Aline Florian


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: TV Wattenscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:39,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:57,70
Aline Florian (1995) - Nina Schüler (1980) - Jana Palmowski (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:52,47
Aline Florian (1995) - Nele Weike (1999) - Jana Palmowski (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:39,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,67
1500m
4:38,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:39,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:38,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:55,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:37,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:56,24
1500m
4:56,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:44,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
18:35,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:54,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
18:35,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,51
1500m
4:45,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:44,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:00,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:13,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:04,22
Aline Florian (1995) - Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:52,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:00,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:43,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:08,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:04,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:02,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:20,32
Inken Terjung (1996) - Johanna Röder (1996) - Aline Florian (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:17,58
Aline Florian (1995) - Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:57,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:22,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:07,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:05,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,94
1500m
4:49,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:10,02
Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Aline Florian (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:45,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:42,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:34,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:16,45
Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Aline Florian (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:04,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,12
4x100m Staffel
56,40
Lea Schwab (1996) - Lena Rabea Volmer (1996) - Lena Mertens (1995) - Aline Florian (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:49,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:51,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:05,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+1,1
800m
2:26,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:00,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:21,19
Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Aline Florian (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:54,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:58,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:19,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,07
Johanna Röder (1996) - Inken Terjung (1996) - Aline Florian (1995)
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,3
4x50m Staffel
32,2
Joana Schwab (1996) - Lea Schwab (1996) - Aline Florian (1995) - Johanna Röder (1996)
Schlagballwurf
29,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018