Clara Braun


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: FC Schalke 04
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,08
1500m
4:45,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:44,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,34
1500m
4:39,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,13
1500m
4:43,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:44,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:02,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,21
-4,0
BAL
49,50
100
14,03
-0,7
WEI
4,57
-1,2
2K0
7:03,92
2575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
+0,0
Weitsprung
4,51
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,41
+0,8
80H
13,18
+0,0
WEI
4,55
+2,1
BAL
46,00
1982
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,62
-0,1
100
14,44
+0,6
BAL
43,50
80H
13,50
+0,3
2K0
7:10,47
2478
Blockwettkampf Mannschaft
12197
Lea Dreilich (2002) - Clara Braun (2002) - Letizia Marsico (2002) - Jule Domat (2002) - Melina Gellenbeck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
-0,4
2000m
7:10,47
80m Hürden
13,62
Weitsprung
4,60
-0,7
Ballwurf
43,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,44
-0,4
80H
13,62
WEI
4,60
-0,7
BAL
43,50
2K0
7:10,47
2469
Blockwettkampf Mannschaft
12226
Clara Braun (2002) - Melina Gellenbeck (2001) - Lea Dreilich (2002) - Greta Jonas (2002) - Jule Domat (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,92
Luisa Marie Hood (2002) - Greta Jonas (2002) - Clara Braun (2002) - Karen Bunker (2002)
Weitsprung
4,35
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
+0,9
80m Hürden
13,30
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,41
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
20,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,64
+0,6
80H
14,12
+0,0
WEI
4,54
-0,8
BAL
35,50
2K0
7:21,42
2338
Blockwettkampf Mannschaft
12097
Celine Könnecke (2001) - Letizia Marsico (2002) - Jule Domat (2002) - Lea Dreilich (2002) - Clara Braun (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,5
4x200m Staffel
1:50,0
Laura-Marie Kainz (2001) - Lea Dreilich (2002) - Jule Domat (2002) - Clara Braun (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,65
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,71
Speerwurf 400g
23,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
800m
2:27,31
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,18
BAL
39,00
HOC
1,44
WEI
4,61
1849
Vierkampf Mannschaft
9335
Pauline Hillebrand (2002) - Greta Jonas (2002) - Luisa Marie Hood (2002) - Jule Domat (2002) - Clara Braun (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,73
0,6
HOC
1,44
100
14,34
-0,3
SPE500
19,90
WEI
4,65
3,4
2320
Blockwettkampf Mannschaft
11659
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
-0,1
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,55
Ballwurf
36,00
Vierkampf
75
11,12
-0,1
HOC
1,36
WEI
4,55
BAL
36,00
1775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,49
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
800m
2:25,45
60m Hürden
11,44
Weitsprung
4,51
Ballwurf
32,50
Blockwettkampf Lauf
60H
11,44
BAL
32,50
75
11,05
WEI
4,51
800
2:25,45
2325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,75
3x800m Staffel
7:42,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,71
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
4x100m Staffel
56,23
Letizia Marsico (2002) - Pauline Hillebrand (2002) - Clara Braun (2002) - Jule Domat (2002)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,36
60m Hürden
10,77
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,98
60m Hürden
11,64
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,15
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
11,62
Weitsprung
4,37
0.0
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,26
BAL
29,00
HOC
1,32
WEI
4,34
1654
Vierkampf Mannschaft
9162
Kaja Bins (2001) - Karla Josefine Gruss (2001) - Daniela Kreft (2001) - Karen Bunker (2002) - Clara Braun (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
800m
2:31,37
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,40
60H
12,02
WEI
4,10
BAL
27,50
800
2:39,73
2089
Blockwettkampf Mannschaft
10456
Greta Jonas (2002) - Pauline Hillebrand (2002) - Clara Braun (2002) - Philine von Freyhold (2002) - Jule Domat (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,21
3x800m Staffel
8:08,94
Jule Domat (2002) - Clara Braun (2002) - Paula Reeker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
800m
2:38,44
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
800m
2:42,72
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,98
HOC
1,32
SCH
30,00
WEI
4,12
1635
Vierkampf Mannschaft
7710
Pauline Hillebrand (2002) - Clara Braun (2002) - Karen Bunker (2002) - Leonie Gunsenheimer (2002) - Greta Jonas (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
SCH
26,00
WEI
3,89
1157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
600m
1:56,02
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,27
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
4x50m Staffel
31,49
Lea Leppich (2003) - Leonie Gunsenheimer (2002) - Clara Braun (2002) - Lea Dreilich (2002)
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,84
WEI
3,64
HOC
1,08
SCH
20,00
1208
Vierkampf Mannschaft
7598
Kaja Bins (2001) - Carlotta Emma Dünninger (2001) - Giada Leufgen (2001) - Luisa Kaiser (2001) - Clara Braun (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,33
SCH
22,50
984
Dreikampf Mannschaft
5334
Kaja Bins (2001) - Giada Leufgen (2001) - Luisa Kaiser (2001) - Clara Braun (2002) - Paula Reeker (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,87
Clara Braun (2002) - Leonie Gunsenheimer (2002) - Paula Reeker (2001) - Luisa Kaiser (2001)
3x800m Staffel
9:05,93
Lea Dreilich (2002) - Clara Braun (2002) - Leonie Gunsenheimer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,82
SCH
25,00
1101
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
800m
2:54,58
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m
8,47
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,87
WEI
3,50
SCH
21,50
973
Dreikampf Mannschaft
4111
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
50m
8,51
800m
3:03,52
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
WEI
3,64
SCH
23,00
995
Dreikampf Mannschaft
4309
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
600m
2:09,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
600m
2:17,59
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
Weitsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,38
WEI
2,95
SCH
11,50
710
Dreikampf Mannschaft
3778
Elena Belli (2001) - Hannah Schurse (2002) - Marie Ezekwueme (2001) - Letizia Marsico (2002) - Clara Braun (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,42
WEI
2,88
SCH
10,50
680
Dreikampf Mannschaft
3039
Letizia Marsico (2002) - Laura Bolin (2002) - Clara Braun (2002) - Leandra Rund (2002) - Selina Wolf (2002)