Niels Jesse


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: DJK GW Werl
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
Weitsprung
6,21
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-2
4x100m Staffel
48,22
Michel Berghammer (2003) - Niels Jesse (2000) - Jan Grote (2000) - Claudio Sip (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,02
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,53
Weitsprung
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,58
0.0
110H99
17,60
0.0
1K5
5:46,59
400
57,93
DIS175
26,65
HOC
1,67
KUG600
9,72
SPE800
37,84
STA
2,90
WEI
5,90
-0.7
4803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
100m
11,49
0.0
110m Hürden (0,991m)
17,23
0.0
4x400m Staffel
3:56,70
Niels Jesse (2000) - Fabian Berude (1996) - Martin Haselhorst (1965) - Sebastian Wiegand (1985)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,12
+0.1
Kugelstoß (6kg)
10,88
Speerwurf 800g
37,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
200m
24,41
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
200m
24,73
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0.6
110m Hürden (0,914m)
16,76
-0.6
Kugelstoß (5kg)
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,9
110m Hürden (0,914m)
16,63
-0,4
Weitsprung
5,43
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,95
-0,7
KUG500
11,54
WEI
5,97
0,0
HOC
1,69
400
58,96
2805
Zehnkampf
100
11,95
-0,7
WEI
5,97
0,0
KUG500
11,54
HOC
1,69
400
58,96
STA
3,00
DIS150
28,86
110H91
16,80
0,0
SPE700
40,89
1K5
6:00,22
4967
Zehnkampf Mannschaft
12426
Niels Jesse (2000) - Claudio Sip (2001) - Jan Grote (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0,8
100m
12,06
-1,9
110m Hürden (0,914m)
16,66
-1,9
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,41
+0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:51,90
Claudio Sip (2001) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Luca Zuleger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m Hürden
9,05
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m Hürden
9,07
4x200m Staffel
1:40,2
Patrick Mazur (2001) - Lukas Geißler (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
200m
25,19
60m Hürden
9,03
4x200m Staffel
1:41,7
Patrick Mazur (2001) - Lukas Geißler (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Weitsprung
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,70
4x200m Staffel
1:40,6
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,11
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-1,7
4x100m Staffel
46,89
Lukas Geißler (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Weitsprung
5,61
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,1
200m
25,04
+0,3
Weitsprung
5,39
1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,91
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,71
David Kudelka (2001) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,68
100
12,45
+1,4
KUG500
10,39
WEI
5,42
+1,5
400
58,55
2531
Zehnkampf
HOC
1,68
100
12,45
+1,4
KUG500
10,39
WEI
5,42
+1,5
400
58,55
110H91
17,38
-2,3
STA
2,60
DIS150
27,67
SPE700
33,17
1K5
5:44,21
4475
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,27
+0.6
Speerwurf 700g
36,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:04,72
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Pia Brinkmann (1998) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
400m
57,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,45
4x200m Staffel
1:41,73
Lukas Geißler (2000) - David Kudelka (1999) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,44
60m Hürden
9,38
4x200m Staffel
1:42,77
Lukas Geißler (2000) - David Kudelka (1999) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
4x200m Staffel
1:45,51
David Kudelka (1999) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m Hürden
9,32
4x200m Staffel
1:40,79
Cedric Mertens (1991) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Janik Broszeit (1994)
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,63
0,4
WEI
5,35
0,9
HOC
1,70
KUG400
10,53
2128
Vierkampf Mannschaft
9196
Tom Linnenbrink (2000) - Justin Niewels (2000) - Marc-André Averhage (2000) - Maximilian Schulz (2001) - Jan Klein (2001) - Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000) - Aaron Üveges (2001) - Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,1
4x100m Staffel
50,02
Patrick Mazur (2001) - Janis Farendla (2000) - Lukas Geißler (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,14
+0.2
Speerwurf 600g
31,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,22
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,37
+0,0
80m Hürden
12,12
+0,9
4x100m Staffel
49,25
Patrick Mazur (2001) - Janis Farendla (2000) - Lukas Geißler (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,4
80m Hürden
13,28
4x100m Staffel
56,04
Patrick Mazur (2001) - Jan Grote (2000) - Lukas Geißler (2000) - Niels Jesse (2000)
Weitsprung
4,57
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,4
1000m
3:36,45
80m Hürden
13,43
-0,1
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,34
-0,1
Kugelstoß (4kg)
10,34
Diskuswurf 1kg
29,15
Speerwurf 600g
33,01
Vierkampf
HOC
1,48
100
13,29
-0,4
WEI
4,34
-0,1
KUG400
10,34
1848
Vierkampf Mannschaft
9242
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001)
Neunkampf
HOC
1,48
100
13,29
-0,4
WEI
4,34
-0,1
KUG400
10,34
DIS100
29,15
80H
13,43
-0,1
STA
2,50
SPE600
33,01
1K0
3:36,45
4195
Neunkampf Mannschaft
12771
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
0,0
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,74
-0,1
Kugelstoß (4kg)
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,19
-1,8
WEI
4,67
-2,3
HOC
1,48
KUG400
9,25
1845
Vierkampf Mannschaft
8970
Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Lukas Geißler (2000) - Patrick Mazur (2001) - Luca Zuleger (2001)
Neunkampf
100
13,19
-1,8
WEI
4,67
-2,3
KUG400
9,25
HOC
1,48
80H
13,74
-0,5
DIS100
29,87
STA
2,10
SPE600
32,24
1K0
3:39,01
4109
Neunkampf Mannschaft
12462
Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Lukas Geißler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,04
+0,9
Diskuswurf 1kg
33,37
Speerwurf 600g
31,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,66
+1,6
Diskuswurf 1kg
26,87
Speerwurf 600g
29,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,0
80m Hürden
14,78
+0,0
4x100m Staffel
50,50
David Kudelka (1999) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,45
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,0
4x100m Staffel
51,42
Lukas Geißler (2000) - Patrick Mazur (2001) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,66
+0.3
Speerwurf 600g
27,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,0
80m Hürden
15,54
-0,2
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,35
Speerwurf 600g
30,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,48
4x100m Staffel
52,08
Jan Grote (2000) - Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000) - Lukas Geißler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
14,22
-2,0
WEI
4,64
+0,8
KUG400
7,70
HOC
1,48
80H
15,69
-1,6
DIS100
20,80
SPE600
24,46
1K0
3:50,12
3275
Neunkampf Mannschaft
11260
David Kudelka (1999) - Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
+0,4
80m Hürden
15,16
Weitsprung
4,37
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,91
Lukas Geißler (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
-0,4
80m Hürden
15,93
-1,8
4x100m Staffel
53,29
Björn Wilmes (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,68
0,3
Speerwurf 600g
25,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
+0,0
80m Hürden
16,35
4x100m Staffel
51,37
Patrick Mazur (2001) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,4
4x100m Staffel
52,12
Lukas Geißler (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,38
-1.3
Speerwurf 600g
26,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+0,0
300m
48,36
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,38
1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,58
0,0
Diskuswurf 1kg
23,73
Speerwurf 600g
29,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m Hürden
10,77
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m Hürden
11,23
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
800m
2:45,97
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (4kg)
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
60m Hürden
10,60
4x75m Staffel
40,98
Patrick Mazur (2001) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,44
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
4x75m Staffel
41,39
Patrick Mazur (2001) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,72
-0.5
Kugelstoß (3kg)
8,24
Speerwurf 400g
31,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,44
4x75m Staffel
41,68
Janis Farendler (2000) - Niels Jesse (2000) - Jan Grote (2000) - Patrick Mazur (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
Hochsprung
1,36
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
60m Hürden
11,38
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
8,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,48
75
10,81
BAL
42,00
WEI
4,53
-0,2
1708
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
8,18
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
4x75m Staffel
44,78
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Luca Haselhorst (2000)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,55
0,0
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,66
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,20
Diskuswurf 750g
24,38
Speerwurf 400g
27,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,93
60m Hürden
11,35
4x50m Staffel
29,85
Lisa-Marie Danier (2000) - Johanna Teuber (2001) - Patrick Mazur (2001) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m Hürden
11,63
4x100m Staffel
56,52
Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000) - Jan Grote (2000) - Patrick Mazur (2001)
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
800m
2:59,15
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
4x75m Staffel
47,03
Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000) - Luca Haselhorst (2000)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,21
Speerwurf 400g
25,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
+1,5
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
+0,0
4x75m Staffel
46,94
Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Luca Haselhorst (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,09
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,3
WEI
4,10
HOC
1,28
BAL
32,00
1422
Vierkampf Mannschaft
4196
Niels Jesse (2000) - Janis Ferendla (2000) - Jan Grote (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (3kg)
6,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,31
Speerwurf 400g
19,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m
9,54
800m
3:17,91
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
4x50m Staffel
31,07
Alexa Kleinert (1999) - Anne Hufelschulte (1999) - Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
800m
3:11,58
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
+0,8
1000m
4:11,12
4x50m Staffel
31,54
Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000) - Jan Grote (2000) - Patrick Mazur (2001)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
1000m
4:29,94
4x50m Staffel
31,55
Jan Grote (2000) - Nils Schmidtschneider (2001) - Janis Farendla (2000) - Niels Jesse (2000)
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
41,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,55
Tim Flechtner (2000) - Patrick Mazur (2001) - Jan Grote (2000) - Niels Jesse (2000)
3x1000m Staffel
11:37,86
Patrick Mazur (2001) - Tim Flechtner (2000) - Niels Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
1000m
4:08,35
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
4,0
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,32
WEI
3,84
HOC
1,18
SCH
36,00
1286
Vierkampf Mannschaft
5931
Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000) - Claudio Sip (2001) - Tim Schäfer (2000) - Jan Grote (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
1000m
4:17,91
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
+0,0
1000m
4:19,05
Hochsprung
1,09
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
4x50m Staffel
35,04
Claudio Sip (2001) - Luca Haselhorst (2000) - Niels Jesse (2000) - Janis Farendla (2000)
Hochsprung
1,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,10
50
8,68
WEI
3,17
SCH
30,00
1074