Timo Gerbershagen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,39
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,55
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,27
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,79
+1,1
WEI
6,13
+0,0
KUG600
12,66
HOC
1,80
400
56,48
110H99
15,86
+0,4
DIS175
30,01
STA
3,60
SPE800
44,23
1K5
5:18,11
5810
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,71
-0,2
KUG600
12,89
HOC
1,85
400
54,86
110H99
16,18
+0,1
DIS175
25,49
STA
3,90
SPE800
32,66
4661
Zehnkampf Mannschaft
17628
Philipp Menn (1995) - Laurids Hof (1994) - Timo Gerbershagen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,39
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,30
Diskuswurf 1,75kg
32,67
Speerwurf 800g
42,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Weitsprung
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Hochsprung
1,75
Kugelstoß (6kg)
12,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,80
60m Hürden
8,74
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m Hürden
8,90
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,54
+0,5
WEI
6,68
-0,1
KUG600
12,91
HOC
1,90
400
53,69
110H99
16,08
+0,3
DIS175
31,53
STA
3,90
SPE800
55,68
1K5
5:10,17
6496
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,58
+0,0
WEI
6,82
-0,9
KUG600
13,24
HOC
1,92
400
52,66
110H99
15,57
-0,4
DIS175
31,78
STA
3,80
SPE800
42,53
1K5
4:55,36
6526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,2
Weitsprung
6,63
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,67
+2,2
4x100m Staffel
42,85
Julian Lütz (1994) - Yannik Loth (1994) - Timo Gerbershagen (1994) - Alexander Borrmann (1994)
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,62
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,45
+0,6
WEI
6,55
-0,0
KUG600
13,06
HOC
1,85
400
53,37
3479
Fünfkampf Mannschaft
10948
Zehnkampf
100
11,45
+0,6
WEI
6,55
-0,0
KUG600
13,06
HOC
1,85
400
53,37
110H99
16,29
DIS175
28,44
STA
3,80
SPE800
48,84
1K5
5:11,21
6243
Zehnkampf Mannschaft
19541
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,40
-0,4
WEI
6,50
-0,4
KUG600
12,80
HOC
1,92
400
53,72
110H99
15,33
-1,1
DIS175
29,94
STA
3,70
SPE800
44,20
5819
Zehnkampf Mannschaft
17037
Timo Gerbershagen (1994) - Laurids Hof (1994) - Yannik Loth (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+1,9
110m Hürden (0,991m)
15,44
+0,6
Hochsprung
1,90
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
4,71
-0.7
Diskuswurf 1,75kg
27,96
Speerwurf 800g
46,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,12
Diskuswurf 1,75kg
31,42
Speerwurf 800g
46,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,50
Julian Lütz (1994) - Tim Schneider (1993) - Yannik Loth (1994) - Timo Gerbershagen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,62
4x200m Staffel
1:30,15
Pascal Jürgens (1988) - Tobias Becker (1992) - André Rumpf (1990) - Timo Gerbershagen (1994)
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,24
WEI
6,95
KUG600
13,32
HOC
1,93
60H
8,33
STA
3,80
1K0
2:56,09
5193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,29
Hochsprung
1,96
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
200m
23,60
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m Hürden
8,66
Hochsprung
1,88
Weitsprung
5,26
Kugelstoß (5kg)
13,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,12
-0,7
4x100m Staffel
46,02
Hochsprung
1,92
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,59
-2,1
WEI
6,50
+0,4
KUG500
12,69
HOC
1,84
400
53,32
110H91
15,19
-0,2
DIS150
27,90
STA
3,60
SPE700
45,88
1K5
5:04,47
6229
Zehnkampf Mannschaft
18571
Philipp Menn (1995) - Timo Gerbershagen (1994) - Sascha Menn (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,49
Julian Lütz (1994) - Timo Gerbershagen (1994) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
4x100m Staffel
42,48
Julian Lütz (1994) - Timo Gerbershagen (1994) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Weitsprung
6,44
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,14
Julian Lütz (1994) - Timo Gerbershagen (1994) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Diskuswurf 1,5kg
31,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,58
-1,2
WEI
6,91
-1,1
KUG500
13,09
HOC
1,92
400
51,77
110H91
15,15
0,6
DIS150
33,17
STA
3,60
SPE700
52,32
1K5
4:54,61
6748
Zehnkampf Mannschaft
18292
Timo Gerbershagen (1994) - Sascha Menn (1995) - Laurids Hof (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,1
4x100m Staffel
44,73
Nils Löcher (1995) - Timo Gerbershagen (1994) - Steffen Springob (1994) - Sascha Menn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,56
+0,3
4x100m Staffel
44,37
Nils Löcher (1995) - Timo Gerbershagen (1994) - Maximilian Rabe (1994) - Sascha Menn (1995)
Hochsprung
1,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,93
Nils Löcher (1995) - Timo Gerbershagen (1994) - Laurids Hof (1994) - Sascha Menn (1995)
Hochsprung
1,79
Weitsprung
6,38
-0,9
Speerwurf 700g
45,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+1,3
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,31
Diskuswurf 1,5kg
35,08
Speerwurf 700g
47,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,07
Diskuswurf 1,5kg
31,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,52
Diskuswurf 1,5kg
34,58
Speerwurf 700g
44,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,95
Yannik Loth (1994) - Tim Schneider (1993) - Marius Trudewind (1992) - Timo Gerbershagen (1994)
4x200m Staffel
1:30,44
Yannik Loth (1994) - Tim Schneider (1993) - Marius Trudewind (1992) - Timo Gerbershagen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
4x200m Staffel
1:33,98
Hochsprung
1,86
Weitsprung
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m Hürden
8,69
60m Hürden
9,91
4x200m Staffel
1:33,36
Julian Lütz (1994) - Yannik Loth (1994) - Maximilian Rabe (1994) - Timo Gerbershagen (1994)
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
200m
23,81
60m Hürden
8,60
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,20
80H
11,53
WEI
5,63
HOC
1,80
SPE600
43,45
2932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Kugelstoß (4kg)
13,37
Diskuswurf 1kg
30,24
Speerwurf 600g
45,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
HOC
1,83
100
11,73
+0,0
WEI
6,22
+1,6
KUG500
12,16
400
53,97
STA
3,70
110H91
16,25
-0,7
SPE700
49,62
DIS150
30,73
1K5
4:49,20
6175
Zehnkampf Mannschaft
16287
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+1,7
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,34
-0.8
Speerwurf 700g
36,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,0
200m
23,65
-0,4
110m Hürden (0,914m)
16,56
-0,1
4x100m Staffel
45,13
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,28
-0.1
Diskuswurf 1,5kg
29,99
Speerwurf 700g
47,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,51
Diskuswurf 1,5kg
30,38
Speerwurf 700g
43,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
4x200m Staffel
1:36,35
Tim Schneider (1993) - Yannik Loth (1994) - Julian Lütz (1994) - Timo Gerbershagen (1994)
Hochsprung
1,77
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m Hürden
9,51
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,20
80H
11,53
WEI
5,63
HOC
1,80
SPE600
43,45
2932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,66
+0,2
Hochsprung
1,88
Weitsprung
5,51
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,93
+0,0
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,65
0.0
Kugelstoß (4kg)
12,92
Speerwurf 600g
47,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,31
-0,8
80H
12,17
-1,2
WEI
6,34
+0,0
HOC
1,76
SPE600
41,40
2915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Speerwurf 600g
44,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,91
+0,0
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,0
80m Hürden
11,82
+1,7
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
40,17
80H
12,01
-2,6
WEI
5,52
+1,6
HOC
1,76
100
12,51
-1,5
2820
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,18
Moritz Klinge (1993) - Tim Schneider (1993) - Marcel Mlyniec (1993) - Timo Gerbershagen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,40
-0,9
80H
12,34
HOC
1,68
SPE600
40,83
WEI
5,49
0,4
2774
Blockwettkampf Mannschaft
11924
Timo Gerbershagen (1994) - Tim Schneider (1993) - Sebastian Nies (1993) - Tim Steuber (1994) - Frederic Ertel (1994)