Fabian Schreiber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (6kg)
11,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,50
Robin Engel (2002) - Frederic Weber (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Jannis Kozian (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,72
Frederic Weber (1999) - Robin Engel (2002) - Fabian Schreiber (2000) - Philipp Schrimpf (1999)
Weitsprung
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,69
Weitsprung
5,94
Kugelstoß (6kg)
11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-1,3
4x100m Staffel
46,95
Niko Geisweid (2001) - Niklas Born (2001) - Fabian Schreiber (2000) - Finn Hoffrichter (2001)
Hochsprung
1,74
Weitsprung
6,45
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0.9
4x100m Staffel
46,81
Niko Geisweid (2001) - Niklas Born (2001) - Fabian Schreiber (2000) - Finn Hoffrichter (2001)
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,13
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Weitsprung
6,55
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,1
4x100m Staffel
46,49
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,35
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,10
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+0,6
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,26
+1.2
Diskuswurf 1,5kg
32,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,0
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,19
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
4x100m Staffel
44,33
Weitsprung
6,12
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,03
+0,3
WEI
6,21
+3,4
KUG500
11,20
HOC
1,77
400
58,19
2914
Zehnkampf
100
12,03
+0,3
WEI
6,21
+3,4
KUG500
11,20
HOC
1,77
400
58,19
110H91
18,92
-1,4
DIS150
28,89
STA
3,50
SPE700
34,00
1K5
5:16,58
5102
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,04
Diskuswurf 1,5kg
30,91
Speerwurf 700g
36,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
200m
25,67
Kugelstoß (5kg)
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,13
Kugelstoß (5kg)
11,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,36
+0,1
WEI
5,89
-0,1
KUG500
11,67
HOC
1,72
400
1:01,21
2664
Zehnkampf
100
12,36
+0,1
WEI
5,89
-0,1
KUG500
11,67
HOC
1,72
400
1:01,21
110H91
19,35
-1,6
DIS150
29,70
SPE700
34,01
1K5
5:37,70
4243
Zehnkampf Mannschaft
12150
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,22
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,68
+0,8
Speerwurf 700g
34,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,64
+0.3
Kugelstoß (5kg)
10,78
Diskuswurf 1,5kg
27,25
Speerwurf 700g
33,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,19
Diskuswurf 1,5kg
28,35
Speerwurf 700g
34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,96
-0,1
80H
13,52
0,0
KUG400
11,97
DIS100
38,50
2126
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
18,40
+2,3
Weitsprung
5,61
+1,3
Kugelstoß (4kg)
11,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,72
+0,8
4x100m Staffel
50,18
Hendrik Preis (2001) - Niklas Born (2001) - Niko Geisweid (2001) - Fabian Schreiber (2000)
Weitsprung
5,63
-0.2
Kugelstoß (4kg)
11,72
Diskuswurf 1kg
38,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,19
-0,2
4x100m Staffel
50,19
Hendrik Preis (2001) - Niko Geiswald (2001) - Niklas Born (2001) - Fabian Schreiber (2000)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,46
0,0
Kugelstoß (4kg)
10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Diskuswurf 1kg
35,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,93
-0,4
80H
13,07
+1,9
WEI
5,61
+0,4
KUG400
12,28
DIS100
37,98
2712
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,28
-0,8
Weitsprung
5,69
+1,0
Kugelstoß (4kg)
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,9
1000m
3:21,77
80m Hürden
13,03
0,5
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,49
0,1
Kugelstoß (4kg)
12,12
Diskuswurf 1kg
38,20
Speerwurf 600g
35,74
Vierkampf
HOC
1,60
100
13,04
-0,9
WEI
5,49
0,1
KUG400
12,12
2120
Vierkampf Mannschaft
9231
Fabian Schreiber (2000) - Niko Geisweid (2001) - Hendrik Preis (2001) - Julian Seifert (2000) - Finn Hoffrichter (2001)
Neunkampf
HOC
1,60
100
13,04
-0,9
WEI
5,49
0,1
KUG400
12,12
DIS100
38,20
80H
13,03
0,5
STA
2,70
SPE600
35,74
1K0
3:21,77
4692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,61
+1,7
WEI
5,71
+0,0
HOC
1,60
KUG400
12,12
2179
Vierkampf Mannschaft
9415
Fabian Schreiber (2000) - Niko Geisweid (2001) - Julian Seifert (2000) - Hendrik Preis (2001) - Finn Hoffrichter (2001)
Neunkampf
1K0
3:24,97
80H
13,20
-0,1
DIS100
35,18
SPE600
32,30
STA
2,60
100
12,61
+1,7
HOC
1,60
WEI
5,71
+0,0
KUG400
12,12
4656
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-1,2
80m Hürden
13,14
+0,9
4x100m Staffel
51,56
Hendrik Preis (2001) - Julian Seifert (2000) - Niko Geisweid (2001) - Fabian Schreiber (2000)
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,41
-1.7
Kugelstoß (4kg)
11,91
Diskuswurf 1kg
35,02
Speerwurf 600g
35,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,88
-0,1
80H
13,28
+0,0
WEI
5,77
+0,2
KUG400
11,21
DIS100
35,02
2649
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,35
Diskuswurf 1kg
36,83
Speerwurf 600g
34,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
10,01
60m Hürden
9,86
Weitsprung
5,26
Kugelstoß (4kg)
11,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,5
Hochsprung
1,57
Kugelstoß (4kg)
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m Hürden
10,20
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,45
Kugelstoß (4kg)
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,5
-0,4
80H
13,4
+0,0
WEI
5,38
+0,5
KUG400
10,41
DIS100
33,09
2469
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,32
+0,9
WEI
5,10
-0,3
KUG400
10,08
HOC
1,48
80H
14,00
DIS100
29,49
SPE600
31,29
1K0
3:32,54
3795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,78
80m Hürden
13,76
-1,2
Speerwurf 600g
33,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,69
-2,0
WEI
5,18
-0,3
KUG400
9,50
HOC
1,52
80H
14,25
-1,6
DIS100
29,89
STA
1,80
SPE600
34,20
1K0
3:35,84
4105
Neunkampf Mannschaft
13074
Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
-0.4
Diskuswurf 1kg
30,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,1
80m Hürden
13,92
+0,0
4x100m Staffel
48,09
Fabian Schreiber (2000) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,1
1000m
3:27,13
80m Hürden
14,26
+1,4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,08
-0.9
Kugelstoß (4kg)
9,51
Diskuswurf 1kg
31,90
Speerwurf 600g
32,55
Vierkampf
100
13,44
+0,1
WEI
5,08
-0,9
HOC
1,44
KUG400
9,51
1857
Vierkampf Mannschaft
10114
Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Philipp Janecek (1999)
Neunkampf
80H
14,26
+1,4
1K0
3:27,13
DIS100
31,90
SPE600
32,55
100
13,44
+0,1
HOC
1,44
WEI
5,08
-0,9
KUG400
9,51
3786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,0
100m
13,61
0,0
4x100m Staffel
49,54
Niklas Born (2001) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Ole Blech (1999)
Weitsprung
4,92
0,0
Kugelstoß (4kg)
9,15
Diskuswurf 1kg
29,55
Speerwurf 600g
29,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,79
0,0
80H
15,19
-0,5
DIS100
29,30
KUG400
9,72
WEI
4,95
1,4
2287
Blockwettkampf Mannschaft
12547
Ole Blech (1999) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Eddie Lemle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
800m
2:51,38
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (4kg)
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
4x75m Staffel
43,37
Per-Niklas Vogel (2001) - Eddie Lemle (2000) - Fabian Schreiber (2000) - Amedin Butt (2001)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
4x75m Staffel
44,1
Per-Niklas Vogel (2001) - Niko Geisweid (2001) - Fabian Schreiber (2000) - Amedin Butt (2001)
Weitsprung
4,76
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,20
WEI
4,40
+0,7
BAL
43,00
1195
Dreikampf Mannschaft
5738
Niklas Born (2001) - Fabian Schreiber (2000) - Max Baumgärtel (2001) - Amedin Butt (2001) - Niko Geisweid (2001)
Vierkampf
WEI
4,40
+0,7
HOC
1,20
BAL
43,00
75
11,20
1513
Vierkampf Mannschaft
7525
Niklas Born (2001) - Fabian Schreiber (2000) - Max Baumgärtel (2001) - Amedin Butt (2001) - Niko Geisweid (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
-1,3
75m
11,56
-0,6
Weitsprung
4,40
0.0
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,38
60H
11,29
WEI
4,45
BAL
44,50
2K0
8:11,25
1981
Blockwettkampf Mannschaft
8730
Fabian Schreiber (2000) - Niklas Born (2001) - Per-Niklas Vogel (2001) - Amedin Butt (2001) - Niko Geisweid (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,51
Kugelstoß (3kg)
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,97
Dreikampf
75
11,87
WEI
4,43
+0,0
BAL
40,00
1122
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,00
4x75m Staffel
42,70
Jens Zissel (1999) - Luc Otto (2000) - Lorenz van Overloop (1999) - Fabian Schreiber (2000)
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,04
+0,0
HOC
1,20
BAL
43,00
75
11,82
1420
Vierkampf Mannschaft
7669
Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Lorenz van Overloop (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
+0,7
800m
2:53,80
Weitsprung
4,26
0.0
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,93
60H
13,88
WEI
4,14
BAL
37,00
2K0
8:19,38
1665
Blockwettkampf Mannschaft
9702
Colin Klein (1999) - Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Lorenz van Overloop (1999) - Fabian Schreiber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,66
800m
2:57,83
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
30,61
Finn Hoffrichter (2001) - Fabian Schreiber (2000) - Tom Setzer (2000) - Niklas Born (2001)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
31,88
Niko Geisweid (2001) - Fabian Schreiber (2000) - Amedin Butt (2001) - Niklas Born (2001)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
38,50
Dreikampf
50
8,13
WEI
4,27
SCH
38,50
1069
Dreikampf Mannschaft
5050
Niklas Born (2001) - Finn Hoffrichter (2001) - Amedin Butt (2001) - Niko Geisweid (2001) - Fabian Schreiber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
1000m
3:52,38
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
4x50m Staffel
30,96
Finn Hoffichter (2001) - Amedin Butt (2001) - Fabian Schreiber (2000) - Niklas Born (2001)
Weitsprung
4,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,9
Finn Hoffrichter (2001) - Fabian Schreiber (2000) - Tom Setzer (2000) - Niklas Born (2001)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,81
SCH
28,50
881
Vierkampf
50
8,68
WEI
3,81
HOC
1,12
SCH
28,50
1152
Vierkampf Mannschaft
5641
Niklas Born (2001) - Finn Hoffrichter (2001) - Amedin Butt (2001) - Arianit Alija (2001) - Fabian Schreiber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
6,80