Oliver Kraft


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Wuppertal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,51
200m
23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,20
Diskuswurf 1,5kg
37,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-0,2
80m Hürden
11,94
-2,6
4x100m Staffel
46,34
Laurin Theisen (2001) - Oliver Kraft (2001) - Tom Ediger (2001) - Jan Voigt (2001)
Kugelstoß (4kg)
11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,96
-0,2
WEI
5,43
-0,7
KUG400
12,95
HOC
1,57
80H
11,75
DIS100
40,00
STA
3,40
SPE600
37,24
1K0
3:07,28
5065
Neunkampf Mannschaft
14982
Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+1,2
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
44,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (4kg)
13,26
Diskuswurf 1kg
46,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
44,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,83
+0,0
80H
11,51
+0,3
WEI
5,53
+0,8
KUG400
13,49
DIS100
44,18
3005
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Kugelstoß (4kg)
14,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,91
+0,2
WEI
5,25
-0,4
KUG400
13,45
STA
3,50
80H
11,81
+0,9
DIS100
29,82
HOC
1,60
SPE600
29,84
1K0
3:11,54
4907
Neunkampf Mannschaft
14956
Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Diskuswurf 1kg
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+1,7
100m
11,99
+0,3
300m
39,12
80m Hürden
11,86
+0,7
Kugelstoß (4kg)
13,53
Diskuswurf 1kg
39,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-2,2
100m
12,00
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,77
+1,5
WEI
5,34
+0,0
KUG400
12,64
HOC
1,61
80H
11,81
+0,0
DIS100
39,37
SPE600
29,85
1K0
3:13,51
4416
Neunkampf Mannschaft
14357
Tom Ediger (2001) - Laurin Theisen (2001) - Oliver Kraft (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,35
Diskuswurf 1kg
42,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m Hürden
9,14
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m Hürden
9,29
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,94
-1,2
Weitsprung
2,42
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Diskuswurf 1kg
35,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-1,2
1000m
3:11,69
80m Hürden
12,79
-1,0
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
4,38
-0,2
Kugelstoß (4kg)
11,70
Diskuswurf 1kg
34,66
Speerwurf 600g
27,04
Vierkampf
HOC
1,52
100
12,59
-1,2
WEI
4,38
-0,2
KUG400
11,70
1990
Neunkampf
HOC
1,52
100
12,59
-1,2
WEI
4,38
-0,2
KUG400
11,70
STA
3,10
80H
12,79
-1,0
SPE600
27,04
DIS100
34,66
1K0
3:11,69
4562
Neunkampf Mannschaft
13811
Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m Hürden
9,68
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,34
4x200m Staffel
1:44,25
Oliver Kraft (2001) - Tom Ediger (2001) - Laurin Theisen (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Stabhochsprung
3,00
Kugelstoß (4kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,86
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
13,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,70
Diskuswurf 750g
34,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
34,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,35
Diskuswurf 750g
28,94
Speerwurf 400g
28,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,23
60m Hürden
9,91
Kugelstoß (3kg)
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,50
Diskuswurf 750g
33,30
Speerwurf 400g
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,42
4x75m Staffel
40,05
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Tom Ediger (2001)
Dreikampf
75
10,46
BAL
43,50
WEI
4,46
+0,0
1276
Dreikampf Mannschaft
6188
Tom Ediger (2001) - Laurin Theisen (2001) - Oliver Kraft (2001) - Jakob Dühr (2002) - Erik Johannes Haberstroh (2002)
Vierkampf
75
10,46
BAL
43,50
WEI
4,46
+0,0
HOC
1,42
1714
Vierkampf Mannschaft
8076
Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Moritz Pasch (2001) - Ole Löcker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,44
+0,0
WEI
4,36
-0,5
HOC
1,36
KUG400
8,51
1695
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,17
60H
9,84
WEI
4,52
+0,0
KUG300
10,16
DIS075
31,88
2489
Blockwettkampf Mannschaft
11395
Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Jakob Dühr (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
75m
10,57
60m Hürden
10,12
4x75m Staffel
38,67
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Tom Ediger (2001)
Kugelstoß (3kg)
10,11
Diskuswurf 750g
27,93
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,04
Speerwurf 400g
28,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,31
Diskuswurf 750g
27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
8,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,71
60m Hürden
11,89
4x100m Staffel
53,61
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Stabhochsprung
1,90
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,05
Kugelstoß (3kg)
7,20
Diskuswurf 750g
24,40
Speerwurf 400g
16,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
4x75m Staffel
41,44
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,35
Ballwurf
40,00
Dreikampf
75
10,95
BAL
40,00
WEI
4,35
1194
Dreikampf Mannschaft
6027
Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Sven Opitz (2000)
Vierkampf
HOC
1,22
75
10,95
BAL
40,00
WEI
4,35
1523
Vierkampf Mannschaft
7898
Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Moritz Pasch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
+0,0
75m
10,92
+0,0
60m Hürden
10,88
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,91
4x75m Staffel
41,40
Julius Soest (2000) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001)
Weitsprung
4,27
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,7
4x75m Staffel
42,2
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Jakob Dühr (2002)
Weitsprung
4,52
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,43
WEI
4,30
HOC
1,20
BAL
35,00
1429
Vierkampf Mannschaft
7709
Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Julius Soest (2000) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,05
60H
11,65
WEI
4,17
+0,0
BAL
31,00
2K0
9:09,94
1787
Blockwettkampf Mannschaft
9032
Tom Ediger (2001) - Laurin Theisen (2001) - Oliver Kraft (2001) - Jakob Dühr (2002) - Erik Johannes Haberstroh (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
60m Hürden
11,62
60m Hürden
11,64
4x75m Staffel
41,12
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,45
0.0
Diskuswurf 750g
14,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
21,43
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,35
WEI
3,75
SCH
31,00
928
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018