Luca Zuleger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: DJK GW Werl
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,30
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,41
(-1.1
Speerwurf 700g
30,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:33,37
Sebastian Wiegand (1985) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-0,9
100m
12,86
-0,8
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,12
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:51,90
Claudio Sip (2001) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Luca Zuleger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,9
200m
24,90
+0,9
800m
2:08,37
Kugelstoß (5kg)
8,52
Diskuswurf 1,5kg
20,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (5kg)
8,52
Diskuswurf 1,5kg
20,57
Speerwurf 700g
26,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
200m
25,54
800m
2:11,44
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,56
800m
2:16,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,20
4x100m Staffel
51,16
Patrick Mazur (2001) - Florian Grümme (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:29,14
Claudio Sip (2001) - Aaron Üveges (2001) - Luca Zuleger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,60
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,14
4x100m Staffel
49,99
Patrick Mazur (2001) - Aaron Üveges (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001)
Hochsprung
1,64
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,35
4x100m Staffel
54,66
Meyserel Ayverdi (2001) - Johanna Teuber (2001) - Claudio Sip (2001) - Luca Zuleger (2001)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,93
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,61
3,6
WEI
4,77
1,5
KUG400
8,58
HOC
1,51
80H
15,79
2,2
DIS100
18,22
STA
2,00
SPE600
22,30
1K0
3:06,71
3948
Neunkampf Mannschaft
12301
Claudio Sip (2001) - Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,67
4x100m Staffel
50,83
Patrick Mazur (2001) - Florian Grümme (2001) - Claudio Sip (2001) - Luca Zuleger (2001)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,89
+0.4
300m Hürden
51,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,92
Diskuswurf 1kg
20,36
Speerwurf 600g
24,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
800m
2:19,27
4x100m Staffel
50,88
Patrick Mazur (2001) - Aaron Üveges (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001)
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,04
0,1
WEI
4,64
2,0
HOC
1,55
KUG400
7,55
1730
Vierkampf Mannschaft
9196
Tom Linnenbrink (2000) - Justin Niewels (2000) - Marc-André Averhage (2000) - Maximilian Schulz (2001) - Jan Klein (2001) - Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000) - Aaron Üveges (2001) - Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+0,0
4x100m Staffel
56,13
Aaron Üveges (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001) - Florian Grümme (2001)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,65
+0.2
Speerwurf 600g
21,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
+0,0
800m
2:39,98
4x100m Staffel
54,56
Aaron Üveges (2001) - Claudio Sip (2001) - Luca Zuleger (2001) - Timo Wulf (2001)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,65
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,41
4x100m Staffel
56,26
Florian Grümme (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,0
800m
2:25,66
4x100m Staffel
49,70
Claudio Sip (2001) - Aaron Üveges (2001) - Luca Zuleger (2001) - Florian Grümme (2001)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,62
+0,1
Kugelstoß (4kg)
7,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
0,0
800m
2:22,00
4x100m Staffel
54,85
Timo Wulf (2001) - Luca Zuleger (2001) - Jan Grote (2000) - Claudio Sip (2001)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,70
1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
0,5
1000m
3:12,31
80m Hürden
16,23
0,9
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,34
-1,3
Kugelstoß (4kg)
6,85
Diskuswurf 1kg
17,78
Speerwurf 600g
23,72
Vierkampf
HOC
1,48
100
14,13
0,5
WEI
4,34
-1,3
KUG400
6,85
1621
Vierkampf Mannschaft
9242
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001)
Neunkampf
HOC
1,48
100
14,13
0,5
WEI
4,34
-1,3
KUG400
6,85
STA
2,00
80H
16,23
0,9
SPE600
23,72
DIS100
17,78
1K0
3:12,31
3645
Neunkampf Mannschaft
11270
Patrick Mazur (2001) - Claudio Sip (2001) - Luca Zuleger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,77
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,69
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,60
-2,4
WEI
4,48
-0,7
HOC
1,48
KUG400
5,84
1549
Vierkampf Mannschaft
8970
Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Lukas Geißler (2000) - Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001)
Neunkampf
100
14,60
-2,4
WEI
4,48
-0,7
KUG400
5,84
HOC
1,48
80H
16,86
-1,4
DIS100
16,59
STA
2,20
SPE600
23,11
1K0
3:15,17
3550
Neunkampf Mannschaft
10914
Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
6,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,56
+1,0
Kugelstoß (4kg)
7,20
Speerwurf 600g
23,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,73
60m
8,79
800m
2:32,46
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,46
+2,3
Kugelstoß (4kg)
6,42
Diskuswurf 1kg
16,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
800m
2:28,48
4x75m Staffel
42,54
Florian Grümme (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001) - Patrick Mazur (2001)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,31
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
800m
2:29,95
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,28
4x75m Staffel
46,04
Patrick Mazur (2001) - Claudio Sip (2001) - Luca Zuleger (2001) - Timo Wulf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
800m
2:37,80
4x75m Staffel
44,02
Luca Zuleger (2001) - Florian Grümme (2001) - Claudio Sip (2001) - Patrick Mazur (2001)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,37
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
0,0
800m
2:35,52
Hochsprung
1,31
Kugelstoß (3kg)
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,22
HOC
1,30
BAL
35,00
WEI
4,03
1473
Vierkampf Mannschaft
7225
Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001) - Florian Grümme (2001) - Claudio Sip (2001) - Timo Wulf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
800m
2:34,40
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
800m
2:31,04
4x75m Staffel
43,73
Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001) - Timo Wulf (2001) - Patrick Mazur (2001)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
800m
2:34,02
4x75m Staffel
43,25
Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001) - Timo Wulf (2001)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,84
0,2
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,01
0,0
Kugelstoß (3kg)
6,90
Speerwurf 400g
20,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
800m
2:39,64
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,67
800m
2:38,17
Weitsprung
3,76
Kugelstoß (3kg)
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,38
800m
2:47,54
4x75m Staffel
47,04
Aaron Üveges (2001) - Florian Grümme (2001) - Luca Zuleger (2001) - Timo Wulf (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,58
0,0
Kugelstoß (3kg)
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,26
4x75m Staffel
46,34
Aaron Üveges (2001) - Timo Wulf (2001) - Claudio Sip (2001) - Luca Zuleger (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,55
-1.3
Kugelstoß (3kg)
5,90
Speerwurf 400g
14,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,98
4x75m Staffel
47,52
Luca Zuleger (2001) - Fabio Schnitzler (2001) - Claudio Sip (2001) - Florian Grümme (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,33
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,64
Kugelstoß (3kg)
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
800m
3:06,36
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,47
Kugelstoß (3kg)
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,05
4x75m Staffel
44,85
Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001) - Jan Grote (2000) - Patrick Mazur (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,60
Ballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,30
800m
2:56,34
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,60
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,60
0,0
Kugelstoß (3kg)
4,70
Diskuswurf 750g
13,04
Speerwurf 400g
16,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,96
4x50m Staffel
32,33
Emely Klute (2001) - Florian Grümme (2001) - Luca Zuleger (2001) - Timo Wulf (2001)
Kugelstoß (3kg)
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,17
800m
3:00,67
4x100m Staffel
1:06,62
Florian Grümme (2001) - Luca Haselhorst (2000) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001)
Weitsprung
3,49
Kugelstoß (3kg)
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,44
SCH
27,00
802
Dreikampf Mannschaft
2386
Luca Zuleger (2001) - Ben Weber (2002) - Christian Bauer (2002)
Vierkampf
50
8,90
WEI
3,44
HOC
1,16
SCH
27,00
1097
Vierkampf Mannschaft
3391
Jonathan Rothe (2001) - Florian Grümme (2001) - Luca Zuleger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
800m
3:02,36
4x50m Staffel
31,55
Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001) - Michel Berghammer (2003)
Hochsprung
1,10
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
4x50m Staffel
31,34
Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001) - Timo Wulf (2001)
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
2,87
SCH
21,00
678
Dreikampf Mannschaft
2077
Jonathan Rothe (2001) - Luca Zuleger (2001) - Florian Grümme (2001)
Vierkampf
50
8,86
WEI
2,87
HOC
1,16
SCH
21,00
973
Vierkampf Mannschaft
2895
Timo Wulf (2001) - Luca Zuleger (2001) - Florian Grümme (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
4x50m Staffel
33,77
Claudio Sip (2001) - Luca Zuleger (2001) - Hendrik Schmied (2001) - Raul Estrela (2001)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
27,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,20
Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001) - Timo Wulf (2001)
3x800m Staffel
9:22,39
Timo Wulf (2001) - Luca Zuleger (2001) - Patrick Mazur (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
3:04,25
4x50m Staffel
33,61
Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001) - Claudio Sip (2001) - Jonathan Rothe (2001)
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
800m
3:12,71
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:35,77
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,13