Jonas Wolf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Olympia Dortmund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,44
Oliver Modlich (2003) - Emil Bekker (2003) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003)
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
-0
100m
11,54
-0
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,26
Oliver Modlich (2003) - Emil Bekker (2003) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,23
Selim Jaeschke (2000) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003) - Aaron Große (2002)
Stabhochsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,88
Emil Bekker (2003) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003) - Aaron Große (2002)
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
4x200m Staffel
1:35,92
Emil Bekker (2003) - Jonas Wolf (2002) - Johannes Biermann (2003) - Aaron Große (2002)
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,40
200m
23,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,27
Jonas Wolf (2002) - Selim Jaeschke (2000) - Benjamin Bablich (1999) - Oskar Breer (1999)
Stabhochsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,66
Jonas Wolf (2002) - Gilbert Toppmöller (1999) - Benjamin Bablich (1999) - Max Berger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-2.6
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+1,9
100m
11,80
-0,3
4x100m Staffel
46,23
Aaron Große (2002) - Jonas Wolf (2002) - Glenn Kirchmann (2001) - Robin Dunker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
200m
23,96
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,32
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Jonas Wolf (2002)
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
4x200m Staffel
1:37,37
Robin Dunker (2002) - Jonas Wolf (2002) - Glenn Kirchmann (2001) - Johannes Biermann (2003)
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
200m
24,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,1
Speerwurf 600g
48,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,51
Jonas Wolf (2002) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Constantin Rutsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-1,1
Stabhochsprung
4,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,84
Jonas Wolf (2002) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Glenn Kirchmann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,64
Robin Dunker (2002) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003) - Johannes Biermann (2003)
Stabhochsprung
4,15
Speerwurf 600g
44,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,17
+0,0
WEI
5,11
+0,0
80H
14,22
HOC
1,48
SPE600
45,89
2605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,45
Jonas Wolf (2002) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Constantin Rutsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,40
Speerwurf 600g
42,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
42,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
4x200m Staffel
1:43,88
Jonas Wolf (2002) - Aaron Große (2002) - Johannes Szukalla (2002) - Luca Müller (2002)
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,71
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
300m
40,78
4x100m Staffel
49,97
Jonas Wolf (2002) - Finn Atzbacher (1999) - Johannes Szukalla (2002) - Constantin Rutsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,54
-0,3
WEI
5,06
0,5
KUG400
8,07
1420
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Speerwurf 600g
43,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-0,6
Speerwurf 600g
38,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-0,6
Weitsprung
5,00
+0,0
Speerwurf 600g
36,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,48
+0.0
80H
14,73
+0.6
HOC
1,52
SPE600
38,29
WEI
4,97
-0.5
2504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+1,4
100m
12,49
+0,6
Stabhochsprung
3,50
Speerwurf 600g
37,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
41,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,75
Speerwurf 600g
34,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,91
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
300m
42,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
75m
10,21
Weitsprung
4,57
+0.0
Kugelstoß (3kg)
7,54
Ballwurf
58,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
60m Hürden
11,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
Speerwurf 400g
33,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
28,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m
8,94
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
9,08
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
24,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,89
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
800m
2:58,60
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
46,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,69
Niklas Loewe (2000) - Adrian Breitling (2001) - Bjarne Basner (2000) - Jonas Wolf (2002)
Weitsprung
3,84
+0,0
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,81
WEI
4,20
SCH
50,00
1176
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,93
0.0
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,76
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,61
0.0
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,05
+0.0
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,95
0.0
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
SCH
33,50
WEI
3,45
877
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018