Anna Schlagenwerth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Gladbeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,64
400m Hürden (0,762m)
1:02,18
4x100m Staffel
47,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-0
200m
25,94
-0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:03,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,61
100m Hürden (0,762m)
14,49
-1.2
400m Hürden (0,762m)
1:02,38
4x100m Staffel
48,79
Louisa Meis (2003) - Johanna Koller (2003) - Anna Schlagenwerth (2002) - Alyssa Tagbo (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,96
4x100m Staffel
48,61
Louisa Meis (2003) - Johanna Koller (2003) - Anna Schlagenwerth (2002) - Alyssa Tagbo (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-2.1
200m
26,34
100m Hürden (0,762m)
14,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,89
60m Hürden
8,94
4x200m Staffel
1:42,10
Alyssa Tagbo (2003) - Johanna Koller (2003) - Anna Schlagenwerth (2002) - Lena Böhmer (2000)
4x200m Staffel
1:40,98
Alyssa Tagbo (2003) - Johanna Koller (2003) - Anna Schlagenwerth (2002) - Lena Böhmer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m Hürden
9,02
60m Hürden
8,99
4x200m Staffel
1:42,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,93
60m Hürden
8,78
60m Hürden
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,02
60m Hürden
9,00
60m Hürden
8,98
4x200m Staffel
1:44,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,26
4x200m Staffel
1:42,54
Alyssa Tagbo (2003) - Anna Schlagenwerth (2002) - Johanna Koller (2003) - Lena Böhmer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,2
100m
12,74
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,21
400m Hürden (0,762m)
1:01,94
4x100m Staffel
46,67
4x100m Staffel
47,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,79
4x100m Staffel
46,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,59
100m Hürden (0,762m)
14,81
-0.6
100m Hürden (0,762m)
14,53
-2.1
400m Hürden (0,762m)
1:01,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,7
100m Hürden (0,762m)
14,6
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,59
4x100m Staffel
47,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,72
100m Hürden (0,762m)
14,96
-0.6
Weitsprung
5,35
0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-0.4
200m
25,68
-0.1
100m Hürden (0,762m)
14,81
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,85
-1.5
400m Hürden (0,762m)
1:04,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,27
4x200m Staffel
1:42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,52
60m Hürden
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,07
60m Hürden
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,39
+1,8
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,72
300m
41,64
4x100m Staffel
51,06
Kim Waldner (2002) - Hanne Michels (2002) - Anna Schlagenwerth (2002) - Johanna Koller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-1,4
300m
41,21
80m Hürden
12,30
+0,7
80m Hürden
12,47
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,48
100
13,08
-0,8
WEI
4,82
+0,3
KUG300
7,16
1926
Vierkampf Mannschaft
9136
Siebenkampf
HOC
1,48
100
13,08
-0,8
WEI
4,82
+0,3
KUG300
7,16
80H
12,48
-1,1
SPE500
13,50
800
2:34,49
3298
Siebenkampf Mannschaft
9509
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,0
100m
13,14
-1,1
300m
41,25
80m Hürden
12,42
+0,0
80m Hürden
12,53
+0,2
4x100m Staffel
50,62
Kim Waldner (2002) - Louisa Meis (2003) - Anna Schlagenwerth (2002) - Johanna Koller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0,0
300m
42,28
80m Hürden
12,53
+0,0
4x100m Staffel
51,05
Kim Waldner (2002) - Louisa Meis (2003) - Anna Schlagenwerth (2002) - Johanna Koller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,08
-0,6
80H
12,56
+0,0
WEI
5,09
+0,1
HOC
1,53
SPE500
17,81
2568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,0
300m
42,47
Weitsprung
5,11
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,28
60m Hürden
9,46
60m Hürden
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m Hürden
9,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,42
60m Hürden
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,0
80m Hürden
12,95
+0,0
Weitsprung
4,72
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,44
3x800m Staffel
8:11,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,40
100
13,67
-0,7
KUG300
6,60
WEI
4,52
-0,9
1768
Vierkampf Mannschaft
8002
Anna Schlagenwerth (2002) - Maria Katharina Buß (2002) - Kim Waldner (2002) - Hanne Michels (2002) - Lena Tadday (2002)
Siebenkampf
HOC
1,40
100
13,67
-0,7
KUG300
6,60
WEI
4,52
-0,9
80H
15,89
+0,0
SPE500
15,86
800
2:40,60
2963
Siebenkampf Mannschaft
8104
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
100m
13,80
-0,5
100m
13,68
-0,3
80m Hürden
13,54
+0,1
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
+0,4
80m Hürden
13,80
-0,8
Weitsprung
4,61
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+0,0
Weitsprung
4,51
-3.4
Kugelstoß (3kg)
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,48
60m Hürden
10,29
60m Hürden
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m Hürden
10,29
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,64
BAL
22,50
WEI
4,39
1263
Dreikampf Mannschaft
6461
Vierkampf
BAL
22,50
75
10,64
HOC
1,20
WEI
4,39
1578
Vierkampf Mannschaft
8473
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,64
BAL
22,50
WEI
4,39
1263
Dreikampf Mannschaft
6461
Vierkampf
BAL
22,50
75
10,64
HOC
1,20
WEI
4,39
1578
Vierkampf Mannschaft
8473
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
75m
10,75
800m
2:43,28
60m Hürden
10,48
Weitsprung
4,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,90
Anna Schlagenwerth (2002) - Louisa Meis (2003) - Johanna Koller (2003) - Kim Waldner (2002)
3x800m Staffel
8:03,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
800m
2:40,78
4x75m Staffel
40,74
Anna Schlagenwerth (2002) - Louisa Meis (2003) - Johanna Koller (2003) - Kim Waldner (2002)
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
+0,0
800m
2:38,88
60m Hürden
10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
800m
2:41,00
60m Hürden
10,97
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
800m
2:42,68
60m Hürden
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
20,50
75
10,92
WEI
3,88
1154
Dreikampf Mannschaft
5686
Charlotte Heddier (2001) - Anna Schlagenwerth (2002) - Lara Kapell (2001) - Kim Waldner (2002) - Annika Schätzle (2001)
Vierkampf
BAL
20,50
75
10,92
HOC
1,16
WEI
3,88
1442
Vierkampf Mannschaft
7327
Charlotte Heddier (2001) - Neele Hanne (2002) - Anna Schlagenwerth (2002) - Kim Waldner (2002) - Lara Kapell (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,86
3x800m Staffel
8:12,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
60m Hürden
11,06
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
800m
2:48,71
60m Hürden
11,34
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
800m
2:48,71
60m Hürden
11,34
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
+0,0
800m
2:46,56
60m Hürden
11,55
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
800m
2:47,41
Weitsprung
4,44
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
800m
2:47,10
60m Hürden
12,52
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
1,0
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
19,50
Dreikampf
50
8,0
SCH
19,50
WEI
4,01
1076
Vierkampf
50
8,0
HOC
1,20
SCH
19,50
WEI
4,01
1391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,09
SCH
25,50
1199
Dreikampf Mannschaft
5926
Vierkampf
50
7,89
WEI
4,09
HOC
1,12
SCH
25,50
1460
Vierkampf Mannschaft
7418
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
8,07
800m
2:52,40
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,16
Ballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
4x50m Staffel
29,40
Anna Schlagenwerth (2002) - Kim Waldner (2002) - Louisa Meis (2003) - Johanna Koller (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,40
Anna Schlagenwerth (2002) - Kim Waldner (2002) - Louisa Meis (2003) - Johanna Koller (2003)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
800m
2:52,09
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Weitsprung
3,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,20
3x800m Staffel
9:26,31
Anna Schlagenwerth (2002) - Pia Schnieders (2003) - Louisa Meis (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
SCH
19,50
WEI
3,64
978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,33
800m
3:04,48
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
50m
8,83
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
13,50