Nils Reetz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Olympia Dortmund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+1,6
80m Hürden
13,78
+2,1
Weitsprung
4,37
0,0
Speerwurf 600g
15,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m Hürden
10,52
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,32
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,12
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,81
-0,1
WEI
4,08
-0,1
HOC
1,40
SPE600
12,26
80H
15,77
1867
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,06
-1,7
Weitsprung
4,35
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m Hürden
11,69
4x100m Staffel
53,07
Paul Tiegel (2000) - Nils Reetz (2000) - Janne Straub (2000) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,48
800m
2:56,16
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,60
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
4x75m Staffel
43,39
Justin Becker (2002) - Jonas Arnold (2001) - Nils Reetz (2000) - Tillmann Siebert (2001)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,5
60m Hürden
11,05
4x75m Staffel
43,50
Tillmann Siebert (2001) - Janne Straub (2000) - Nils Reetz (2000) - Jonas Arnold (2001)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,16
Ballwurf
34,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,88
Jonas Arnold (2001) - Nils Reetz (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
3x800m Staffel
8:14,36
Nils Reetz (2000) - Max Kohl (2001) - Janne Straub (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m Hürden
10,82
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
60m Hürden
11,12
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,75
800m
2:44,52
60m Hürden
11,69
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,45
800m
2:51,77
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,73
4x75m Staffel
44,48
Doh Formusoh (2000) - Nils Reetz (2000) - Henry Bohr (2000) - Janne Straub (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
800m
2:49,07
4x75m Staffel
45,37
Nils Reetz (2000) - Noel Bektas (2000) - Sven Schwalenstöcker (1999) - Janne Straub (2000)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,06
+0.0
Ballwurf
27,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,52
Noel Bektas (2000) - Janne Straub (2000) - Nils Reetz (2000) - Max Berger (2000)
3x800m Staffel
8:58,66
Nils Reetz (2000) - Noel Bektas (2000) - Max Berger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,38
4x100m Staffel
59,80
Sven Schwalenstöcker (1999) - Nils Reetz (2000) - Doh Formusoh (2000) - Nico Köhler (2000)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
800m
2:44,89
4x100m Staffel
58,43
Sven Schwalenstöcker (1999) - Nils Reetz (2000) - Max Berger (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
800m
2:43,31
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
800m
2:43,20
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
1000m
3:44,14
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
1000m
3:52,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
1000m
3:43,52
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,53
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
30,00
50
8,10
WEI
3,66
HOC
1,28
1272
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
1000m
3:48,41
4x50m Staffel
33,52
Leon Herrmann (2000) - Lukas Jentsch (2000) - Jan König (2000) - Nils Reetz (2000)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
1000m
4:09,82
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
1000m
4:04,63
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
SCH
18,50
WEI
2,94
663
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018