Tim Ediger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAZ Wuppertal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,44
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,86
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
44,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
46,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,17
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,84
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,15
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,62
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,71
0,0
Dreisprung
13,30
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,83
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,23
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,08
+1.5
Dreisprung
12,84
+3.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,93
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,08
+1.0
Dreisprung
12,82
-0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,15
Weitsprung
5,79
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,71
+0.0
Dreisprung
13,30
-1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,85
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,17
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,07
+0.3
Kugelstoß (5kg)
12,26
Diskuswurf 1,5kg
36,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,97
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
35,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,77
Diskuswurf 1,5kg
36,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,12
Diskuswurf 1,5kg
37,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
Hochsprung
1,78
Kugelstoß (5kg)
13,40
Diskuswurf 1,5kg
35,47
Speerwurf 700g
41,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
Hochsprung
1,79
Kugelstoß (5kg)
12,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
Weitsprung
5,68
Kugelstoß (5kg)
12,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,76
Kugelstoß (5kg)
12,24
Diskuswurf 1,5kg
36,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,83
+0,3
Speerwurf 700g
38,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
36,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,71
Tim Ediger (1997) - Marc André Traichel (1996) - Christ Mbaya (1998) - Sam Auer (1997)
4x100m Staffel
43,81
Tim Ediger (1997) - Marc André Traichel (1996) - Christ Mbaya (1998) - Sam Auer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,2
100m
12,30
Speerwurf 700g
40,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,90
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,90
+0,0
4x100m Staffel
45,04
Tim Ediger (1997) - Marc André Traichel (1996) - Sam Auer (1997) - Takku Krippes (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,04
Tim Ediger (1997) - Marc André Traichel (1996) - Sam Auer (1997) - Takku Krippes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,97
Diskuswurf 1,5kg
36,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,82
WEI
5,90
KUG500
12,74
STA
2,90
60H
9,17
HOC
1,78
1K0
3:13,73
4017
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
Hochsprung
1,78
Stabhochsprung
3,40
Kugelstoß (5kg)
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,00
Diskuswurf 1,5kg
34,64
Speerwurf 700g
39,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,80
Speerwurf 600g
44,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,61
+0,2
Kugelstoß (4kg)
13,06
Diskuswurf 1kg
43,19
Speerwurf 600g
47,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Kugelstoß (4kg)
13,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,21
0,7
80H
11,57
1,3
WEI
5,59
0,7
HOC
1,80
SPE600
47,10
2950
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
46,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,48
+0,0
WEI
5,46
-0,3
KUG400
13,01
1673
Vierkampf
100
12,48
+0,0
WEI
5,46
-0,3
KUG400
13,01
HOC
1,76
2280
Neunkampf
100
12,48
+0,0
WEI
5,46
-0,3
KUG400
13,01
HOC
1,76
80H
11,97
DIS100
38,30
STA
2,83
SPE600
47,19
4548
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,26
Casimir Carl (1997) - Sam Auer (1997) - Tim Ediger (1997) - Jannik Walther (1998)
Hochsprung
1,73
Kugelstoß (4kg)
13,42
Diskuswurf 1kg
41,57
Speerwurf 600g
47,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,97
+0,0
Weitsprung
5,39
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
49,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-1,1
Hochsprung
1,77
Diskuswurf 1kg
39,21
Speerwurf 600g
48,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,31
4x100m Staffel
48,09
Casimir Carl (1997) - Sam Auer (1997) - Tim Ediger (1997) - Jannik Walther (1998)
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,34
-1.1
Kugelstoß (4kg)
12,63
Diskuswurf 1kg
35,69
Speerwurf 600g
49,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,46
Taku William Krippes (1996) - Sam Auer (1997) - Marc André Traichel (1996) - Tim Ediger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,24
+0,8
WEI
5,43
+0,0
HOC
1,80
KUG400
13,50
2336
Neunkampf
100
12,24
+0,8
WEI
5,43
+0,0
KUG400
13,50
HOC
1,80
80H
12,13
DIS100
42,74
STA
3,10
SPE600
46,61
1K0
3:18,20
5153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
48,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (4kg)
14,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,37
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (4kg)
12,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,52
Kugelstoß (4kg)
13,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
200m
25,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
4x200m Staffel
1:42,08
Jannik Walther (1998) - Tim Ediger (1997) - Casimir Carl (1997) - Sam Auer (1997)
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,72
Kugelstoß (4kg)
13,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,33
Jan Rohde (1996) - Marc André Traichel (1996) - Tim Ediger (1997) - Sam Auer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (4kg)
12,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,26
Kugelstoß (4kg)
12,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,15
Tim Ediger (1997) - Jan Rohde (1996) - Moritz Jung (1996) - Fabio Laschet (1996)
Diskuswurf 1kg
40,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 600g
42,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,22
+2,5
WEI
5,28
+1,7
KUG400
11,42
HOC
1,80
DIS100
41,73
STA
2,80
SPE600
41,09
1K0
3:14,60
4412
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Kugelstoß (4kg)
11,89
Speerwurf 600g
39,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,74
Diskuswurf 1kg
39,98
Speerwurf 600g
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,72
Sergen Lermi (1996) - Jan Rohde (1996) - Tim Ediger (1997) - Sam Auer (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,27
Sergen Lermi (1996) - Moritz Jung (1996) - Tim Ediger (1997) - Sam Auer (1997)
Hochsprung
1,79
Kugelstoß (4kg)
12,18
Speerwurf 600g
39,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,74
+1,8
80H
12,24
+0,7
WEI
5,34
+1,6
KUG400
12,34
DIS100
40,36
2773
Blockwettkampf Mannschaft
12707
Tim Ediger (1997) - Sergen Lermi (1996) - Jan Rohde (1996) - Nick Rokitta (1997) - Marc André Traichel (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,55
-0,9
WEI
5,51
+0,9
KUG400
12,87
HOC
1,72
STA
2,70
DIS100
33,75
SPE600
34,92
1K0
3:19,78
4270
Achtkampf Mannschaft
11563
Tim Ediger (1997) - Nick Rokitta (1997) - Jan Rohde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,40
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,40
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
42,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,60
0,0
WEI
5,39
+0,7
KUG400
11,94
HOC
1,68
DIS100
34,38
STA
2,60
SPE600
38,82
1K0
3:12,79
4251
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
+0,7
4x100m Staffel
48,32
Sergen Lermi (1996) - Jan Rohde (1996) - Tim Ediger (1997) - Sam Auer (1997)
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (4kg)
11,82
Diskuswurf 1kg
37,98
Speerwurf 600g
42,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
35,88
Speerwurf 600g
39,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,57
4x200m Staffel
1:45,21
Jan Rohde (1996) - Tim Ediger (1997) - Sergen Lermi (1996) - Moritz Jung (1996)
Weitsprung
5,31
Kugelstoß (4kg)
12,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,37
0,0
60H
9,66
WEI
5,08
HOC
1,66
BAL
62,00
2577
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
9,91
75
10,03
+0,0
BAL
58,00
HOC
1,62
WEI
5,21
2560
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
+0,0
Weitsprung
5,30
Kugelstoß (3kg)
12,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,20
Diskuswurf 1kg
34,36
Speerwurf 600g
36,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
32,57
Speerwurf 600g
34,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
9,94
60H
9,62
+1,2
WEI
5,07
KUG300
11,76
DIS075
39,14
2738
Blockwettkampf Mannschaft
10228
Tim Ediger (1997) - Nick Rokitta (1997) - Brian Gipperich (1997) - Christopher Traichel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,93
+0,0
4x75m Staffel
41,86
Carlos Hansmann (1997) - Brian Gipperich (1997) - Nick Rokitta (1997) - Tim Ediger (1997)
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,13
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,24
WEI
5,15
BAL
57,50
HOC
1,60
1979
Vierkampf Mannschaft
7399
Tim Ediger (1997) - Nick Rokitta (1997) - Carlos Hansmann (1997) - Christopher Traichel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,70
+0,2
WEI
5,08
+0,8
KUG400
10,39
HOC
1,56
STA
2,30
DIS100
32,76
SPE600
36,51
1K0
3:26,94
3955
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,58
60m Hürden
9,85
4x75m Staffel
41,30
Nick Rokitta (1997) - Tim Ediger (1997) - Marian Schubert (1997) - Julian Schulz (1997)
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
10,91
Diskuswurf 750g
39,08
Speerwurf 400g
36,56
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,00
Diskuswurf 750g
40,76
Speerwurf 400g
38,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
32,15
Speerwurf 600g
34,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,99
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (3kg)
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,79
4x100m Staffel
55,32
Nick Rokitta (1997) - Tim Ediger (1997) - Marian Schubert (1997) - Julian Schulz (1997)
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,99
Kugelstoß (3kg)
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
+0,0
4x75m Staffel
43,08
Orlando Schmiedt (1996) - Sergen Lermi (1996) - Fabian Hartwig (1996) - Tim Ediger (1997)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,78
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,71
WEI
4,90
BAL
50,50
HOC
1,50
1817
Vierkampf Mannschaft
7697
Tim Ediger (1997) - Sergen Lermi (1996) - Orlando Schmiedt (1996) - Nick Rokitta (1997) - Fabian Hartwig (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Kugelstoß (3kg)
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
30,51
Speerwurf 400g
33,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,63
60H
10,21
WEI
4,79
KUG300
9,49
DIS075
30,58
2388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,80
60m Hürden
11,01
4x75m Staffel
42,52
Fabian Hartwig (1996) - Sergen Lermi (1996) - Orlando Schmiedt (1996) - Tim Ediger (1997)
Hochsprung
1,47
Kugelstoß (3kg)
9,32
Diskuswurf 750g
28,58
Speerwurf 400g
33,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,80
Kugelstoß (3kg)
8,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,20
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,00
Diskuswurf 750g
21,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,99
SCH
36,50
1004
Dreikampf Mannschaft
4332
Nick Rokitta (1997) - Tim Ediger (1997) - Christoper Traichel (1997) - Carlos Hansmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Speerwurf 400g
24,88
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,76