Yannik Ince


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SuS Schalke 96
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,51
Kjell Michalek (2001) - Yannik Ince (2000) - Julius Jeromin (2001) - Julius Obbelode (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,01
Kjell Michalek (2001) - Yannik Ince (2000) - Julius Jeromin (2001) - Julius Obbelode (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0.8
4x100m Staffel
46,58
Michalek Kjell (2001) - Yannik Ince (2000) - Julius Jeromin (2001) - Julius Obbelode (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0.7
100m
12,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
200m
25,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,47
Jan Laufer (1999) - Yannik Ince (2000) - Kjell Michalek (2001) - Julius Obbelode (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-0,1
4x100m Staffel
45,85
Kjell Michalek (2001) - Yannik Ince (2000) - Julius Jeromin (2001) - Julius Obbelode (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
200m
24,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,60
Kjell Michalek (2001) - Yannik Ince (2000) - Julius Jeromin (2001) - Julius Obbelode (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+0,4
800m
2:32,68
4x100m Staffel
46,49
Kjell Michalek (2001) - Yannik Ince (2000) - Julius Jeromin (2001) - Julius Obbelode (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,81
+1,0
4x100m Staffel
46,03
Kjell Michalek (2001) - Yannik Ince (2000) - Julius Jeromin (2001) - Julius Obbelode (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,6
4x100m Staffel
47,06
Kjell Michalek (2001) - Yannik Ince (2000) - Julius Jeromin (2001) - Julius Obbelode (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+2.9
200m
25,24
+2.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,9
200m
25,68
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+1,0
200m
25,54
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-2,2
4x100m Staffel
46,85
Jan Laufer (1999) - Yannik Ince (2000) - Felix Sommerfeld (2000) - Julius Jeromin (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,7
800m
2:40,27
4x100m Staffel
47,04
Jan Laufer (1999) - Yannik Ince (2000) - Felix Sommerfeld (2000) - Julius Jeromin (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,0
100m
12,32
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+1,1
800m
2:42,87
4x100m Staffel
50,41
Jan Laufer (1999) - Yannik Ince (2000) - Julius Obbelode (2000) - Tim Heisel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,7
100m
12,29
+0,0
300m
40,82
4x100m Staffel
49,84
Kjell Michalek (2001) - Yannik Ince (2000) - Julius Obbelode (2000) - Philip Westphal (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,41
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,0
100m
12,78
-1,5
300m
39,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1,3
100m
12,55
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,5
800m
2:37,35
4x100m Staffel
52,20
Jan Laufer (1999) - Yannik Ince (2000) - Felix Sommerfeld (2000) - Tim Heisel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,0
Weitsprung
4,32
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,0
300m
43,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,6
100m
13,33
-1,1
Weitsprung
4,40
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-0,8
300m
42,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,4
300m
43,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,32
HOC
1,24
BAL
44,50
WEI
4,10
0,0
1567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
4x75m Staffel
44,96
Philip Westphal (2000) - Yannik Ince (2000) - Felix Sommerfeld (2000) - Julius Obbelode (2000)
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,8
WEI
3,73
BAL
37,50
1013
Dreikampf Mannschaft
4921
Julius Obbelode (2000) - Yannik Ince (2000) - Marvin Brandt (1999) - Philip Westphal (2000) - Devin Schu (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018