Colin Klein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,35
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-2
100m
11,73
-0
200m
23,45
-2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
110m Hürden (1,067m)
16,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,88
4x100m Staffel
43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,87
4x200m Staffel
1:30,64
Luis Vieweg (2000) - Colin Klein (1999) - Gassimou Kake (1997) - Guy-Tresor Zoua (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,41
110m Hürden (0,991m)
15,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
4x100m Staffel
42,45
Julius Knoche (1999) - Luis Vieweg (2000) - Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0.9
100m
11,37
110m Hürden (0,991m)
15,51
-0.1
4x100m Staffel
42,72
Julius Knoche (1999) - Niklas Born (2001) - Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,58
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+0,9
100m
11,47
-1,3
4x100m Staffel
42,84
Julius Knoche (1999) - Robin Engel (2002) - Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,2
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
4x100m Staffel
43,31
Julius Knoche (1999) - Niklas Born (2001) - Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,77
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
100m
11,31
4x100m Staffel
42,72
Julius Knoche (1999) - Guy-Tresor Zoua (1999) - Luis Vieweg (2000) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,38
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,35
Guy-Tresor Zoua (1999) - Philipp Schrimpf (1999) - Colin Klein (1999) - Niklas Born (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
200m
23,52
60m Hürden
8,56
60m Hürden
8,58
4x200m Staffel
1:32,27
Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999) - Niklas Born (2001) - Julius Knoche (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,43
60m Hürden
8,70
4x200m Staffel
1:30,94
Guy-Tresor Zoua (1999) - Niklas Born (2001) - Colin Klein (1999) - Luis Vieweg (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,28
Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999) - Julius Knoche (1999) - Niklas Born (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
200m
23,90
+0,1
4x100m Staffel
48,45
Anna Kosina (1999) - Colin Klein (1999) - Julian Henrichs (1998) - Jenny Otterbach (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0.7
110m Hürden (0,991m)
15,81
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,90
+0,0
110m Hürden (0,991m)
16,19
+1,5
110m Hürden (0,991m)
16,11
-0,3
4x100m Staffel
43,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,08
-0,6
110m Hürden (0,991m)
16,75
-0,2
4x100m Staffel
43,18
Colin Klein (1999) - Guy-Tresor Zoua (1999) - Julian Herichs (1998) - Niklas Kirschey (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,3
110m Hürden (0,991m)
16,31
-0,2
4x100m Staffel
42,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,05
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0,5
110m Hürden (0,991m)
16,08
+0,2
4x100m Staffel
43,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
+0,6
4x100m Staffel
44,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
100m
11,54
200m
23,22
+0.5
4x100m Staffel
44,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,73
Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999) - Julian Henrichs (1998) - Philipp Janecek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,45
60m Hürden
8,82
4x200m Staffel
1:32,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,81
60m Hürden
8,91
4x200m Staffel
1:34,7
Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999) - Julian Henrichs (1998) - Niklas Born (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
23,84
4x200m Staffel
1:33,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-0,3
4x100m Staffel
45,58
Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Philipp Janecek (1999)
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,5
110m Hürden (0,914m)
16,13
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-2,2
200m
24,14
-2,6
110m Hürden (0,914m)
15,57
-0,4
110m Hürden (0,914m)
15,54
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,8
110m Hürden (0,914m)
15,80
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,3
110m Hürden (0,914m)
16,28
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+2,5
4x100m Staffel
45,44
Guy-Tresor Zoua (1999) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Florian Preis (1999)
Weitsprung
5,44
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0,2
200m
23,95
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,3
100m
11,81
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-1,2
200m
23,76
+1,6
110m Hürden (0,914m)
15,83
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+1,5
200m
24,32
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m Hürden
8,88
60m Hürden
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,41
60m Hürden
8,71
60m Hürden
8,69
4x200m Staffel
1:33,75
Guy-Tresor Zoua (1999) - Julian Henrichs (1998) - Felix Hees (1997) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,54
200m
24,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
200m
23,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,2
200m
25,78
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0,4
100m
12,01
+1,5
Weitsprung
5,13
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,0
100m
11,85
+0,1
200m
24,02
+0,0
110m Hürden (0,914m)
16,31
-0,1
110m Hürden (0,914m)
16,54
+0,0
4x100m Staffel
44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,4
Weitsprung
5,53
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,9
4x100m Staffel
45,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-0,8
200m
24,41
-0,4
110m Hürden (0,914m)
16,12
-0,7
4x100m Staffel
44,91
Damian Corbalan-Arivalo (1998) - Colin Klein (1999) - Julian Henrichs (1998) - Ole Blech (1999)
Weitsprung
5,83
+2.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0,1
200m
24,47
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,88
Gassimou Kake (1997) - Nils Fuhrmann (1996) - Felix Hees (1997) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,53
200m
24,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,55
200m
24,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
200m
24,79
4x200m Staffel
1:36,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,34
+0,6
Dreisprung
9,72
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,98
-0,1
WEI
5,11
+0,0
KUG400
11,11
HOC
1,54
80H
11,73
DIS100
26,94
STA
2,50
SPE600
32,74
1K0
3:14,23
4610
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-0,2
80m Hürden
11,51
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,42
-3,4
WEI
5,29
+0,9
KUG400
9,96
HOC
1,52
80H
11,67
-1,9
DIS100
30,59
STA
2,20
SPE600
30,24
1K0
3:25,31
4459
Neunkampf Mannschaft
13074
Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+1,3
100m
12,12
+0,1
100m
12,07
+0,8
80m Hürden
12,49
80m Hürden
12,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+1,5
100m
12,08
+0,8
80m Hürden
11,66
-1,8
80m Hürden
11,59
+1,8
Weitsprung
5,31
0.0
Kugelstoß (4kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,6
80m Hürden
11,79
+0,0
4x100m Staffel
48,09
Fabian Schreiber (2000) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,19
-0,1
80H
11,98
WEI
5,12
+2,7
KUG400
10,12
DIS100
28,78
2605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-0,2
1000m
3:22,81
80m Hürden
12,06
+1,0
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
5,18
-0.2
Kugelstoß (4kg)
10,72
Diskuswurf 1kg
30,33
Speerwurf 600g
29,29
Vierkampf
100
12,18
-0,2
WEI
5,18
-0,2
HOC
1,48
KUG400
10,72
2054
Vierkampf Mannschaft
10114
Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Philipp Janecek (1999)
Neunkampf
1K0
3:22,81
80H
12,06
+1,0
DIS100
30,33
SPE600
29,29
STA
2,20
100
12,18
-0,2
HOC
1,48
WEI
5,18
-0,2
KUG400
10,72
4461
Neunkampf Mannschaft
14082
Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,0
100m
12,63
-0,9
80m Hürden
12,14
0,0
4x100m Staffel
49,54
Niklas Born (2001) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Ole Blech (1999)
Weitsprung
5,70
0,0
Kugelstoß (4kg)
10,94
Diskuswurf 1kg
30,37
Speerwurf 600g
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,47
0,0
80H
12,04
1,5
DIS100
29,04
KUG400
10,97
WEI
5,64
1,6
2666
Blockwettkampf Mannschaft
12547
Ole Blech (1999) - Colin Klein (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Eddie Lemle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,76
60m Hürden
9,07
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
9,10
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,07
-3,2
80H
12,39
-3,3
WEI
5,24
+1,4
KUG400
9,76
DIS100
24,67
2448
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,1
4x100m Staffel
49,77
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,20
-0,3
80H
11,83
-0,4
WEI
5,36
-0,6
KUG400
10,71
DIS100
30,97
2687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,17
+0,4
Weitsprung
5,49
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,99
Colin Klein (1999) - Julian Henrichs (1998) - Niklas Kirschey (1999) - Kevin Gassner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
-1,4
4x100m Staffel
48,92
Weitsprung
5,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,32
+3,2
WEI
5,03
-1,1
KUG400
9,28
HOC
1,48
80H
11,94
-0,2
DIS100
27,70
STA
2,10
SPE600
18,92
1K0
3:22,61
4229
Neunkampf Mannschaft
13226
Ole Blech (1999) - Julian Henrichs (1998) - Colin Klein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-0,9
100m
12,39
-1,6
80m Hürden
12,27
+0,3
80m Hürden
12,19
-1,6
4x100m Staffel
46,99
Colin Klein (1999) - Julian Henrichs (1998) - Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999)
Weitsprung
5,39
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,33
+0,6
WEI
5,12
+1,2
HOC
1,44
KUG400
9,47
1958
Vierkampf Mannschaft
9915
Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Julian Henrichs (1998) - Colin Klein (1999) - Kevin Gassner (1998)
Neunkampf
80H
12,25
+0,6
1K0
3:39,66
DIS100
18,65
SPE600
24,42
STA
2,00
100
12,33
+0,6
HOC
1,44
WEI
5,12
+1,2
KUG400
9,47
4064
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,4
Kugelstoß (4kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,41
+0,5
80H
12,74
WEI
5,49
+0,2
HOC
1,40
SPE600
30,07
2523
Blockwettkampf Mannschaft
12678
Ole Blech (1999) - Julian Henrichs (1998) - Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Julian Braukmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,05
150m
18,87
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,00
60m Hürden
9,55
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
9,88
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,89
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,30
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,93
-0,6
BAL
47,90
WEI
5,27
+0,0
1444
Vierkampf
75
9,93
-0,6
HOC
1,40
BAL
47,90
WEI
5,27
+0,0
1871
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,60
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
2,83
+0,0
HOC
1,36
BAL
39,00
75
9,85
1524
Vierkampf Mannschaft
7669
Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999) - Colin Klein (1999) - Fabian Schreiber (2000) - Lorenz van Overloop (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,99
+0,0
75m
9,79
+1,8
60m Hürden
10,86
4x75m Staffel
40,05
Niklas Kirschey (1999) - Colin Klein (1999) - Ole Blech (1999) - Jens Zissel (1999)
Weitsprung
4,66
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,10
60H
10,31
WEI
4,67
BAL
43,50
2K0
8:12,15
2211
Blockwettkampf Mannschaft
9702
Colin Klein (1999) - Ole Blech (1999) - Niklas Kirschey (1999) - Lorenz van Overloop (1999) - Fabian Schreiber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,39
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
-0,8
Dreikampf
75
11,20
-0,8
WEI
4,51
BAL
35,20
1157
Vierkampf
75
11,20
-0,8
WEI
4,51
HOC
1,24
BAL
35,20
1497
Vierkampf Mannschaft
7867
Niklas Kirschey (1999) - Ole Blech (1999) - Colin Klein (1999) - Julian Becker (1998) - Julian Henrichs (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,31
Colin Klein (1999) - Tom Setzer (2000) - Lorenz van Overloop (1999) - Mirco Grafe (2000)
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,59
SCH
30,50
899
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,44
Lorenz van Overloop (1999) - Tom Setzer (2000) - Mirco Grafe (2000) - Colin Klein (1999)
Weitsprung
3,78
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,64
Ballwurf
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,58
+0.0
Schlagballwurf
31,00