52
110H91
15,45
-1,0
DIS150
35,35
STA
4,00
SPE700
49,92
6260
Zehnkampf Mannschaft
18520
Torben Blech (1995) - Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+0,5
4x100m Staffel
42,39
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Stabhochsprung
4,10
Weitsprung
6,13
-1.7
Speerwurf 700g
50,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,29
Diskuswurf 1,5kg
34,61
Speerwurf 700g
47,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,08
WEI
7,10
KUG500
13,07
STA
4,00
60H
8,35
HOC
1,90
1K0
2:49,72
5359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,19
60m Hürden
8,53
60m Hürden
8,41
4x200m Staffel
1:36,92
Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Nils Fuhrmann (1996) - Raul Valero-Gallegos (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
200m
23,21
Weitsprung
6,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,20
-0,7
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,77
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,21
-2,1
WEI
7,06
+0,1
KUG500
12,63
HOC
1,87
400
53,03
110H91
15,38
-0,1
DIS150
32,06
STA
3,50
SPE700
49,40
1K5
5:10,57
6525
Zehnkampf Mannschaft
18571
Philipp Menn (1995) - Timo Gerbershagen (1994) - Sascha Menn (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,49
Julian Lütz (1994) - Timo Gerbershagen (1994) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
4x100m Staffel
42,48
Julian Lütz (1994) - Timo Gerbershagen (1994) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Weitsprung
7,05
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,14
Julian Lütz (1994) - Timo Gerbershagen (1994) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Diskuswurf 1,5kg
35,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,63
Weitsprung
6,91
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0,1
4x100m Staffel
43,53
Julian Lütz (1994) - Maximilian Rabe (1994) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+0,0
200m
23,07
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,80
Julian Lütz (1994) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Weitsprung
6,65
-0,9
Dreisprung
13,15
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,38
-1,6
WEI
6,79
+0,9
KUG500
12,63
HOC
1,81
400
52,97
110H91
15,53
+0,2
DIS150
36,34
STA
4,10
SPE700
46,63
1K5
4:59,17
6633
Zehnkampf Mannschaft
18719
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Yannik Loth (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,91
-0,6
Stabhochsprung
4,00
Kugelstoß (5kg)
12,81
Diskuswurf 1,5kg
36,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-1,7
110m Hürden (0,914m)
15,94
-1,6
Fünfkampf
100
11,44
-1,7
WEI
6,81
KUG500
12,79
HOC
1,76
400
53,55
3439
Fünfkampf Mannschaft
8746
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Yannik Loth (1994) - Sascha Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Steffen Springob (1994)
Fünfkampf Mannschaft
10100
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Yannik Loth (1994) - Sascha Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Steffen Springob (1994)
Zehnkampf
100
11,44
-1,7
WEI
6,81
KUG500
12,79
HOC
1,76
400
53,55
110H91
15,94
-1,6
DIS150
36,17
STA
3,80
SPE700
45,00
1K5
5:15,98
6314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+2,1
4x100m Staffel
43,56
Julian Lütz (1994) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Hochsprung
1,79
Weitsprung
6,19
-1,6
Diskuswurf 1,5kg
30,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,82
Diskuswurf 1,5kg
34,11
Speerwurf 700g
43,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,33
Julian Lütz (1994) - Philipp Menn (1995) - Maximilian Rabe (1994) - Christopher Groos (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,49
Weitsprung
6,85
Dreisprung
13,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
Weitsprung
6,79
Dreisprung
13,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
200m
23,83
Weitsprung
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,39
+1,2
4x100m Staffel
47,38
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995) - Sebastian Kirschey (1996)
Weitsprung
6,28
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,0
Weitsprung
6,08
+0.1
Dreisprung
12,56
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,3
100m
11,73
+0,3
4x100m Staffel
45,98
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,36
-0.7
Dreisprung
13,12
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,29
+1,2
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (4kg)
12,48
Diskuswurf 1kg
37,06
Speerwurf 600g
38,63
Achtkampf
80H
11,29
+1,2
KUG400
12,48
HOC
1,72
DIS100
37,06
SPE600
38,63
2901
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,38
+0,2
WEI
6,13
-2,6
KUG400
12,84
HOC
1,64
DIS100
36,43
STA
3,30
SPE600
47,36
1K0
3:11,35
4599
Achtkampf Mannschaft
13333
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,11
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,80
+1,0
4x100m Staffel
47,99
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995) - Henri Julius (1996)
Weitsprung
6,10
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,44
+0,0
80m Hürden
11,42
-0,7
Weitsprung
6,21
+0.1
Dreisprung
12,22
-0.8
Speerwurf 600g
48,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,82
-0,7
80H
11,55
-0,8
WEI
5,82
-0,7
HOC
1,60
SPE600
39,40
2862
Blockwettkampf Mannschaft
12500
Philipp Menn (1995) - Sebastian Kirschey (1996) - Julian Wachner (1995) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,4
80m Hürden
11,35
+0,1
4x100m Staffel
46,16
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Nils Fuhrmann (1996)
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,37
-1.2
Diskuswurf 1kg
37,26
Speerwurf 600g
41,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,34
Diskuswurf 1kg
37,83
Speerwurf 600g
44,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,67
60m
7,58
60m Hürden
9,83
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,06
Kugelstoß (4kg)
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m Hürden
9,59
Weitsprung
5,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,03
Julian Lütz (1994) - Lars-Benedikt Krämer (1994) - Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,2
80m Hürden
12,42
+0,2
Weitsprung
5,74
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+1,4
100m
12,71
-1,4
Weitsprung
5,46
+0,3
Speerwurf 600g
38,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,64
+0,0
WEI
5,05
KUG400
10,39
HOC
1,52
DIS100
32,72
STA
2,90
SPE600
40,36
1K0
3:22,78
4070
Achtkampf Mannschaft
12367
Torben Blech (1995) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,11
+0,0
80m Hürden
12,04
+0,2
Weitsprung
5,86
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,60
+0.0
Diskuswurf 1kg
25,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,18
+0,0
4x100m Staffel
51,17
Nils Löcher (1995) - Lars-Benedikt Krämer (1994) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995)
Speerwurf 600g
31,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,60
+0,4
80H
12,30
+0,2
WEI
5,70
+0,4
HOC
1,52
SPE600
38,38
2679
Blockwettkampf Mannschaft
12570
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Sascha Menn (1995) - Laurids Hof (1994) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-1,0
4x100m Staffel
50,92
Marius-Oliver Kraft (1994) - Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Julian Lütz (1994)
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
80m Hürden
12,69
-0,5
Hochsprung
1,58
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,46
+0.0
Diskuswurf 1kg
22,96
Speerwurf 600g
35,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,77
Kugelstoß (4kg)
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m Hürden
9,70
Kugelstoß (4kg)
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
Weitsprung
5,26
Ballwurf
47,00