Lorena Breitenbach


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:12,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,30
Merle Hirsch (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+0,0
200m
28,07
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,0
100m
13,51
+1,4
400m
1:03,66
400m Hürden (0,762m)
1:11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+1,4
200m
27,63
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,46
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,07
4x200m Staffel
1:47,68
Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,13
4x200m Staffel
1:45,46
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,27
Ida Latsch (2000) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
4x100m Staffel
48,89
Ida Latsch (2000) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,0
4x100m Staffel
49,26
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Anna Kosina (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0,4
4x100m Staffel
48,74
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,2
200m
26,78
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,83
4x100m Staffel
48,56
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-1,3
100m
13,03
+0,0
400m
1:02,12
400m Hürden (0,762m)
1:08,45
4x100m Staffel
48,96
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,91
4x200m Staffel
1:47,89
Nina Scheld (1998) - Lorena Breitenbach (1998) - Anna Kosina (1999) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,48
Pia Otto (1997) - Lorena Breitenbach (1998) - Merle Hirsch (1999) - Nina Scheld (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,8
200m
26,48
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+1,1
100m
12,97
+1,4
400m
1:02,11
4x100m Staffel
48,76
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,0
100m
12,80
+0,7
200m
26,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,1
200m
26,44
+0,7
4x100m Staffel
49,85
Nina Scheld (1998) - Pia Otto (1997) - Lorena Breitenbach (1998) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-2,5
200m
26,47
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,9
400m
1:00,75
400m Hürden (0,762m)
1:09,94
4x100m Staffel
50,28
Nina Scheld (1998) - Pia Otto (1997) - Lorena Breitenbach (1998) - Nicole Fischer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:04,55
Anna Greim (1996) - Pia Otto (1997) - Lorena Breitenbach (1998) - Laura Christin Kring (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:16,95
Lorena Breitenbach (1998) - Pia Otto (1997) - Isabell Harz (1998) - Laura Christin Kring (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,02
Lorena Breitenbach (1998) - Anna Greim (1996) - Isabell Harz (1998) - Alisa Loth (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,06
4x200m Staffel
1:48,52
Lorena Breitenbach (1998) - Pia Otto (1997) - Nicole Fischer (1998) - Isabell Harz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,29
80m Hürden
13,70
0,0
4x100m Staffel
50,80
Nina Scheld (1998) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,79
Frauke Frank (1996) - Pia Otto (1997) - Anna Greim (1996) - Lorena Breitenbach (1998)
4x100m Staffel
49,11
Frauke Frank (1996) - Pia Otto (1997) - Anna Greim (1996) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-1,8
400m
1:03,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+1,6
200m
26,80
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,47
4x100m Staffel
50,02
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-0,9
800m
2:37,65
4x100m Staffel
50,49
Eva-Maria Nies (1999) - Nina Scheld (1998) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+1,3
100m
13,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-1,4
300m Hürden
48,81
4x100m Staffel
49,92
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-1,2
100m
13,21
-0,9
200m
27,34
-2,4
4x100m Staffel
49,62
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,7
100m
13,12
-0,3
300m Hürden
49,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,70
150m
20,07
+1,4
300m
44,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
53,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,98
80m Hürden
13,45
-3,0
4x100m Staffel
52,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,5
200m
28,29
-0,7
80m Hürden
13,71
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,7
100m
13,27
-0,8
4x100m Staffel
51,41
Lorena Breitenbach (1998) - Pia Otto (1997) - Frederica Bruch (1997) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,2
800m
2:34,49
4x100m Staffel
51,15
Lorena Breitenbach (1998) - Pia Otto (1997) - Frederica Bruch (1997) - Nicole Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,42
-1,3
WEI
3,88
-1,6
HOC
1,44
KUG300
7,47
1780
Vierkampf Mannschaft
8021
Siebenkampf
80H
13,14
HOC
1,44
KUG300
7,47
100
13,42
-1,3
WEI
3,88
-1,6
SPE600
16,16
800
2:35,87
3137
Siebenkampf Mannschaft
9530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+1,4
100m
13,27
+0,1
300m
43,76
80m Hürden
13,41
+1,6
300m Hürden
50,47
4x100m Staffel
51,24
Lorena Breitenbach (1998) - Pia Otto (1997) - Frederica Bruch (1997) - Nina Scheld (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+0,3
300m
43,87
+1,2
80m Hürden
13,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,28
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,54
Vierkampf
100
13,62
+0,0
HOC
1,32
KUG300
7,54
WEI
4,28
+0,0
1738
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
+0,0
800m
2:34,94
60m Hürden
10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
Kugelstoß (3kg)
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-1,0
300m
44,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,94
4x100m Staffel
53,21
Lorena Breitenbach (1998) - Antonia Wolf (1997) - Kim Pia Schutte (1996) - Pia Klanitz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,0
+0,0
800m
2:36,6
60m Hürden
10,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
+0,5
60m Hürden
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
+0,0
Vierkampf
75
10,33
+0,0
WEI
4,32
HOC
1,36
SCH
24,50
1720
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
+0,0
Blockwettkampf Lauf
75
10,57
+0,0
60H
11,01
WEI
4,49
SCH
25,50
800
2:36,25
2275
Blockwettkampf Einzel
11209
Lorena Breitenbach (1998) - Nicole Fischer (1998) - Merle Hirsch (1999) - Nele Hermeling (1998) - Isabell Harz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m Hürden
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
+0,0
800m
2:37,89
4x75m Staffel
41,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
+0,0
800m
2:50,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
+1,6
60m Hürden
11,76
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,05
-0,7
60H
11,28
-0,7
WEI
4,11
-0,8
SCH
22,50
800
2:46,71
2079
Blockwettkampf Mannschaft
10584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
-0,5
75m
11,08
-0,4
800m
2:55,14
60m Hürden
12,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:08,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,94
Kugelstoß (3kg)
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,92
SCH
22,30
50
7,90
1140
Vierkampf
50
7,90
WEI
3,92
HOC
1,16
SCH
22,00
1425
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
800m
2:55,49
4x50m Staffel
31,27
Laura Großhaus (1998) - Jelena Andrick (1998) - Lena Trick (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,97
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018