Max Berger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Olympia Dortmund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,29
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Matthias Reich (2000) - Selim Jaeschke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
4x100m Staffel
44,86
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Matthias Reich (2000) - Selim Jaeschke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,62
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Matthias Reich (2000) - Selim Jaeschke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,65
Louis Spigarski (2000) - Emil Bekker (2003) - Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,47
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Alexander Pyka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
200m
23,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
200m
23,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,66
Jonas Wolf (2002) - Gilbert Toppmöller (1999) - Benjamin Bablich (1999) - Max Berger (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,52
Gilbert Toppmöller (1999) - Aaron Schramm (2000) - Benjamin Bablich (1999) - Max Berger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,1
200m
23,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,0
4x100m Staffel
44,11
Max Berger (2000) - Aaron Schramm (2000) - Oskar Breer (1999) - Gilbert Toppmöller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
100m
11,77
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,9
4x100m Staffel
44,73
Selim Jaeschke (2000) - Aaron Schramm (2000) - Gilbert Toppmöller (1999) - Max Berger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,95
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Glenn Kirchmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,32
Louis Spigarski (2000) - Max Berger (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Jonas Wolf (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,26
Louis Spigarski (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,64
Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Louis Spigarski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
200m
23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,51
Jonas Wolf (2002) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Constantin Rutsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,84
Jonas Wolf (2002) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Glenn Kirchmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-0,1
100m
11,87
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+2.9
200m
23,94
-1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,16
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,45
Jonas Wolf (2002) - Max Berger (2000) - Selim Jaeschke (2000) - Constantin Rutsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+1,0
200m
23,86
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,84
4x200m Staffel
1:31,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
4x200m Staffel
1:32,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
24,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,54
4x200m Staffel
1:33,6
Weitsprung
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,57
Weitsprung
5,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-1,7
Weitsprung
5,62
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0,5
Weitsprung
5,89
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-0,4
Weitsprung
5,78
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,0
Weitsprung
5,77
0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-0,3
100m
12,16
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,94
Tim Schlotmann (1998) - Niels Lehnert (1997) - Leon Lutterkordt (1998) - Max Berger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-0,2
Weitsprung
5,73
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,07
Niels Lehnert (1997) - Mohamed Hamadi (2000) - Leon Lutterkordt (1998) - Max Berger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,13
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
4x200m Staffel
1:34,10
Niels Lehnert (1997) - Max Berger (2000) - Leon Lutterkordt (1998) - Mohamed Hamadi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
4x200m Staffel
1:33,80
Leon Lutterkordt (1998) - Niels Lehnert (1997) - Max Berger (2000) - Tim Schlotmann (1998)
Weitsprung
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
Weitsprung
5,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,84
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,61
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
2,3
80m Hürden
11,56
3,6
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,79
-0,3
Speerwurf 600g
35,00
Blockwettkampf Sprint
100
11,95
2,3
80H
11,56
3,6
WEI
5,79
-0,3
HOC
1,72
SPE600
35,00
2869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,7
80m Hürden
11,93
+0,8
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,70
+0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,29
Yannik Kolbe (1998) - Tim Schlotmann (1998) - Leon Lutterkordt (1998) - Max Berger (2000)
Weitsprung
5,67
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,89
+0.0
Speerwurf 600g
32,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,7
Weitsprung
5,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,02
+0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,42
Yannik Kolbe (1998) - Tim Schlotmann (1998) - Leon Lutterkordt (1998) - Max Berger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,04
-0,4
80H
12,14
-1,1
WEI
5,83
+0,0
HOC
1,70
SPE600
35,94
2826
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-0,5
Weitsprung
5,69
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,66
2,9
80H
11,74
0,0
SPE600
33,36
100
12,20
-0,8
HOC
1,68
2787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,09
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,3
Weitsprung
5,89
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,14
-1,4
80H
12,03
WEI
5,59
-0,3
HOC
1,72
SPE600
34,07
2794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,6
Weitsprung
5,55
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+0,4
80m Hürden
11,81
+0,6
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,97
0,7
Speerwurf 600g
36,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,21
Maximilian Platte (2000) - Max Berger (2000) - Glenn Kirchmann (2001) - Mohamed Hamadi (2000)
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,70
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
Weitsprung
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m Hürden
9,48
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,51
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-0,7
80m Hürden
12,81
80m Hürden
12,81
+0,0
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-1,2
Weitsprung
5,79
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,36
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,48
-1,4
HOC
1,60
100
12,66
-1,6
WEI
5,47
0,1
SPE600
31,46
2626
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-0,1
Weitsprung
5,34
0,0
Speerwurf 600g
32,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,0
100m
12,48
+0,0
80m Hürden
12,51
+0,0
4x100m Staffel
49,15
Maijuran Rajeswaran (1999) - Mohamed Hamadi (2000) - Max Berger (2000) - Max Block (1999)
Weitsprung
5,57
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,0
80m Hürden
12,55
+0,9
Speerwurf 600g
30,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,82
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,4
80m Hürden
12,66
+0,0
4x100m Staffel
48,47
Maijuran Rajeswaran (1999) - Felix Claes (1999) - Max Berger (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Weitsprung
5,33
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,08
Maijuran Rajeswaran (1999) - Doh Formusoh (2000) - Max Berger (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,36
-0,1
WEI
5,44
-0,2
HOC
1,60
SPE600
31,27
80H
12,66
2640
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-1,8
Weitsprung
5,32
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,77
-0,2
Speerwurf 600g
28,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0,6
Weitsprung
5,27
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,71
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,94
60m Hürden
9,49
60m Hürden
9,38
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
4x100m Staffel
53,07
Paul Tiegel (2000) - Nils Reetz (2000) - Janne Straub (2000) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m Hürden
9,58
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,56
60m
8,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,70
+0.0
Speerwurf 400g
34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
60m Hürden
10,13
Weitsprung
4,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,42
Jonas Arnold (2001) - Janne Straub (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
Speerwurf 400g
30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,0
60m Hürden
10,58
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,83
Weitsprung
4,73
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
0,0
4x100m Staffel
52,71
Melvin Kopka (1998) - Max Berger (2000) - Doh Formusoh (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,0
4x100m Staffel
52,71
Melvin Kopka (1998) - Max Berger (2000) - Doh Formusoh (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
60m Hürden
11,18
Weitsprung
4,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,83
Max Berger (2000) - Julien Apel (1998) - Jonas Ulrich (1998) - Robin Rittinghaus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,70
WEI
4,49
-0,2
HOC
1,34
BAL
39,00
1622
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,88
Jonas Arnold (2001) - Nils Reetz (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
3x800m Staffel
9:12,10
Noel Bektas (2000) - Max Berger (2000) - Jonas Arnold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,66
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,07
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,25
Weitsprung
4,48
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,34
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
60m Hürden
11,47
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,59
+0.0
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
800m
2:50,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
+0,3
60m Hürden
11,48
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,07
WEI
4,37
+0,0
HOC
1,36
BAL
39,00
1584
Vierkampf Mannschaft
6377
Max Berger (2000) - Max Kohl (2001) - Sven Schwalenstöcker (1999) - Corbin Krumm (2001) - Noel Bektas (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,52
Noel Bektas (2000) - Janne Straub (2000) - Nils Reetz (2000) - Max Berger (2000)
3x800m Staffel
8:58,66
Nils Reetz (2000) - Noel Bektas (2000) - Max Berger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
4x100m Staffel
56,25
Moritz Middeldorf (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000) - Nicolas Vogt (2000)
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,49
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,38
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
4x100m Staffel
58,43
Sven Schwalenstöcker (1999) - Nils Reetz (2000) - Max Berger (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,51
Kugelstoß (3kg)
6,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
1000m
3:42,33
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
4x50m Staffel
29,19
Doh Formusoh (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Max Berger (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
+0,0
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+0,0
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
1000m
3:40,92
4x50m Staffel
31,85
Corbin Krumm (2001) - Yonas Kerkhoff (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,59
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
1000m
3:49,95
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,72
WEI
4,31
SCH
32,50
1074
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,46
Yonas Kerkhoff (2000) - Noel Bektas (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
3x1000m Staffel
11:42,84
Max Berger (2000) - Corbin Krumm (2001) - Max Kohl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
4x50m Staffel
32,36
Justin Becker (2002) - Yonas Kerkhoff (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
1000m
3:46,72
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
4x50m Staffel
31,95
Justin Becker (2002) - Corbin Krumm (2001) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
1000m
3:45,83
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
4x50m Staffel
30,03
Max Berger (2000) - Nico Hanstein (2000) - Constantin Rutsch (2000) - Mohamed Hamadi (2000)
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
1000m
3:50,27
4x50m Staffel
34,58
Björn Syldatke (2000) - Yonas Kerkhoff (2000) - Jannik Plitt (2002) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
1000m
3:54,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
4x50m Staffel
29,16
Nils Sowinski (1999) - Jannick Kazi (1998) - Max Berger (2000) - Julien Apel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
SCH
31,50
WEI
3,80
971
Dreikampf Mannschaft
3741
Max Berger (2000) - Max Kohl (2001) - Björn Syldatke (2000) - Corbin Krumm (2001) - Justin Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
-1,3
1000m
3:54,92
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
4x50m Staffel
35,35
Max Berger (2000) - Max Kohl (2001) - Björn Syldatke (2000) - Corbin Krumm (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
1000m
4:20,27
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:15,65
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
1000m
4:37,01
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
21,50