Marc Richter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: DJK Rasensport Aachen-Brand
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
200m
24,30
4x400m Staffel
3:41,33
Alexander Barleben (1994) - Marc Richter (1994) - Thomas Hansen (1995) - Tim Schnieders (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,0
100m
11,50
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,0
200m
23,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+1,2
200m
23,22
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,5
200m
23,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+1,8
200m
23,33
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,8
100m
11,74
-0,7
200m
23,48
-0,7
4x100m Staffel
43,42
Marc Richter (1994) - Christoph Hansen (1992) - Alexander Barleben (1994) - Tobias Alt (1987)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,05
Christoph Hansen (1992) - Niclas Kruff (1990) - Alexander Barleben (1994) - Marc Richter (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
4x200m Staffel
1:31,0
Alexander Barleben (1994) - Marc Richter (1994) - Christoph Hansen (1992) - Niclas Kruff (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,59
4x100m Staffel
42,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,66
4x100m Staffel
43,54
Niclas Kruff (1990) - Marc Richter (1994) - Robert Meyer (1993) - Thomas Götzen (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,23
Tobias Alt (1987) - Niclas Kruff (1990) - Alexander Barleben (1994) - Marc Richter (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
4x200m Staffel
1:31,28
Alexander Barleben (1994) - Marc Richter (1994) - Christoph Hansen (1992) - Tobias Alt (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,2
Weitsprung
6,28
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,63
4x100m Staffel
42,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,5
200m
23,37
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
-0,1
100m
11,67
+1,0
100m
11,67
+0,9
200m
23,24
+0,1
4x100m Staffel
42,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,61
Niclas Kruff (1990) - Marc Richter (1994) - Alexander Barleben (1994) - Lukas Bentz (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,33
4x200m Staffel
1:33,56
Alexander Barleben (1994) - Marc Richter (1994) - Niclas Kruff (1990) - Jan Sommer (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+6,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,14
Tobias Alt (1987) - Marc Richter (1994) - Jan Sommer (1986) - Niclas Kruff (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
1,1
100m
11,32
1,4
400m
50,51
4x100m Staffel
43,20
Marc Richter (1994) - Kristopher Fetz (1994) - Robert Meyer (1990) - Fabian Bechthold (1994)
4x400m Staffel
3:30,84
Lukas Welschof (1988) - Marc Richter (1994) - Raphael Komanns (1994) - Thomas Götzen (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,5
100m
11,69
-1,3
200m
23,19
+0,9
4x100m Staffel
44,09
Marc Richter (1994) - Christoph Hunds (1993) - Robert Meyer (1990) - Fabian Bechthold (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-0,3
200m
23,62
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
200m
23,75
4x200m Staffel
1:32,72
Niclas Kruff (1990) - Marc Richter (1994) - Kristopher Fetz (1994) - Fabian Bechthold (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,90
+1,1
400m Hürden (0,914m)
55,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,13
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m Hürden
8,65
60m Hürden
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,35
60m
7,31
60m Hürden
8,52
60m Hürden
8,58
4x200m Staffel
1:34,87
Mark Muturi (1994) - Marc Richter (1994) - Julian Dohmes (1994) - Benjamin Weßling (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
200m
23,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,75
0,9
WEI
5,76
-0,9
KUG600
9,07
HOC
1,65
400
53,06
2849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,23
-1,9
400m Hürden (0,914m)
55,97
4x100m Staffel
45,45
Marc Richter (1994) - Julian Dohmes (1994) - Max Huth (1996) - Benjamin Weßling (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,6
200m
23,20
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,09
Julian Dohmes (1994) - Benjamin Weßling (1996) - Max Huth (1996) - Marc Richter (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+1,1
150m
17,14
+1,8
300m
36,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,69
Julian Dohmes (1994) - Marc Richter (1994) - Max Huth (1996) - Benjamin Weßling (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,42
60m Hürden
8,72
4x200m Staffel
1:35,81
Julian Dohmes (1994) - Marc Richter (1994) - Max Huth (1996) - Benjamin Weßling (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,29
400m
52,67
60m Hürden
8,84
60m Hürden
8,76
4x200m Staffel
1:35,94
Julian Dohmes (1994) - Tom Stelzl (1994) - Benjamin Weßling (1996) - Marc Richter (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
200m
23,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-0,9
400m
52,28
110m Hürden (0,914m)
15,37
+0,0
4x100m Staffel
45,35
Julian Dohmes (1994) - Marc Richter (1994) - Hendrik Essers (1994) - Yannik Pilger (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
58,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,0
200m
24,36
+0,0
110m Hürden (0,914m)
16,94
-2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,73
Peter Esser (1991) - Marc Richter (1994) - Georg Dohmes (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m Hürden
9,08
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,78
200m
24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0,8
200m
23,89
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+1,2
300m
37,83
80m Hürden
12,10
+0,3
4x100m Staffel
46,76
Marco Hüls (1994) - Marc Richter (1994) - Cedric Bedronka (1994) - Nils Lange (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,06
-1,4
300m Hürden
41,45
Weitsprung
5,58
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,4
100m
12,12
+1,1
Weitsprung
5,47
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,69
0,4
BAL
60,00
100
12,53
-0,2
WEI
5,79
-0,3
2K0
6:38,11
2694
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,10
4x100m Staffel
47,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:49,37
Marc Richter (1994) - Dustin Kirwald (1994) - Lukas Stüttgen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
Weitsprung
5,72
Kugelstoß (4kg)
10,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,54
Johannes Stüttgen (1992) - James Brees (1992) - Alexander Ruhl (1992) - Marc Richter (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,54
Johannes Stüttgen (1992) - James Brees (1992) - Alexander Ruhl (1992) - Marc Richter (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
4x100m Staffel
47,50
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,7
100m
12,57
-0,2
Weitsprung
4,98
-1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,06
4x100m Staffel
47,13
Marc Richter (1994) - Nils Lange (1994) - Lukas Schmitz (1993) - Marcel Langos (1993)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018