Lukas Hesse


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Recklinghäuser LC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-0,1
200m
23,58
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,3
100m
11,38
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,9
200m
23,07
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,6
100m
11,56
+0,3
200m
23,17
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,1
100m
11,54
+0,1
200m
23,09
+0,0
4x100m Staffel
46,02
Jannik Reglinski (1998) - Markus Wienker (1998) - Lukas Hesse (1998) - Christian Coenen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-1,4
100m
11,64
-0,2
200m
23,39
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,30
Jannik Reglinski (1998) - Markus Wienker (1998) - Lukas Hesse (1998) - Erik Franke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,25
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,48
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,3
200m
23,08
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
200m
24,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,64
200m
23,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,0
200m
23,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
-0,2
100m
12,07
-1,2
200m
24,44
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-1,1
200m
23,69
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,81
Lukas Neumann (1998) - Markus Wienker (1998) - Lukas Hesse (1998) - Jannik Reglinski (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,1
100m
11,85
+0,0
200m
23,64
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,7
100m
11,88
-0,2
200m
24,18
-0,1
Weitsprung
4,73
+0.5
Kugelstoß (5kg)
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-1,0
200m
23,67
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,29
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,29
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+2,7
200m
26,09
+2,7
Speerwurf 600g
30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-1,0
100m
12,31
-0,9
4x100m Staffel
47,05
Lukas Thomaka (1998) - Jannik Reglinski (1998) - Lukas Hesse (1998) - Markus Wienker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG400
8,68
100
12,21
-1,0
WEI
4,53
-0,2
HOC
1,44
1874
Vierkampf Mannschaft
9621
Jannik Reglinski (1998) - Markus Wienker (1998) - Lukas Hesse (1998) - Philip Preilowski (1999) - Lukas Neumann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,81
Tobias Hofebauer (1998) - Jannik Reglinski (1998) - Lukas Hesse (1998) - Markus Wienker (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,23
Lukas Thomaka (1998) - Jannik Reglinski (1998) - Lukas Hesse (1998) - Markus Wienker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,9
100m
12,22
-0,5
4x100m Staffel
47,54
Tobias Hofebauer (1998) - Jannik Reglinski (1998) - Lukas Hesse (1998) - Markus Wienker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,93
300m
43,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,92
Jannik Reglinski (1998) - Markus Wienker (1998) - Lukas Hesse (1998) - Tobias Hofebauer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG400
7,75
100
12,31
-0,3
WEI
4,35
+1,5
HOC
1,36
1759
Vierkampf Mannschaft
8979
Markus Wienker (1998) - Jannik Reglinski (1998) - Lukas Hesse (1998) - Tobias Hofebauer (1998) - Tim Woiczech (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+0,3
300m
42,99
Kugelstoß (4kg)
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0,1
100m
12,71
-0,9
4x100m Staffel
51,56
Jannik Reglinski (1998) - Lukas Hesse (1998) - Lukas Thomaka (1998) - Tobias Hofebauer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,48
Jannik Reglinski (1998) - Tobias Hofebauer (1998) - Lukas Hesse (1998) - Lukas Thomaka (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0,1
100m
12,62
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,14
Jannik Reglinski (1998) - Markus Wienker (1998) - Lukas Hesse (1998) - Tim Woiczech (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+1,1
Kugelstoß (4kg)
7,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,93
Lukas Thomaka (1998) - Markus Wienker (1998) - Lukas Hesse (1998) - Thore Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
+0,4
Weitsprung
4,10
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,57
WEI
4,26
BAL
35,00
1188
Dreikampf Mannschaft
5922
Markus Wienker (1998) - Thore Neumann (1998) - Lukas Hesse (1998) - Tim Woiczech (1998) - Lukas Thomaka (1998)
Vierkampf
75
10,57
WEI
4,26
HOC
1,24
BAL
35,00
1528
Vierkampf Mannschaft
7819
Thore Neumann (1998) - Markus Wienker (1998) - Lukas Hesse (1998) - Tim Woiczech (1998) - Lukas Thomaka (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
60m Hürden
12,82
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
75m
10,73
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
4x75m Staffel
41,15
Tim Woiczech (1998) - Markus Wienker (1998) - Thore Neumann (1998) - Lukas Hesse (1998)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
Kugelstoß (3kg)
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,5
+0,0
Weitsprung
4,09
Ballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,81
Tim Woiczech (1998) - Lukas Hesse (1998) - Lukas Thomaka (1998) - Thore Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
75m
10,98
Weitsprung
4,16
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,18
BAL
33,00
1121
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,18
HOC
1,12
BAL
33,00
1392
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
4x75m Staffel
43,96
Tim Woiczech (1998) - Lukas Hesse (1998) - Lukas Thomaka (1998) - Thore Neumann (1998)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
Kugelstoß (3kg)
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
4x50m Staffel
30,00
Lukas Hesse (1998) - Bjarne Schreiber (1998) - Marcus Meyer (1999) - Christian Coenen (2000)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,88
WEI
4,00
SCH
30,00
1001
Dreikampf Mannschaft
4939
Thore Neumann (1998) - Lukas Hesse (1998) - Bjarne Schreiber (1998) - Marcus Meyer (1999) - Maximilian Duda (1999)
Vierkampf
50
7,88
WEI
4,00
HOC
1,04
SCH
30,00
1224
Vierkampf Mannschaft
6382
Thore Neumann (1998) - Marcus Meyer (1999) - Bjarne Schreiber (1998) - Lukas Hesse (1998) - Maximilian Duda (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
30,73
Adrian Bartos (1999) - Bjarne Schreiber (1998) - Thore Neumann (1998) - Lukas Hesse (1998)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
+0,3
Weitsprung
3,79
0.0
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
+0,0
1000m
4:34,91
4x50m Staffel
30,8
Lukas Hesse (1998) - Jan Hendrik Wolf (1997) - Juri Jegelka (1997) - Thore Neumann (1998)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
+0,0
1000m
4:16,63
Weitsprung
2,97
+0.0
Schlagballwurf
23,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018