Niklas Kirschey


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
0
Weitsprung
5,70
+0,9
Kugelstoß (7,26kg)
11,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,64
Kugelstoß (6kg)
12,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,1
400m
1:03,26
1500m
7:11,88
110m Hürden (0,991m)
21,68
-1,4
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,62
+3,2
Kugelstoß (6kg)
12,50
Diskuswurf 1,75kg
31,70
Speerwurf 800g
39,46
Fünfkampf
100
12,06
+0.1
WEI
5,62
+3.2
KUG600
12,50
HOC
1,60
400
1:03,26
2555
Zehnkampf
100
12,06
+0.1
WEI
5,62
+3.2
KUG600
12,50
HOC
1,60
400
1:03,26
110H99
21,68
-1.4
DIS175
31,70
STA
3,10
SPE800
39,46
1K5
7:11,88
4145
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Diskuswurf 1,75kg
32,53
Speerwurf 800g
39,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,35
Kugelstoß (3kg)
11,81
Speerwurf 400g
41,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,48
-0.7
Kugelstoß (6kg)
12,38
Speerwurf 800g
40,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,18
Colin Klein (1999) - Guy-Tresor Zoua (1999) - Julian Herichs (1998) - Niklas Kirschey (1999)
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,43
-0.2
Kugelstoß (6kg)
11,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
44,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,35
-1,9
WEI
5,90
0,0
KUG600
12,45
HOC
1,64
400
57,99
2763
Zehnkampf
100
12,35
-1,9
WEI
5,90
0,0
KUG600
12,45
HOC
1,64
400
57,99
110H99
18,16
-0,3
DIS175
30,46
STA
3,10
SPE800
40,22
1K5
5:53,32
4863
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,42
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,42
-1.2
Kugelstoß (6kg)
12,05
Diskuswurf 1,75kg
30,91
Speerwurf 800g
40,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
40,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,93
+0,3
WEI
5,75
+1,6
KUG600
11,23
HOC
1,62
400
58,96
2687
Zehnkampf
100
11,93
+0,3
WEI
5,75
+1,6
KUG600
11,23
HOC
1,62
400
58,96
110H99
17,47
+0,0
DIS175
32,40
STA
2,70
SPE800
43,56
1K5
6:05,84
4796
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,47
+0,2
WEI
5,31
+0,0
KUG500
11,93
HOC
1,57
400
1:02,37
2384
Zehnkampf
100
12,47
+0,2
WEI
5,31
+0,0
KUG500
11,93
HOC
1,57
400
1:02,37
DIS150
31,24
STA
2,40
SPE700
42,00
1K5
6:05,50
3806
Zehnkampf Mannschaft
12150
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,58
Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Philipp Janecek (1999)
Kugelstoß (5kg)
12,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,47
Diskuswurf 1,5kg
34,98
Speerwurf 700g
43,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,08
Speerwurf 700g
43,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,96
+80,0
WEI
5,13
+0,5
KUG500
12,24
HOC
1,65
400
57,72
2685
Zehnkampf
100
11,96
+80,0
WEI
5,13
+0,5
KUG500
12,24
HOC
1,65
400
57,72
110H91
16,73
-0,5
DIS150
38,65
STA
2,90
SPE700
42,99
1K5
5:52,18
5091
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,44
Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Florian Preis (1999)
Hochsprung
1,68
Kugelstoß (5kg)
12,04
Speerwurf 700g
40,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,68
Diskuswurf 1,5kg
35,07
Speerwurf 700g
43,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,1
Hochsprung
1,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,22
0,4
HOC
1,68
WEI
4,57
0,0
KUG500
12,02
400
1:00,21
2453
Zehnkampf
100
12,22
0,4
HOC
1,68
WEI
4,57
0,0
KUG500
12,02
400
1:00,21
110H91
17,35
-0,7
STA
2,70
DIS150
24,77
SPE700
35,31
1K5
5:46,30
4388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+1,6
4x100m Staffel
45,05
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,95
+2,0
WEI
5,67
+1,9
KUG500
10,73
HOC
1,68
400
58,31
2707
Zehnkampf
110H91
17,84
+0,7
DIS150
30,98
STA
2,70
SPE700
36,37
1K5
5:42,83
100
11,95
+2,0
400
58,31
HOC
1,68
KUG500
10,73
WEI
5,67
+1,9
4745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-0,8
110m Hürden (0,914m)
17,46
-0,7
4x100m Staffel
44,57
Niklas Kirschey (1999) - Valentin Goswin (1997) - Jannik Otto (1997) - Nils Fuhrmann (1996)
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
2,90
Diskuswurf 1,5kg
29,84
Speerwurf 700g
37,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,35
Diskuswurf 1,5kg
30,90
Speerwurf 700g
37,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-0,1
80m Hürden
12,68
Diskuswurf 1kg
38,87
Speerwurf 600g
37,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0,2
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,42
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,68
-3,4
WEI
5,49
-0,6
KUG400
11,55
HOC
1,68
80H
13,07
-1,9
DIS100
29,97
STA
2,20
SPE600
35,55
1K0
3:38,42
4510
Neunkampf Mannschaft
13074
Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+2,1
Kugelstoß (4kg)
11,63
Speerwurf 600g
41,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,6
4x100m Staffel
48,09
Fabian Schreiber (2000) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,2
1000m
3:14,83
80m Hürden
12,86
+1,0
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
5,25
+0.5
Kugelstoß (4kg)
11,29
Diskuswurf 1kg
26,27
Speerwurf 600g
40,49
Vierkampf
100
12,06
-0,2
WEI
5,25
+0,5
HOC
1,72
KUG400
11,29
2215
Vierkampf Mannschaft
10114
Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Philipp Janecek (1999)
Neunkampf
1K0
3:14,83
80H
12,86
+1,0
DIS100
26,27
SPE600
40,49
STA
2,00
100
12,06
-0,2
HOC
1,72
WEI
5,25
+0,5
KUG400
11,29
4620
Neunkampf Mannschaft
14082
Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+0,0
100m
12,52
-1,8
80m Hürden
14,41
0,0
Stabhochsprung
1,70
Kugelstoß (4kg)
11,33
Diskuswurf 1kg
29,51
Speerwurf 600g
38,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,61
0,1
80H
12,64
1,5
WEI
5,10
0,9
HOC
1,60
SPE600
40,70
2658
Blockwettkampf Mannschaft
12547
Ole Blech (1999) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Eddie Lemle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
9,30
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
9,24
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m Hürden
9,59
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,57
Kugelstoß (4kg)
11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,61
Kugelstoß (4kg)
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,90
-0,7
80H
13,70
-3,5
WEI
5,30
+0,0
HOC
1,68
SPE600
38,96
2626
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
11,40
Speerwurf 600g
38,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,46
-0,8
WEI
5,24
+0,0
HOC
1,60
KUG400
10,78
2096
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,99
Colin Klein (1999) - Julian Henrichs (1998) - Niklas Kirschey (1999) - Kevin Gassner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
10,75
Speerwurf 600g
35,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,55
+3,2
WEI
5,07
-2,3
KUG400
10,10
HOC
1,56
80H
13,58
-0,2
DIS100
21,80
SPE600
37,74
1K0
3:34,45
3870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-1,5
100m
12,78
-1,6
80m Hürden
12,65
+1,3
80m Hürden
12,78
-1,6
4x100m Staffel
46,99
Colin Klein (1999) - Julian Henrichs (1998) - Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999)
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
9,31
Speerwurf 600g
36,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,49
+0,6
WEI
4,88
+0,7
HOC
1,64
KUG400
9,92
2040
Vierkampf Mannschaft
9915
Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Julian Henrichs (1998) - Colin Klein (1999) - Kevin Gassner (1998)
Neunkampf
80H
13,62
+0,6
1K0
3:39,96
DIS100
28,71
SPE600
29,16
STA
2,10
100
12,49
+0,6
HOC
1,64
WEI
4,88
+0,7
KUG400
9,92
4266
Neunkampf Mannschaft
12997
Ole Blech (1999) - Julian Henrichs (1998) - Niklas Kirschey (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
10,30
Speerwurf 600g
36,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,80
+0,5
80H
13,07
WEI
5,10
+0,2
HOC
1,56
SPE600
33,98
2546
Blockwettkampf Mannschaft
12678
Ole Blech (1999) - Julian Henrichs (1998) - Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Julian Braukmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,18
150m
18,78
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,21
Kugelstoß (4kg)
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,24
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,60
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,56
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,24
-0,6
BAL
47,20
WEI
5,00
+0,0
1377
Vierkampf
75
10,24
-0,6
HOC
1,52
BAL
47,20
WEI
5,00
+0,0
1866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,81
Kugelstoß (3kg)
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,60
Hochsprung
1,40
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,44
+0,0
HOC
1,52
BAL
41,00
75
10,97
1697
Vierkampf Mannschaft
7669
Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Lorenz van Overloop (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
+0,4
75m
10,54
+1,8
60m Hürden
10,62
4x75m Staffel
40,05
Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Ole Blech (1999) - Jens Zissel (1999)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,42
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,87
60H
11,04
WEI
4,52
BAL
46,50
2K0
9:47,15
1956
Blockwettkampf Mannschaft
9702
Colin Klein (1999) - Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Lorenz van Overloop (1999) - Fabian Schreiber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,71
60m Hürden
11,06
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
7,17
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
+0,9
Dreikampf
75
11,17
+0,9
WEI
4,32
BAL
38,60
1160
Vierkampf
75
11,17
+0,9
WEI
4,32
HOC
1,44
BAL
38,60
1608
Vierkampf Mannschaft
7867
Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999) - Colin Klein (1999) - Julian Becker (1998) - Julian Henrichs (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,0
4x75m Staffel
44,2
Ole Blech (1999) - Julian Henrichs (1998) - Niklas Kirschey (1999) - Luca Woditsch (1999)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
+0,7
60m Hürden
12,63
4x75m Staffel
42,93
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,15
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
+0,0
Vierkampf
75
11,31
+0,0
WEI
3,97
HOC
1,32
BAL
38,50
1493
Vierkampf Mannschaft
7062
Luca Woditsch (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Julian Becker (1998) - Michel Schmidtke (1998) - David Menzel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
-1,2
Blockwettkampf Sprint
75
11,35
-1,2
60H
13,00
WEI
4,19
HOC
1,32
BAL
36,50
1782
Blockwettkampf Einzel
9134
Luca Woditsch (1999) - Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Julian Henrichs (1998) - Julian Braukmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,74
Weitsprung
3,74
Kugelstoß (3kg)
7,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,64
Jonas Dippel (1999) - Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Luc Otto (1999)
Hochsprung
1,16
Schlagballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,67
Jonas Dippel (1999) - Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Luc Otto (2000)
Hochsprung
1,12
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
50m
8,44
1000m
4:36,08
Weitsprung
3,63
+0.0
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,61
Ballwurf
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,83
WEI
3,20
SCH
33,50
833
Dreikampf Mannschaft
4255
Nils Deutschmann (1998) - Niklas Schmidtke (1998) - Niklas Kirschey (1999) - Thomas Immel (1999) - Murrat Yazar (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
Weitsprung
3,25
+0.0
Schlagballwurf
24,50