Alexander Pyka


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Olympia Dortmund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,44
Oliver Modlich (2003) - Emil Bekker (2003) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-1.8
200m
24,01
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
100m
11,53
-0.1
4x100m Staffel
44,26
Oliver Modlich (2003) - Emil Bekker (2003) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,02
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,23
Selim Jaeschke (2000) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003) - Aaron Große (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,88
Emil Bekker (2003) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003) - Aaron Große (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,47
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Alexander Pyka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
100m
12,50
-0.3
4x100m Staffel
47,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0.2
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,62
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-0.5
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,87
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,32
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (4kg)
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,64
Robin Dunker (2002) - Jonas Wolf (2002) - Alexander Pyka (2003) - Johannes Biermann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,05
Weitsprung
4,40
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
800m
2:50,37
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (4kg)
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,70
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (4kg)
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,65
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,18
60m Hürden
10,94
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
800m
2:35,96
60m Hürden
11,11
4x75m Staffel
43,30
Tom Hausner (2003) - Ferris Sommer (2004) - Noah Boeck (2004) - Alexander Pyka (2003)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
6,82
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
4x100m Staffel
53,20
Alexander Pyka (2003) - Robin Dunker (2002) - Donatus Edelmann (2001) - Mats Kumpmann (2001)
Weitsprung
4,51
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
4x100m Staffel
53,20
Alexander Pyka (2003) - Robin Dunker (2002) - Donatus Edelmann (2001) - Mats Kumpmann (2001)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,92
BAL
34,50
HOC
1,34
WEI
4,13
1530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
4x100m Staffel
57,98
Louis Robertz (2004) - Aaron Agbamate (2004) - David Linnemann (2004) - Alexander Pyka (2003)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m Hürden
11,32
4x100m Staffel
59,99
Alexander Pyka (2003) - Noah Boeck (2004) - Sebastian Kresse (2003) - Ferris Sommer (2004)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,86
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
60m Hürden
11,80
4x75m Staffel
40,77
Marc Ferreira-Grun (2003) - Robin Dunker (2002) - Tristan Chukwu (2002) - Alexander Pyka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
60m Hürden
11,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,99
4x75m Staffel
41,75
Marc Ferreira-Grun (2003) - Robin Dunker (2002) - Tristan Chukwu (2002) - Alexander Pyka (2003)
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Weitsprung
4,00
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
Weitsprung
3,91
0,0
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,98
BAL
31,50
HOC
1,28
WEI
3,72
1424
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,21
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
4x50m Staffel
29,03
Tim Stratmann (2003) - Tom Krüdewagen (2004) - Ben Neumann (2003) - Alexander Pyka (2003)
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
28,85
Tim Stratmann (2003) - Benjamin Laas (2003) - Luis Sorncharoen (2003) - Alexander Pyka (2003)
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,11
Justin Becker (2002) - Glenn Kirchmann (2001) - Tristan Chukwu (2002) - Alexander Pyka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Hochsprung
1,19
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,67
SCH
30,50
WEI
4,06
1036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
4x100m Staffel
57,64
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
800m
3:07,00
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
800m
2:58,65
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
4x50m Staffel
29,84
Robin Dunker (2002) - Lukas Pokovec (2002) - Marc Ferreira-Grun (2003) - Alexander Pyka (2003)
Hochsprung
1,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Hochsprung
1,05
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
800m
3:18,2
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,36
SCH
27,00
883
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
3:06,51
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
800m
3:01,03
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
3:08,59
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
800m
3:10,54
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
3:12,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:12,83
Weitsprung
3,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
1000m
4:40,74
Weitsprung
3,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
1000m
4:15,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:10,63
Weitsprung
3,20
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018