Julia Tertünte


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Wattenscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,10
1500m
4:37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:47,34
Julia Tertünte (1997) - Janine Lins (1994) - Denise Krebs (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:50,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:49,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:43,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:39,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:03,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,34
1500m
4:36,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:04,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:02,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:44,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:12,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,52
1500m
4:45,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,74
1500m
4:47,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:01,19
Rebecca Eisenberg (1995) - Janine Lins (1994) - Julia Tertünte (1997)
3x800m Staffel
7:02,51
Rebecca Eisenberg (1995) - Janine Lins (1994) - Julia Tertünte (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:55,76
3000m
10:46,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:14,26
Julia Tertünte (1997) - Doreen Lagemann (1994) - Janine Lins (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:33,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,72
4x100m Staffel
53,50
Janina Kurek (1998) - Franca Bloch (1997) - Carina Brembreuker (1997) - Julia Tertünte (1997)
Diskuswurf 1kg
16,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,31
-1,8
WEI
4,68
-0,8
80H
14,56
-1,6
BAL
30,00
2K0
7:04,90
2342
Blockwettkampf Mannschaft
12591
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
+0,7
80m Hürden
14,45
Weitsprung
4,78
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,99
80m Hürden
14,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,76
Diskuswurf 1kg
16,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+0,0
300m
44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,2
800m
2:26,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,75
60m Hürden
10,50
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
300m
44,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-0,3
800m
2:22,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
-0,6
80m Hürden
13,83
+1,3
Blockwettkampf Lauf
100
13,81
-0,6
80H
13,83
+1,3
WEI
4,63
BAL
34,00
2K0
7:10,13
2436
Blockwettkampf Mannschaft
12757
Mandy Alstede (1996) - Leonie Ress (1996) - Julia Tertünte (1997) - Carina Keilmann (1996) - Lena Zyla (1996) - Ronja Frei (1997)
Blockwettkampf Mannschaft
10228
Mandy Alstede (1996) - Leonie Ress (1996) - Julia Tertünte (1997) - Carina Keilmann (1996) - Lena Zyla (1996) - Ronja Frei (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,27
Diskuswurf 1kg
17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:24,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
-1,2
80m Hürden
14,41
-0,5
4x100m Staffel
54,78
Weitsprung
3,94
+0,0
Diskuswurf 1kg
16,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,32
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
800m
2:30,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
+0,0
800m
2:24,17
4x75m Staffel
40,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,2
Weitsprung
4,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,34
Ronja Frei (1997) - Julia Tertünte (1997) - Desirée Bomba (1998) - Celine Balczynski (1997)
3x800m Staffel
8:06,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,55
HOC
1,28
SCH
39,00
WEI
4,77
1846
Vierkampf Mannschaft
9224
Fenja Brennholt (1998) - Ronja Frei (1997) - Julia Tertünte (1997) - Louisa Schumacher (1997) - Franziska Kaiser (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,72
Weitsprung
4,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:27,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
800m
2:29,22
60m Hürden
11,62
4x100m Staffel
58,91
Nele Weiß (1997) - Kim Köster (1996) - Julia Tertünte (1997) - Johanna Steinsiepe (1996)
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:32,75
4x100m Staffel
1:00,05
Nele Weiß (1997) - Kim Köster (1996) - Julia Tertünte (1997) - Johanna Steinsiepe (1996)
Weitsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,44
Kim Köster (1996) - Julia Tertünte (1997) - Cara Förster (1995) - Natascha Walicht (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,74
SCH
18,50
1014
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018