Niklas Severin


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Aachener TG
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,43
Nils Schidlowski (2000) - Jannis Wolff (1998) - Niklas Severin (1998) - Joep Merx (2000)
4x100m Staffel
42,87
Nils Schidlowski (2000) - Jannis Wolff (1998) - Niklas Severin (1998) - Joep Merx (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,18
Jakob Giesen (1997) - Lukas Frings (1998) - Niklas Severin (1998) - Kai-Niklas Puspas (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,05
Nico Beckers (1994) - Lukas Frings (1998) - Niklas Severin (1998) - Kai-Niklas Puspas (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
4x100m Staffel
44,96
Weitsprung
6,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,3
Dreikampf
100
11,73
+0.3
705
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+1,1
100m
11,32
-0,4
4x100m Staffel
46,02
Weitsprung
6,16
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+1,0
Weitsprung
6,43
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+1,1
Weitsprung
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
-2,5
100m
11,57
-2,6
Weitsprung
6,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,31
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,3
4x100m Staffel
44,71
Alexander Kolesnikov (1998) - Tim Engelke (1999) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
6,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,24
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,33
4x200m Staffel
1:35,44
Weitsprung
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-0,3
4x100m Staffel
43,84
Weitsprung
6,40
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+1,5
4x100m Staffel
43,54
Weitsprung
6,53
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
-0,1
4x100m Staffel
43,48
Tim Lucas Czech (1996) - Tim Engelke (1999) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
6,67
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+1,5
4x100m Staffel
44,02
Tim Engelke (1999) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
6,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,6
4x100m Staffel
44,37
Daniel Heise (1997) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
6,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+0,1
4x100m Staffel
45,01
Maximilian Arendt (1995) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+1,2
100m
11,42
-0,9
4x100m Staffel
46,24
Weitsprung
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
4x100m Staffel
46,63
Weitsprung
6,88
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,94
Niklas Severin (1998) - Lukas Sandforth (1997) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,48
Niklas Severin (1998) - Lukas Sandforth (1997) - Tim Lucas Czech (1996) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
6,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,45
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
Weitsprung
6,58
Kugelstoß (5kg)
9,12
Dreikampf
100
11,65
WEI
6,58
KUG500
9,12
1870
Dreikampf Mannschaft
7916
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,45
4x100m Staffel
44,34
Daniel Heise (1997) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,98
Daniel Heise (1997) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
6,14
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,8
4x100m Staffel
44,91
Tim Engelke (1999) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,58
+0,2
WEI
6,37
+0,0
KUG500
9,61
HOC
1,64
400
57,05
2881
Fünfkampf Mannschaft
13078
Zehnkampf
100
11,58
+0,2
WEI
6,37
+0,0
KUG500
9,61
HOC
1,64
400
57,05
110H91
18,08
DIS150
20,16
STA
3,80
SPE700
36,30
1K5
5:31,84
5013
Zehnkampf Mannschaft
14687
Niklas Severin (1998) - Daniel Heise (1997) - Kai Gruber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+1,3
4x100m Staffel
45,59
Tim Engelke (1999) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-1,3
100m
11,80
-0,3
4x100m Staffel
45,73
Weitsprung
6,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,4
100m
12,05
+1,1
4x100m Staffel
45,98
Daniel Heise (1997) - Jan-Nicolas Göhmann (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
18,27
+1,7
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,79
Kai Gruber (1997) - Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998)
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,27
Diskuswurf 1kg
23,70
Hammerwurf 4kg
18,94
Speerwurf 600g
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,62
+0,0
WEI
5,48
+0,0
KUG400
8,18
1460
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,37
+0,4
WEI
5,36
+0,8
KUG500
6,96
HOC
1,56
400
59,46
2204
Fünfkampf Mannschaft
11606
Zehnkampf
100
12,37
+0,4
WEI
5,36
+0,8
KUG500
6,96
HOC
1,56
400
59,46
110H91
19,13
DIS150
17,44
STA
3,60
SPE700
26,37
1K5
5:36,29
3975
Zehnkampf Mannschaft
10977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
4,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,73
Tim Engelke (1999) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
4,67
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,19
+0,0
WEI
5,57
+0,0
KUG400
7,32
1377
Dreikampf Mannschaft
7215
Kai Gruber (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Jan Flormann (1997) - Ole Koß (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,82
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Stabhochsprung
3,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,92
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-1,4
100m
13,13
+0,7
4x100m Staffel
47,99
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Weitsprung
5,15
-1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,60
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
4x100m Staffel
50,75
Daniel Heise (1997) - Lukas Sandforth (1997) - Niklas Severin (1998) - Kai Gruber (1997)
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,84
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (4kg)
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,06
Diskuswurf 750g
18,41
Hammerwurf 3kg
14,12
Speerwurf 400g
19,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,60
WEI
4,89
HOC
1,40
BAL
35,00
1679
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
+0,0
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
+0,0
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
0,0
4x75m Staffel
44,01
Niklas Severin (1998) - Niklas Held (1997) - Jan-Erik Wagemann (1998) - Simon Zimmermann (1997)
Weitsprung
4,76
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
+0,0
Weitsprung
4,78
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+0,0
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,56
WEI
4,42
SCH
33,00
1110
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
Weitsprung
4,42
Ballwurf
33,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018