Janis Farendla


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: DJK GW Werl
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:48,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,89
Lukas Geißler (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,71
David Kudelka (2001) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,64
100
13,04
+1,4
KUG500
10,94
WEI
4,98
+1,0
400
1:00,61
2270
Zehnkampf
HOC
1,64
100
13,04
+1,4
KUG500
10,94
WEI
4,98
+1,0
400
1:00,61
110H91
18,84
-2,3
STA
2,60
DIS150
23,56
SPE700
23,35
1K5
5:28,89
3932
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:04,72
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Pia Brinkmann (1998) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:38,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,14
4x200m Staffel
1:45,51
David Kudelka (1999) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,70
0,4
WEI
4,60
2,3
HOC
1,65
KUG400
11,23
2050
Vierkampf Mannschaft
9196
Tom Linnenbrink (2000) - Justin Niewels (2000) - Marc-André Averhage (2000) - Maximilian Schulz (2001) - Jan Klein (2001) - Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000) - Aaron Üveges (2001) - Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
-0,1
4x100m Staffel
50,02
Patrick Mazur (2001) - Janis Farendla (2000) - Lukas Geißler (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,25
Patrick Mazur (2001) - Janis Farendla (2000) - Lukas Geißler (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,66
Kugelstoß (4kg)
12,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-0,4
1000m
3:25,19
80m Hürden
13,27
-0,1
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,67
-0,5
Kugelstoß (4kg)
11,27
Diskuswurf 1kg
25,33
Speerwurf 600g
28,90
Vierkampf
HOC
1,64
100
13,16
-0,4
WEI
4,67
-0,5
KUG400
11,27
2013
Vierkampf Mannschaft
9242
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001)
Neunkampf
HOC
1,64
100
13,16
-0,4
WEI
4,67
-0,5
KUG400
11,27
DIS100
25,33
80H
13,27
-0,1
STA
2,40
SPE600
28,90
1K0
3:25,19
4314
Neunkampf Mannschaft
12771
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,91
0,0
Kugelstoß (4kg)
11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (4kg)
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,77
+2,3
Kugelstoß (4kg)
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
80m Hürden
13,52
+0,0
4x100m Staffel
50,50
David Kudelka (1999) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Kugelstoß (4kg)
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (4kg)
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,60
4x100m Staffel
52,08
Jan Grote (2000) - Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000) - Lukas Geißler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,49
-2,0
WEI
4,76
+0,4
KUG400
10,06
HOC
1,60
80H
14,95
-1,6
DIS100
20,20
STA
2,30
SPE600
23,86
1K0
3:34,18
3991
Neunkampf Mannschaft
11260
David Kudelka (1999) - Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,91
Lukas Geißler (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,50
-1,8
4x100m Staffel
53,29
Björn Wilmes (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,0
80m Hürden
14,20
4x100m Staffel
51,37
Patrick Mazur (2001) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,4
4x100m Staffel
52,12
Lukas Geißler (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (4kg)
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+0,0
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (4kg)
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,61
0,0
Kugelstoß (4kg)
9,09
Diskuswurf 1kg
23,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (4kg)
9,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Kugelstoß (4kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
10,60
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (4kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
800m
2:45,32
60m Hürden
11,06
4x75m Staffel
40,98
Patrick Mazur (2001) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000)
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
800m
4:07,85
4x75m Staffel
41,39
Patrick Mazur (2001) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,45
+0.2
Kugelstoß (3kg)
9,94
Speerwurf 400g
19,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (3kg)
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
800m
2:49,68
4x75m Staffel
44,78
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Luca Haselhorst (2000)
Hochsprung
1,49
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,22
0,0
Kugelstoß (3kg)
9,87
Diskuswurf 750g
23,21
Speerwurf 400g
23,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m Hürden
11,18
4x100m Staffel
57,55
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,01
4x100m Staffel
56,52
Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000) - Jan Grote (2000) - Patrick Mazur (2001)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,07
Kugelstoß (3kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
800m
2:46,33
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,16
4x75m Staffel
47,24
Janis Farendla (2000) - Björn Wilmes (2000) - David Kudelka (1999) - Luca Haselhorst (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
4x75m Staffel
47,03
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Luca Haselhorst (2000)
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
8,32
Speerwurf 400g
24,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (3kg)
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,21
+0,0
4x75m Staffel
46,94
Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Luca Haselhorst (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,02
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,76
60m
9,88
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,91
4x50m Staffel
31,07
Alexa Kleinert (1999) - Anne Hufelschulte (1999) - Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,84
800m
3:07,60
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
1000m
4:06,80
4x50m Staffel
31,81
Janis Farendla (2000) - Jule Grote (2002) - Claudio Sip (2001) - Patrick Mazur (2001)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
+0,8
1000m
4:10,34
4x50m Staffel
31,54
Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Patrick Mazur (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
1000m
4:14,60
4x50m Staffel
31,55
Jan Grote (2000) - Nils Schmidtschneider (2001) - Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000)
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
31,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,75
Claudio Sip (2001) - Janis Farendla (2000) - Nils Schmidtschneider (2001) - Tim Schäfer (2000)
3x1000m Staffel
12:09,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
1000m
4:12,17
4x50m Staffel
33,69
Janis Farendla (2000) - Nils Schmidtschneider (2001) - Niklas Gorlo (2000) - Claudio Sip (2001)
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
5,0
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,78
WEI
3,68
HOC
1,30
SCH
27,00
1216
Vierkampf Mannschaft
5931
Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000) - Claudio Sip (2001) - Tim Schäfer (2000) - Jan Grote (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
+0,0
1000m
4:29,40
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
4x50m Staffel
35,04
Claudio Sip (2001) - Luca Haselhorst (2000) - Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
+0,0
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,15
50
8,72
WEI
3,55
SCH
22,50
1081
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
1000m
4:20,09
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
1000m
4:09,47
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
1000m
4:27,46
4x50m Staffel
39,65
Claudio Sip (2001) - Luca Haselhorst (2000) - Janis Farendla (2000) - Max Horlbeck (2000)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
1000m
4:33,40
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,96
1000m
4:34,99
Weitsprung
3,05