Patrick Polewka


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Wattenscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,32
Lars Milenz (1999) - Patrick Polewka (2000) - Max Spitzer (1999) - Timo Grünert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,69
4x100m Staffel
43,21
Lars Milenz (1999) - Patrick Polewka (2000) - Max Spitzer (1999) - Timo Grünert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,55
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,29
4x200m Staffel
1:32,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,48
4x200m Staffel
1:34,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,38
4x100m Staffel
45,15
Liam Görges (2000) - Ron Ljubas (2000) - Vincent Monstadt (1999) - Patrick Polewka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:02,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-1,7
200m
24,77
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,36
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,31
Vincent Monstadt (1999) - Ron Ljubas (2000) - Liam Görges (2000) - Patrick Polewka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+1,7
100m
12,44
+0,0
80m Hürden
12,25
+0,9
80m Hürden
12,31
+0,0
4x100m Staffel
48,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,95
+0,0
80m Hürden
12,05
-1,1
4x100m Staffel
47,17
Liam Görges (2000) - Felix Wolinski (2000) - Ron Ljubas (2000) - Patrick Polewka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,0
100m
12,90
+0,0
80m Hürden
12,41
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-1,1
80m Hürden
12,25
-1,5
80m Hürden
12,22
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
80m Hürden
12,36
-0,4
4x100m Staffel
48,95
Justin Junker (2001) - Kilian Fricke (2001) - Patrick Polewka (2000) - Gero Faust (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,9
80m Hürden
12,17
+0,3
4x100m Staffel
47,05
Liam Görges (2000) - Theo Bürgin (2001) - Kilian Fricke (2001) - Patrick Polewka (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,37
Liam Görges (2000) - Theo Bürgin (2001) - Ron Ljubas (2000) - Patrick Polewka (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,23
Liam Görges (2000) - Theo Bürgin (2001) - Ron Ljubas (2000) - Patrick Polewka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-1,0
300m
42,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,7
80m Hürden
12,67
-1,6
4x100m Staffel
48,39
Felix Wolinski (2000) - Liam Görges (2000) - Ron Ljubas (2000) - Patrick Polewka (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,76
Liam Görges (2000) - Theo Bürgin (2001) - Ron Ljubas (2000) - Patrick Polewka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m Hürden
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m Hürden
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
800m
2:41,82
Weitsprung
4,71
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,45
WEI
4,78
HOC
1,54
BAL
40,00
1788
Vierkampf Mannschaft
8243
Patrick Polewka (2000) - Theo Bürgin (2001) - Gero Faust (2000) - Laurenz Lippe (2001) - Ron Ljubas (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,79
Theo Bürgin (2001) - Patrick Polewka (2000) - Ron Ljubas (2000) - Felix Wolinski (2000)
3x800m Staffel
8:06,20
Max Nagel (2001) - Felix Wolinski (2000) - Patrick Polewka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
4x50m Staffel
30,90
Felix Wolinski (2000) - Patrick Polewka (2000) - Laurenz Lippe (2001) - Ron Ljubas (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
4x75m Staffel
41,83
Ron Ljubas (2000) - Patrick Polewka (2000) - Paul Greuel (1999) - Simon Blyske (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
60m Hürden
10,83
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
4x75m Staffel
41,12
Felix Wolinski (2000) - Patrick Polewka (2000) - Paul Greuel (1999) - Simon Blyske (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,40
Tom Bugal (1999) - Patrick Polewka (2000) - Vincent Monstadt (1999) - Ron Ljubas (2000)
3x800m Staffel
8:10,00
Lars Milenz (1999) - Vincent Monstadt (1999) - Patrick Polewka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,73
4x50m Staffel
30,03
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,35
4x50m Staffel
29,95
Laurenz Lippe (2001) - Luc Lenz (2000) - Patrick Polewka (2000) - Ron Ljubas (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,0
4x50m Staffel
29,2
Hochsprung
1,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,79
Ron Ljubas (2000) - Patrick Polewka (2000) - Theo Bürgin (2001) - Laurenz Lippe (2001)
3x1000m Staffel
11:15,20
Patrick Polewka (2000) - Jan Richter (2001) - David Weiß (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
1000m
3:42,00
4x50m Staffel
31,09
Patrick Polewka (2000) - Luc Lenz (2000) - Maurice Fischer (2001) - Laurenz Lippe (2001)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
1000m
3:54,37
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
1000m
3:51,04
4x50m Staffel
30,61
Jonas Rück (2000) - Patrick Polewka (2000) - Oscar Speight (2001) - Leon Backhaus (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
1000m
3:59,52
Weitsprung
3,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,12
Nick Fiala (1999) - Ron Ljbuas (1999) - Patrick Polewka (2000) - Lars Milenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
1000m
3:37,07
4x50m Staffel
31,05
Lennart Tollrian (1999) - Paul Panglisch (1999) - Patrick Polewka (2000) - Leon Backhaus (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:48,13
Liam Görges (2000) - Jonas Rück (2000) - Patrick Polewka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
SCH
22,00
WEI
3,45
809
Dreikampf Mannschaft
3949
Jonathan Stemmer (2000) - Patrick Polewka (2000) - Jonas Rück (2000) - Dennis Kurz (1999) - Lennart Bartlick (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
1000m
3:47,82
4x50m Staffel
30,64
Timo Grünert (1999) - Fiala Nick (1999) - Ljubas Ron (2000) - Patrick Polewka (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018