Ida Schlücking


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: DJK GW Werl
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,17
Luise Dreschler (2005) - Ida Schlücking (2005) - Nina Nolte (2004) - Luise Niggemeyer (2005)
Kugelstoß (3kg)
7,44
Speerwurf 500g
23,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,18
Speerwurf 500g
26,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,20
+0.1
80H
15,21
-0.9
HOC
1,25
SPE500
26,10
WEI
3,63
+0.8
2010
Blockwettkampf Mannschaft
10505
Luise Dreschler (2005) - Vivien Winkler (2004) - Nina Nolte (2004) - Luise Niggemeyer (2005) - Ida Schlücking (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
52,43
Kugelstoß (3kg)
7,47
Speerwurf 500g
24,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,2
80m Hürden
14,8
0
4x100m Staffel
56,7
Levke Kutta (2005) - Nina Nolte (2004) - Ida Schlücking (2005) - Luise Niggemeyer (2005)
Weitsprung
3,57
Kugelstoß (3kg)
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
55,84
80m Hürden
14,93
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,11
300m Hürden
59,89
Speerwurf 500g
19,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,06
-1.4
Kugelstoß (3kg)
6,98
Diskuswurf 1kg
17,21
Speerwurf 500g
24,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,87
Diskuswurf 1kg
17,29
Speerwurf 500g
25,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
80m Hürden
15,05
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,02
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,27
Weitsprung
3,86
Kugelstoß (3kg)
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,90
Diskuswurf 750g
18,37
Speerwurf 400g
21,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,73
BAL
38,50
WEI
3,69
0,0
1221
Dreikampf Mannschaft
5629
Ida Schlücking (2005) - Frieda Berghammer (2005) - Luise Niggemeyer (2005) - Darja Russmann (2006) - Levke Kutta (2005)
Vierkampf
75
11,73
BAL
38,50
HOC
1,15
WEI
3,69
0,0
1502
Vierkampf Mannschaft
6727
Luise Niggemeyer (2005) - Ida Schlücking (2005) - Levke Kutta (2005) - Liana Eggert (2006) - Darja Russmann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
-0.1
800m
2:59,34
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,01
+0.6
Kugelstoß (3kg)
6,36
Speerwurf 400g
22,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,27
60m Hürden
11,02
Weitsprung
3,90
-0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,20
Levke Kutta (2005) - Ida Schlücking (2005) - Sina Jesse (2003) - Vivien Winkler (2004)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,92
0,0
Kugelstoß (3kg)
6,28
Speerwurf 400g
23,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,66
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,60
4x75m Staffel
43,96
Luise Niggemeyer (2005) - Ida Schlücking (2005) - Levke Kutta (2005) - Darja Russmann (2006)
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,02
0.8
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
800m
2:53,48
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (3kg)
6,47
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,24
Diskuswurf 750g
16,81
Speerwurf 400g
23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,88
Diskuswurf 750g
16,76
Speerwurf 400g
19,46
Ballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,92
Diskuswurf 750g
14,76
Speerwurf 400g
21,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,43
Diskuswurf 750g
16,16
Speerwurf 400g
19,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,21
800m
2:55,64
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,86
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,02
Weitsprung
3,88
-0.3
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,25
4x100m Staffel
56,53
Liv Neuhaus (2002) - Jule Grote (2002) - Ida Schlücking (2005) - Nina Nolte (2004)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,04
0,0
Speerwurf 400g
15,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
12,51
Speerwurf 400g
16,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,08
60m Hürden
12,35
4x75m Staffel
45,30
Luise Dreschler (2005) - Luise Niggemeyer (2005) - Ida Schlücking (2005) - Nina Nolte (2004)
Weitsprung
4,00
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
800m
2:56,67
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,66
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,02
Diskuswurf 750g
13,20
Speerwurf 400g
16,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,03
60m Hürden
13,21
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
800m
2:54,32
4x50m Staffel
33,03
Ida Schlücking (2005) - Hannah Debat (2006) - Ira Debat (2006) - Rieke Arndt (2006)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
800m
2:51,74
4x50m Staffel
32,16
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,34
4x50m Staffel
31,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,17
Nina Nolte (2004) - Ida Schlücking (2005) - Xenia Berngardt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
800m
2:57,61
4x50m Staffel
31,97
Elia Cirfera (2006) - Nils Franken (2006) - Ida Schlücking (2005) - Ruven Bertz (2006)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
800m
2:59,63
4x50m Staffel
30,58
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
800m
2:56,13
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
33,00
HOC
1,25
50
8,46
WEI
3,76
1522
Vierkampf Mannschaft
6391
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,77
Luise Dreschler (2005) - Luise Niggemeyer (2005) - Ida Schlücking (2005) - Luisa Preker (2005)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
800m
3:00,78
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
4x50m Staffel
33,47
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,65
4x50m Staffel
33,29
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
4x50m Staffel
31,88
Nina Nolte (2004) - Jana Struwe (2004) - Frieda Berghammer (2005) - Ida Schlücking (2005)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
800m
3:08,40
4x50m Staffel
34,00
Hochsprung
,90
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
800m
3:05,50
4x50m Staffel
34,20
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
800m
2:54,90
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,24
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
800m
3:00,13
50m Hürden
9,94
4x50m Staffel
33,63
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,77
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
800m
3:12,60
4x50m Staffel
36,06
Nils Franken (2006) - Ida Schlücking (2005) - Luise Niggemeyer (2005) - Ruven Bertz (2006)
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
15,50
Dreikampf
50
9,26
WEI
3,19
SCH
15,50
815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,82
4x50m Staffel
35,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,80
4x50m Staffel
35,58
Dreikampf
50
9,10
WEI
3,37
SCH
14,50
839
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,84
4x50m Staffel
35,80
Maria Kudelka (2003) - Luise Dreschler (2005) - Laura Dreher (2003) - Ida Schlücking (2005)
Dreikampf
50
9,34
WEI
3,23
SCH
16,50
829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
800m
3:12,38
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,40
800m
3:11,34
4x50m Staffel
36,56
Weitsprung
3,24
Schlagballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,30
800m
3:11,70
Weitsprung
2,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,44
800m
3:14,38
4x50m Staffel
36,96
Nina Nolte (2004) - Ida Schlücking (2005) - Luise Niggemeyer (2005) - Fabienne Zuleger (2005)
Weitsprung
2,69
Schlagballwurf
12,00
Dreikampf
50
9,44
WEI
2,69
SCH
12,00
675
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,85
800m
3:20,28
4x50m Staffel
37,26
Laura Dreher (2003) - Frieda Berghammer (2005) - Ida Schlücking (2005) - Vivien Winkler (2004)
Weitsprung
2,82
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,88
4x50m Staffel
37,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,70
4x50m Staffel
38,29
Weitsprung
2,88
Schlagballwurf
11,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,99
Lukas Stemmer (2002) - Sina Jesse (2003) - Ida Schlücking (2005) - Luise Niggemeyer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,66
WEI
2,60
SCH
7,50
487
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:34,78
4x50m Staffel
39,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,50
800m
3:33,11
4x50m Staffel
39,82
Lina Fahnemann (2004) - Ida Schlücking (2005) - Frieda Berghammer (2005) - Sina Jesse (2003)
Weitsprung
2,41
Schlagballwurf
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,47
800m
3:41,65
4x50m Staffel
36,45
Hanna Gerth (2001) - Pia Winkler (2002) - Franca Winkler (2002) - Ida Schlücking (2005)
Weitsprung
2,31
Schlagballwurf
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,66
WEI
2,40
SCH
7,50
457
Dreikampf Mannschaft
1382
Fabienne Zuleger (2005) - Ida Schlücking (2005) - Laura Dreher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,47
WEI
2,31
SCH
8,50
476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,20
4x50m Staffel
42,23
Lina Fahnemann (2004) - Frieda Berghammer (2005) - Ida Schlücking (2005) - Sina Jesse (2003)
Weitsprung
2,56
Schlagballwurf
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,7
WEI
2,52
SCH
8,00
468
Dreikampf Mannschaft
1366
Jana Struwe (2004) - Ida Schlücking (2005) - Jula Meis (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,68
800m
4:13,90
4x50m Staffel
47,90
Weitsprung
2,04
Schlagballwurf
7,00
Dreikampf
50
11,68
WEI
2,04
SCH
7,00
326