Timo Grünert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TV Wattenscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,67
+0.8
110H99
16,82
+0.3
1K5
5:23,63
400
53,79
DIS175
41,07
HOC
1,74
KUG600
12,85
SPE800
45,07
STA
3,90
WEI
6,44
-0.1
6150
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,32
Lars Milenz (1999) - Patrick Polewka (2000) - Max Spitzer (1999) - Timo Grünert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,50
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,21
Lars Milenz (1999) - Patrick Polewka (2000) - Max Spitzer (1999) - Timo Grünert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,54
0.0
110H99
17,31
-2.2
1K5
5:11,82
400
53,04
DIS175
41,63
HOC
1,73
KUG600
13,11
SPE800
46,60
STA
3,70
WEI
6,63
-0.3
6251
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,64
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+1,1
Weitsprung
6,28
+0,0
Kugelstoß (6kg)
12,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,43
Weitsprung
6,31
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,88
Lars Milenz (1999) - Philip Preilowski (1999) - Timo Grünert (1999) - Marc Ollech (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,98
-1,7
WEI
6,51
+0,1
KUG600
13,02
HOC
1,74
400
54,55
110H99
17,99
DIS175
37,96
STA
4,00
SPE800
47,88
1K5
5:21,67
5980
Zehnkampf Mannschaft
17252
Timo Grünert (1999) - Jan Ollech (1998) - Philip Preilowski (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
33,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,83
-0,4
WEI
6,55
1,1
KUG600
11,69
HOC
1,76
400
53,86
3220
Zehnkampf
100
11,83
-0,4
WEI
6,55
1,1
KUG600
11,69
HOC
1,76
400
53,86
110H99
17,41
-0,2
DIS175
32,82
STA
3,90
SPE800
41,47
1K5
5:17,11
5840
Zehnkampf Mannschaft
17260
Jan Ollech (1998) - Timo Grünert (1999) - Philip Preilowski (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-1,6
Diskuswurf 1,75kg
38,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,73
+0,6
WEI
6,68
-0,3
KUG500
14,04
HOC
1,69
400
53,49
110H91
16,41
DIS150
38,72
STA
3,90
SPE700
40,67
1K5
5:17,12
6205
Zehnkampf Mannschaft
17723
Simon Blyske (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0.8
Weitsprung
6,72
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+1,6
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,68
100
11,99
+0,4
KUG500
12,31
WEI
6,18
+0,3
400
56,38
2977
Fünfkampf Mannschaft
14919
Simon Blyske (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999) - Gero Faust (2000) - Philip Preilowski (1999)
Zehnkampf
HOC
1,68
100
11,99
+0,4
KUG500
12,31
WEI
6,18
+0,3
400
56,38
110H91
17,71
+0,3
STA
3,40
DIS150
34,85
SPE700
38,27
1K5
5:20,57
5411
Zehnkampf Mannschaft
17200
Simon Blyske (1999) - Philip Preilowski (1999) - Timo Grünert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0,1
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,79
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,61
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,23
Diskuswurf 1,5kg
33,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,22
Kugelstoß (5kg)
12,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
Weitsprung
6,22
Kugelstoß (5kg)
12,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,16
-1,4
WEI
6,23
-1,6
KUG500
13,33
HOC
1,57
400
54,81
110H91
17,57
-0,8
DIS150
37,08
STA
2,80
SPE700
43,98
1K5
5:15,78
5443
Zehnkampf Mannschaft
17128
Simon Blyske (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,13
Diskuswurf 1,5kg
31,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,17
+0.7
Diskuswurf 1,5kg
39,48
Speerwurf 700g
49,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,13
-0,8
WEI
6,12
+0,1
KUG500
13,73
HOC
1,60
400
56,31
2962
Fünfkampf Mannschaft
9064
Simon Blyske (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999)
Zehnkampf
100
12,13
-0,8
WEI
6,12
+0,1
KUG500
13,73
HOC
1,60
400
56,31
110H91
18,06
+1,9
DIS150
37,07
STA
2,80
SPE700
46,05
1K5
5:22,19
5363
Zehnkampf Mannschaft
16733
Simon Blyske (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+1,6
110m Hürden (0,914m)
18,44
+0,6
Weitsprung
5,95
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,1
Weitsprung
6,06
Speerwurf 700g
42,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,23
Kugelstoß (5kg)
12,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,41
Philip Preilowski (1999) - Lars Milenz (1999) - Simon Blyske (1999) - Timo Grünert (1999)
Weitsprung
6,03
0.0
Kugelstoß (5kg)
12,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
4x200m Staffel
1:41,08
Philip Preilowski (1999) - Lars Milenz (1999) - Simon Blyske (1999) - Timo Grünert (1999)
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,06
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,76
4x100m Staffel
46,93
Tom Bugal (1999) - Julius Labza (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,23
Tom Bugal (1999) - Julius Labza (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999)
Weitsprung
5,81
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,06
Tom Bugal (1999) - Julius Labza (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999)
Weitsprung
6,16
-0.2
Kugelstoß (4kg)
14,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,13
4x100m Staffel
47,06
Tom Bugal (1999) - Simon Blyske (1999) - Lars Milenz (1999) - Timo Grünert (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,17
Tom Bugal (1999) - Julius Labza (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999)
Weitsprung
6,03
+0,0
Kugelstoß (4kg)
13,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-0,1
100m
12,27
+0,2
Weitsprung
5,64
+0.1
Kugelstoß (4kg)
14,29
Speerwurf 600g
40,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,0
80m Hürden
12,66
-0,6
Weitsprung
5,42
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+1,0
Weitsprung
5,64
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,65
Tom Bugal (1999) - Julius Labza (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,61
Diskuswurf 1kg
40,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,44
Kugelstoß (4kg)
12,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
Kugelstoß (4kg)
12,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
9,73
Weitsprung
5,40
Kugelstoß (4kg)
12,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Weitsprung
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
39,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,49
+0,0
80H
12,94
-0,1
WEI
5,21
-0,3
KUG400
11,47
DIS100
38,21
2692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,72
Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999) - Burak Öztürk (1998) - Tim Poerschke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,84
-0,6
80H
13,47
-0,3
WEI
5,22
-0,2
KUG400
11,90
DIS100
33,69
2604
Blockwettkampf Mannschaft
12733
Gabriele Cascia (1998) - Timo Grünert (1999) - Leander Czech (1998) - Simon Blyske (1999) - Tom Bugal (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0,1
4x100m Staffel
48,28
Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999) - Burak Öztürk (1998) - Marcel Ljubas (1998)
Diskuswurf 1kg
34,94
Speerwurf 600g
32,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,72
Diskuswurf 1kg
34,71
Speerwurf 600g
35,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,72
Diskuswurf 1kg
34,71
Speerwurf 600g
35,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,68
+0,0
80H
13,41
+0,2
WEI
5,05
-0,2
KUG400
10,00
DIS100
36,16
2552
Blockwettkampf Mannschaft
12467
Tim Suchowski (1998) - Timo Grünert (1999) - Leander Czech (1998) - Simon Blyske (1999) - Lars Milenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
0,0
100m
12,89
+2,4
Kugelstoß (4kg)
9,04
Speerwurf 600g
34,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,97
Timo Grünert (1999) - Florian Colon-Marti (1998) - Leander Czech (1998) - Tim Suchowski (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
32,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+2,9
80m Hürden
12,97
+1,4
Speerwurf 600g
35,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,64
Diskuswurf 1kg
31,71
Speerwurf 600g
38,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,78
Weitsprung
4,62
Kugelstoß (4kg)
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m Hürden
10,01
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m Hürden
10,98
Kugelstoß (4kg)
9,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,9
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,95
Diskuswurf 750g
34,78
Speerwurf 400g
34,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,41
Weitsprung
5,02
+0,0
Ballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
60m Hürden
10,63
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,79
Diskuswurf 750g
28,46
Speerwurf 400g
34,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
Weitsprung
5,13
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,02
Speerwurf 600g
26,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,75
Diskuswurf 1kg
28,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,95
Diskuswurf 1kg
22,85
Speerwurf 600g
28,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m
8,79
4x50m Staffel
30,50
Ron Ljubas (2000) - Timo Grünert (1999) - Vincent Monstadt (1999) - Tom Bugal (1999)
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,64
4x75m Staffel
41,7
Timo Grünert (1999) - Marcel Ljubas (1998) - Tim Suchowski (1998) - Caspar Anders (1998)
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,66
4x75m Staffel
42,15
Timo Grünert (1999) - Marcel Ljubas (1998) - Tim Suchowski (1998) - Caspar Anders (1998)
Weitsprung
4,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,24
Timo Grünert (1999) - Marcel Ljubas (1998) - Nick Fiala (1999) - Caspar Anders (1998)
3x1000m Staffel
11:05,64
Vincent Monstadt (1999) - Timo Grünert (1999) - Moritz Zipser (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
1000m
3:28,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
1000m
3:42,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
9,15
1000m
3:38,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
27,98
Tom Bugal (1999) - Vincent Monstadt (1999) - Paul Greuel (1999) - Timo Grünert (1999)
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,10
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
47,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,98
Tom Bugal (1999) - Vincent Monstadt (1999) - Timo Grünert (1999) - Simon Blyske (1999)
3x1000m Staffel
11:06,56
Simon Blyske (1999) - Lars Milenz (1999) - Timo Grünert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
SCH
43,50
WEI
4,04
1092
Dreikampf Mannschaft
5411
Simon Blyske (1999) - Timo Grünert (1999) - Tom Bugal (1999) - Paul Panglisch (1999) - Lars Milenz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
4x50m Staffel
30,64
Timo Grünert (1999) - Fiala Nick (1999) - Ljubas Ron (2000) - Patrick Polewka (2000)
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Weitsprung
4,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,84
Simon Blyske (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999) - Felix Goer (1998)
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
4x50m Staffel
31,98
Jan Ollech (1998) - Pascal Wendorf (1998) - Timo Grünert (1999) - Jan-Philipp Stolle (1998)
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
1000m
3:57,40
4x50m Staffel
34,00
Tom Bugal (1999) - Timo Grünert (1999) - Lars Milenz (1999) - Lukas Schumacher (1999)
Weitsprung
3,68