Celine Gerth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: DJK Blau-Weiß Annen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,53
Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Sarah Nierath (1995) - Vanessa Mark (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,48
Kimberly Glabian (1994) - Annika Bornemann (1993) - Sarah Nierath (1995) - Celine Gerth (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,12
4x200m Staffel
1:42,33
Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Sarah Nierath (1995) - Vanessa Mark (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,37
Celine Gerth (1996) - Christine Boßeler (1996) - Katharina Wick (1996) - Alina Todzi (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,00
4x100m Staffel
48,23
Kimberly Glabian (1994) - Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Vanessa Mark (1996)
4x100m Staffel
47,86
Kimberly Glabian (1994) - Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Vanessa Mark (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,50
Kimberly Glabian (1994) - Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Vanessa Mark (1996)
4x100m Staffel
48,57
Kimberly Glabian (1994) - Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Vanessa Mark (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,1
200m
26,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,06
4x100m Staffel
48,36
Kimberly Glabian (1994) - Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Vanessa Mark (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,0
200m
26,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,55
Kimberly Glabian (1994) - Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Vanessa Mark (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,1
4x100m Staffel
48,43
Kimberly Glabian (1994) - Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Vanessa Mark (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,19
Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Kimberly Glabian (1994) - Vanessa Mark (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,03
4x200m Staffel
1:44,17
Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Christine Boßeler (1996) - Vanessa Mark (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,86
4x200m Staffel
1:43,39
Celine Gerth (1996) - Alina Todzi (1997) - Kimberly Glabian (1994) - Vanessa Mark (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-1,1
200m
26,21
-0,9
100m Hürden (0,762m)
15,8
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,44
+0,1
400m
56,97
400m
57,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,39
Silja Heppe (1996) - Celine Gerth (1996) - Katharina Balz (1997) - Malin Gerhardt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,46
-0,3
4x100m Staffel
50,63
Silja Heppe (1996) - Celine Gerth (1996) - Katharina Balz (1997) - Malin Gerhardt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+1,4
100m
12,61
-0,3
400m
57,14
4x100m Staffel
50,25
Katharina Balz (1997) - Celine Gerth (1996) - Saskia Wettlaufer (1996) - Malin Gerhardt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,08
+0,2
4x100m Staffel
50,66
Julia Gündisch (1996) - Celine Gerth (1996) - Saskia Wettlaufer (1996) - Malin Gerhardt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-1,0
100m
12,54
+1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,59
Katharina Balz (1997) - Celine Gerth (1996) - Saskia Wettlaufer (1996) - Malin Gerhardt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,2
100m
12,74
-0,1
200m
25,75
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,78
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,49
4x100m Staffel
50,38
Silja Heppe (1996) - Celine Gerth (1996) - Saskia Wettlaufer (1996) - Malin Gerhardt (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,76
Silja Heppe (1996) - Celine Gerth (1996) - Saskia Wettlaufer (1996) - Malin Gerhardt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,1
100m
12,75
-0,3
300m Hürden
46,70
4x100m Staffel
50,41
Silja Heppe (1996) - Celine Gerth (1996) - Saskia Wettlaufer (1996) - Malin Gerhardt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,33
-3,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,36
-1,6
4x100m Staffel
50,79
Michelle Tippel (1994) - Malin Gerhardt (1996) - Lisa Densow (1995) - Celine Gerth (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,71
Silja Heppe (1996) - Celine Gerth (1996) - Katharina Balz (1997) - Malin Gerhardt (1996)
4x400m Staffel
4:07,50
Lisa Densow (1995) - Celine Gerth (1996) - Malin Gerhardt (1996) - Michelle Tippel (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-0,4
100m
12,99
-0,9
300m
41,26
80m Hürden
13,75
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+1,2
300m Hürden
46,89
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-2,0
200m
25,97
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,75
Hochsprung
1,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,98
Lisa Densow (1995) - Jule Wieland (1995) - Sophia Römer (1995) - Celine Gerth (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,57
200m
27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
0,0
80m Hürden
14,97
+0,7
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,96
Silja Heppe (1996) - Malin Gerhardt (1996) - Sophia Römer (1995) - Celine Gerth (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
0,0
800m
2:40,39
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+0,0
800m
2:37,65
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-1,1
100m
13,46
-0,1
4x100m Staffel
52,46
Celine Gerth (1996) - Lisa Densow (1995) - Silja Heppe (1996) - Malin Gerhardt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1,4
300m
42,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-1,6
100m
13,27
+0,1
80m Hürden
14,77
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,43
+0,4
80H
15,40
+0,0
WEI
3,96
-0,1
HOC
1,36
SPE600
14,79
2119
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
-1,5
100m
13,67
-1,4
300m
47,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
800m
2:39,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,66
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
+0,0
4x75m Staffel
44,92
Lara Weber (1997) - Canel Olkay (1997) - Silja Heppe (1996) - Celine Gerth (1996)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,02
WEI
4,22
HOC
1,24
SCH
29,00
1612
Vierkampf Mannschaft
6219
Celine Gerth (1996) - Maike Giese (1996) - Sina Piaschek (1997) - Canel Olkay (1997) - Leonie Göbbels (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,06
Michelle Tippel (1994) - Lisa Densow (1995) - Malin Gerhardt (1996) - Celine Gerth (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,88
Canel Olkay (1997) - Lara Weber (1997) - Malin Gerhardt (1996) - Celine Gerth (1996)
3x800m Staffel
8:53,46
Lara Weber (1997) - Celine Gerth (1996) - Malin Gerhardt (1996)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018