André Rumpf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1990
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-1
4x100m Staffel
43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+0,9
4x100m Staffel
42,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
-1.1
100m
11,33
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,95
+0,2
400m
52,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+2,3
200m
22,70
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,99
-1,0
400m
51,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,61
Nils Löcher (1995) - Sebastian Schürmann (1995) - Philipp Menn (1995) - André Rumpf (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-1,0
100m
11,26
-0,7
4x100m Staffel
41,63
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Gassimou Kake (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,03
-3,1
4x100m Staffel
41,67
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
0,0
200m
22,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,53
-0,4
400m
51,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,31
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
-1,3
100m
11,38
-1,6
4x100m Staffel
41,53
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - André Rumpf (1990) - Philipp Menn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,48
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
+0,8
4x100m Staffel
41,35
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,70
+1,3
4x100m Staffel
41,60
Phillip Rosenheinrich (1989) - Gassimou Kake (1997) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+0,1
200m
22,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+2,0
200m
22,71
-0,2
400m
51,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:19,66
Tobias Becker (1992) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Maximilian Werthenbach (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,06
Nils Löcher (1995) - Tobias Becker (1992) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,14
4x200m Staffel
1:29,52
Tobias Becker (1992) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Pascal Jürgens (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
200m
23,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,20
+0,8
4x100m Staffel
41,70
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - André Rumpf (1990) - Pascal Jürgens (1988)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,08
Nils Löcher (1995) - Pascal Jürgens (1988) - André Rumpf (1990) - Yannik Loth (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-3,0
200m
22,80
-3,3
4x100m Staffel
43,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,19
+1,8
4x100m Staffel
41,62
Maximilian Preece (1993) - Pascal Jürgens (1988) - André Rumpf (1990) - Yannik Loth (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
+0,8
4x100m Staffel
42,17
Maximilian Preece (1993) - Pascal Jürgens (1988) - André Rumpf (1990) - Yannik Loth (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,58
-0,3
300m
36,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,82
4x200m Staffel
1:27,98
Maximilian Preece (1993) - Philipp Menn (1995) - Pascal Jürgens (1988) - André Rumpf (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
200m
22,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
-1,2
100m
11,13
+1,3
200m
22,22
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,32
+1,8
4x100m Staffel
41,69
Maximilian Preece (1993) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
4x100m Staffel
41,62
Maximilian Preece (1993) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,53
-0,1
4x100m Staffel
41,65
Maximilian Preece (1993) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,28
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,28
+0,6
400m
51,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,98
Pascal Jürgens (1988) - Markus Brandt (1989) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+1,4
200m
22,27
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+2,3
200m
22,27
+0,4
400m
50,30
4x100m Staffel
41,87
Pascal Jürgens (1988) - Markus Brandt (1989) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,68
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,15
Pascal Jürgens (1988) - Tobias Becker (1992) - André Rumpf (1990) - Timo Gerbershagen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
4x200m Staffel
1:28,37
Markus Brandt (1989) - Tobias Becker (1992) - André Rumpf (1990) - Maximilian Preece (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,21
200m
22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,13
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,89
Pascal Jürgens (1988) - Markus Brandt (1989) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,43
-1,2
4x100m Staffel
42,42
André Rumpf (1990) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
-0,6
200m
22,50
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,49
+2,0
4x100m Staffel
43,19
André Rumpf (1990) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,48
-0,1
4x100m Staffel
42,66
André Rumpf (1990) - Markus Brandt (1989) - Pascal Jürgens (1988) - Kai Weller (1986)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,49
André Rumpf (1990) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Markus Brandt (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,31
Markus Brandt (1989) - Kai Weller (1986) - Christian Reuter (1991) - André Rumpf (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,88
Markus Brandt (1989) - Kai Weller (1986) - André Rumpf (1990) - Christian Reuter (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,93
Tobias Kotzian (1990) - André Rumpf (1990) - Christian Reuter (1991) - Fabian Schütz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
-0,6
100m
11,32
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,62
Kai Weller (1986) - André Rumpf (1990) - Christian Reuter (1991) - Fabian Schütz (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,36
Tim Schneider (1993) - André Rumpf (1990) - Christian Reuter (1991) - Fabian Schütz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
-1,8
200m
22,54
-0,1
4x100m Staffel
43,41
Fabian Schütz (1991) - André Rumpf (1990) - Christian Reuter (1991) - Tobias Kotzian (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
+1,1
200m
22,45
+2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,33
Christian Schmitt (1990) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992) - Fabian Schütz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
200m
23,03
4x200m Staffel
1:32,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,60
Tim Schneider (1993) - André Rumpf (1990) - Fabian Schütz (1991) - Christian Reuter (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+0,4
400m
51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,61
4x100m Staffel
43,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+2,0
100m
11,10
+2,3
4x100m Staffel
43,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+0,0
100m
11,23
+0,6
4x100m Staffel
43,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,00
André Rumpf (1990) - Kai Weller (1986) - Sebastian Otto (1983) - Sven Seelbach (1987)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,30
4x200m Staffel
1:32,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,85
-0,7
80H
11,72
-0,5
WEI
5,82
KUG400
11,15
DIS100
29,49
2776
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018