Constantin Rutsch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Olympia Dortmund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,02
Weitsprung
5,90
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,65
Louis Spigarski (2000) - Emil Bekker (2003) - Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000)
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,47
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Alexander Pyka (2003)
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,95
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Glenn Kirchmann (2001)
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Weitsprung
5,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,32
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Jonas Wolf (2002)
Stabhochsprung
4,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,26
Louis Spigarski (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000)
Stabhochsprung
4,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,64
Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Louis Spigarski (2000)
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
23,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,51
Jonas Wolf (2002) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Constantin Rutsch (2000)
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,45
Jonas Wolf (2002) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Constantin Rutsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,97
Jonas Wolf (2002) - Finn Atzbacher (1999) - Johannes Szukalla (2002) - Constantin Rutsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,97
+0,5
Stabhochsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,3
Stabhochsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+2,2
80m Hürden
13,21
+2,1
Weitsprung
4,78
0,0
Speerwurf 600g
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
10,72
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
-0,1
80m Hürden
14,59
0,83
Weitsprung
4,58
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
+0,0
80m Hürden
15,28
Speerwurf 600g
21,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
60m Hürden
10,77
4x75m Staffel
40,53
Jonas Arnold (2001) - Constantin Rutsch (2000) - Doh Formusoh (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,91
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
4x75m Staffel
40,25
Selim Jaeschke (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Doh Formusoh (2000) - Janne Straub (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
60m Hürden
11,81
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,00
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,04
WEI
4,33
-1,9
HOC
1,34
BAL
34,00
1538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m Hürden
11,16
Kugelstoß (3kg)
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,4
60m Hürden
11,3
Kugelstoß (3kg)
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
60m Hürden
11,58
4x75m Staffel
41,88
Max Block (1999) - Constantin Rutsch (2000) - Nicolas Vogt (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,96
4x75m Staffel
41,15
Max Block (1999) - Constantin Rutsch (2000) - Doh Formusoh (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
60m Hürden
12,13
4x75m Staffel
42,82
Nico Köhler (2000) - Finn Atzbacher (1999) - Constantin Rutsch (2000) - Doh Formusoh (2000)
Weitsprung
3,97
+0.0
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,05
WEI
4,00
HOC
1,24
BAL
30,00
1417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
4x100m Staffel
56,25
Moritz Middeldorf (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000) - Nicolas Vogt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
4x50m Staffel
29,19
Doh Formusoh (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
4,11
SCH
36,00
1052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
30,03
Max Berger (2000) - Nico Hanstein (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Weitsprung
3,56
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018