Franziska Köller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Recklinghäuser LC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,64
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-1
100m
12,83
-0
200m
25,66
300m
41,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,01
Franziska Köller (1999) - Elena Hütter (1996) - Julia Tscharnik (1999) - Klara Engler (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0.1
100m
12,84
-0.1
200m
26,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,14
Franziska Köller (1999) - Julia Tscharnik (1999) - Anna Jung (1999) - Milagros Sievers (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,07
4x100m Staffel
49,68
Franziska Köller (1999) - Julia Tscharnik (1999) - Anna Jung (1999) - Milagros Sievers (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:54,52
Franziska Köller (1999) - Elena Hütter (1996) - Hannah Peters (1999) - Julia Tscharnik (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,94
4x100m Staffel
49,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:04,58
Franziska Köller (1999) - Hannah Peters (1999) - Anna Jung (1999) - Milagros Sievers (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,89
+1,9
400m
1:00,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-0,9
400m
59,13
4x100m Staffel
50,03
Franziska Köller (1999) - Anna Jung (1999) - Nina Kiene (1999) - Nadja Doligkeit (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,06
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
200m
26,39
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,87
Franziska Köller (1999) - Anna Jung (1999) - Julia Tscharnik (1999) - Hannah Peters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,21
4x200m Staffel
1:43,95
Franziska Köller (1999) - Julia Tscharnik (1999) - Anna Jung (1999) - Hannah Peters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,77
4x200m Staffel
1:44,3
Franziska Köller (1999) - Anna Jung (1999) - Hannah Peters (1999) - Nadja Doligkeit (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,1
Franziska Köller (1999) - Julia Tscharnik (1999) - Anna Jung (1999) - Hannah Peters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,6
100m
12,82
-0,9
200m
26,31
-0,4
400m
59,81
4x100m Staffel
50,62
Theresa Madry (2000) - Jana Röseler (2000) - Hannah Peters (1999) - Franziska Köller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,0
200m
26,07
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,6
400m
1:00,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,0
200m
26,21
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,33
-0,1
400m
1:00,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,3
100m
13,27
-1,7
200m
27,14
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,90
Annique Busch (1998) - Franziska Köller (1999) - Hannah Folger (1998) - Hannah Windisch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,4
100m
12,96
+0,6
200m
26,35
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,3
200m
26,41
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,4
200m
26,90
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,36
100
13,06
+0,0
WEI
4,53
+0,0
KUG300
6,37
1784
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,1
200m
26,50
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,21
300m
42,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,08
Lena Dressel (1999) - Franziska Köller (1999) - Gesa Pottbrock (1999) - Anne Becker (2000)
3x800m Staffel
7:54,76
Gesa Pottbrock (1999) - Lena Dressel (1999) - Franziska Köller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-0,9
800m
2:29,57
4x100m Staffel
53,85
3x800m Staffel
7:52,27
Gesa Pottbrock (1999) - Lena Dressel (1999) - Franziska Köller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,3
100m
13,14
+0,7
300m
43,60
Kugelstoß (3kg)
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,15
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+1,5
800m
2:36,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,0
300m
43,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-0,5
100m
13,61
-1,1
800m
2:33,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
-0,3
Weitsprung
4,38
+0,5
Kugelstoß (3kg)
6,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,44
100
13,27
-0,4
KUG300
5,93
WEI
4,07
+0,4
1741
Vierkampf Mannschaft
8153
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,09
3x800m Staffel
7:50,32
Gesa Pottbrock (1999) - Lena Dressel (1999) - Franziska Köller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-1,8
800m
2:23,47
4x100m Staffel
55,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:40,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,85
4x100m Staffel
56,05
Weitsprung
4,11
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+0,0
100m
13,49
+0,0
800m
2:28,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
0,0
100m
13,44
+0,9
800m
2:28,08
Weitsprung
3,94
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:17,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,53
Gesa Pottbrock (1999) - Lena Dressel (1999) - Franziska Köller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,0
800m
2:42,13
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,07
+0.0
Kugelstoß (3kg)
6,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,2
Kugelstoß (3kg)
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,21
Lena Dressel (1999) - Gesa Pottbrock (1999) - Franziska Köller (1999) - Lucie Dieckmann (2000)
3x800m Staffel
7:56,83
Gesa Pottbrock (1999) - Lena Dressel (1999) - Franziska Köller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
21,00
75
10,58
WEI
4,07
1216
Vierkampf
BAL
21,00
75
10,58
HOC
1,28
WEI
4,07
1584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
+0,0
800m
2:33,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
800m
2:33,37
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
800m
2:35,58
Weitsprung
4,07
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,34
4x75m Staffel
42,98
Lena Dressel (1999) - Franziska Köller (1999) - Gesa Pottbrock (1999) - Lucie Dieckmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
800m
2:40,38
Weitsprung
4,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,33
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
-0,1
800m
2:33,52
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
+0,2
75m
10,64
-0,3
800m
2:30,20
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
+0,9
800m
2:46,43
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
5,40
Ballwurf
19,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,27
Anna-Lena Bensch (1998) - Clara Weitzmann (1998) - Franziska Köller (1999) - Pia Raring (1999)
3x800m Staffel
8:34,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
-0,8
800m
2:37,22
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
800m
2:36,29
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
75m
11,74
800m
2:49,78
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
800m
2:49,42
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
800m
2:45,68
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
800m
2:50,4
Weitsprung
3,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,75
Lena Dressel (1999) - Gesa Pottbrock (1999) - Franziska Köller (1999) - Carina Siekirka (1999)
3x800m Staffel
9:23,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,40
800m
2:58,47
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,76
SCH
12,50
927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
3:01,72
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
2:59,37
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
18,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,3
Franziska Köller (1999) - Carina Siekirka (1999) - Charlotte Keil (1999) - Carla Sonnak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,74
WEI
2,91
SCH
17,50
855
Dreikampf Mannschaft
4846
Pia Raring (1999) - Anna-Lena Bensch (1998) - Clara Weitzmann (1998) - Franziska Köller (1999) - Gesa Pottbrock (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,66
4x50m Staffel
32,97
Franziska Köller (1999) - Clara Weitzmann (1998) - Anna-Lena Bensch (1998) - Pia Raring (1999)
Dreikampf
50
8,72
WEI
2,90
SCH
15,00
819
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:11,89
4x50m Staffel
36,14
Weitsprung
3,07
Schlagballwurf
13,00