Laurin Theisen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Wuppertal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+1,4
Weitsprung
5,92
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,84
Diskuswurf 1,5kg
27,22
Speerwurf 700g
39,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,95
Weitsprung
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,60
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,28
Vierkampf
100
12,57
-0,1
HOC
1,58
KUG400
10,45
WEI
5,54
+0,1
2090
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,34
Laurin Theisen (2001) - Oliver Kraft (2001) - Tom Ediger (2001) - Jan Voigt (2001)
Speerwurf 600g
41,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,46
-0,5
WEI
5,68
-0,9
KUG400
10,74
HOC
1,63
80H
12,69
DIS100
37,05
STA
2,80
SPE600
39,95
1K0
3:11,34
4822
Neunkampf Mannschaft
14982
Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,98
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,05
+2.9
Speerwurf 600g
43,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,83
-1,1
Speerwurf 600g
44,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,40
+0,2
WEI
5,86
+0,6
KUG400
11,72
STA
2,70
80H
12,72
+1,7
DIS100
36,49
HOC
1,56
SPE600
41,48
1K0
3:12,33
4833
Neunkampf Mannschaft
14956
Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,79
Weitsprung
6,03
-0.6
Kugelstoß (4kg)
10,78
Diskuswurf 1kg
33,45
Speerwurf 600g
42,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,17
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,42
+1,5
WEI
5,88
+0,0
KUG400
11,34
HOC
1,55
80H
13,30
+0,0
DIS100
33,55
STA
2,20
SPE600
41,32
1K0
3:07,68
4697
Neunkampf Mannschaft
14357
Tom Ediger (2001) - Laurin Theisen (2001) - Oliver Kraft (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,41
Diskuswurf 1kg
32,97
Speerwurf 600g
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,83
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
9,64
Weitsprung
5,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+1,8
800m
2:22,05
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,46
0.0
Kugelstoß (4kg)
11,00
Vierkampf
100
12,57
+1,8
HOC
1,61
KUG400
11,00
WEI
5,46
+0,0
2120
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-1,2
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,92
0,3
Kugelstoß (4kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,98
+0,9
Weitsprung
5,71
+0.6
Kugelstoß (4kg)
10,09
Diskuswurf 1kg
30,21
Speerwurf 600g
41,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,19
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,85
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m Hürden
10,30
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
4x200m Staffel
1:44,25
Oliver Kraft (2001) - Tom Ediger (2001) - Laurin Theisen (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
24,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
24,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
37,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
37,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,96
Diskuswurf 750g
29,15
Speerwurf 400g
38,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,11
60m Hürden
10,22
Weitsprung
4,86
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (3kg)
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,14
Diskuswurf 750g
31,20
Speerwurf 400g
35,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,05
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Tom Ediger (2001)
Dreikampf
75
10,70
BAL
50,50
WEI
4,50
+0,0
1297
Dreikampf Mannschaft
6188
Tom Ediger (2001) - Laurin Theisen (2001) - Oliver Kraft (2001) - Jakob Dühr (2002) - Erik Johannes Haberstroh (2002)
Vierkampf
75
10,70
BAL
50,50
WEI
4,50
+0,0
HOC
1,34
1692
Vierkampf Mannschaft
8076
Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Moritz Pasch (2001) - Ole Löcker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,70
-1,9
WEI
4,69
+0,3
HOC
1,40
KUG400
8,22
1716
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,47
60H
10,60
WEI
4,77
+0,0
BAL
45,50
800
2:40,69
2199
Blockwettkampf Mannschaft
11395
Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Jakob Dühr (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,21
4x75m Staffel
38,67
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Tom Ediger (2001)
Weitsprung
5,03
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,28
Diskuswurf 750g
27,53
Speerwurf 400g
36,57
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,84
Speerwurf 400g
36,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
8,95
Diskuswurf 750g
28,01
Speerwurf 400g
34,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,01
Diskuswurf 750g
22,57
Speerwurf 400g
34,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,03
Diskuswurf 750g
26,74
Speerwurf 400g
34,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,88
60m Hürden
11,83
4x100m Staffel
53,61
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (3kg)
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,75
Kugelstoß (3kg)
7,60
Diskuswurf 750g
24,13
Speerwurf 400g
28,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
4x75m Staffel
41,44
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,29
Ballwurf
44,00
Dreikampf
75
11,40
BAL
44,00
WEI
4,29
1171
Dreikampf Mannschaft
6027
Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Sven Opitz (2000)
Vierkampf
HOC
1,26
75
11,40
BAL
44,00
WEI
4,29
1522
Vierkampf Mannschaft
7898
Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Moritz Pasch (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,34
Hochsprung
1,20
Stabhochsprung
1,70
Speerwurf 400g
29,01
Ballwurf
40,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,40
Julius Soest (2000) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Oliver Kraft (2001)
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,9
4x75m Staffel
42,2
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Jakob Dühr (2002)
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,56
WEI
4,03
HOC
1,24
BAL
34,50
1407
Vierkampf Mannschaft
7709
Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001) - Julius Soest (2000) - Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,06
60H
11,67
WEI
4,10
+0,0
BAL
38,00
2K0
8:17,72
1890
Blockwettkampf Mannschaft
9032
Tom Ediger (2001) - Laurin Theisen (2001) - Oliver Kraft (2001) - Jakob Dühr (2002) - Erik Johannes Haberstroh (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,12
Oliver Kraft (2001) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Hochsprung
1,30
Diskuswurf 750g
20,97
Speerwurf 400g
29,32
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,38
Diskuswurf 750g
21,75
Speerwurf 400g
23,58
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
28,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,64
60m Hürden
12,24
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (3kg)
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
60m
9,23
800m
2:57,09
60m Hürden
12,54
4x100m Staffel
57,95
Julius Soest (2000) - Laurin Theisen (2001) - Tom Ediger (2001) - Leander Bauschmann (2001)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
2:51,96
60m Hürden
12,83
Weitsprung
4,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,23
Noah Ben Bader (2001) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
800m
9:59,59
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,92
SCH
37,50
1033
Dreikampf Mannschaft
4406
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Julius Kluft (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,66
WEI
3,91
HOC
1,16
BAL
38,00
1364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
3:00,64
4x50m Staffel
33,10
Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,11
WEI
3,92
SCH
37,50
1024
Dreikampf Mannschaft
4455
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Timon Velten (2002)
Vierkampf
50
8,11
WEI
3,92
HOC
1,18
SCH
37,50
1330
Vierkampf Mannschaft
5700
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002) - Timon Velten (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:22,02
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,17
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
75m
11,65
800m
2:55,18
4x75m Staffel
48,33
Pierre Hausmann (2001) - Jonas Velke (2000) - Noah Ben Bader (2001) - Laurin Theisen (2001)
Weitsprung
3,88
Diskuswurf 750g
15,03
Speerwurf 400g
22,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
800m
2:46,01
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
800m
2:53,97
4x50m Staffel
32,81
Timon Velten (2002) - Jean Pierre Hausmann (2001) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
800m
2:57,96
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
800m
3:00,13
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
50m
8,43
1000m
3:56,08
4x50m Staffel
32,99
Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001) - Thorben Könemund (2001) - Laurin Theisen (2001)
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
1000m
3:50,81
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,63
SCH
36,00
967
Dreikampf Mannschaft
4474
Thorben Könemund (2001) - Laurin Theisen (2001) - Luke Huppertz (2000) - Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:45,45
Laurin Theisen (2001) - Noah Ben Bader (2001) - Jonas Velke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
50m
8,35
1000m
3:47,73
Hochsprung
1,05
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,40
SCH
29,00
853
Dreikampf Mannschaft
3486
Laurin Theisen (2001) - Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:37,05
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
1000m
3:52,84
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:10,67
Noah Ben Bader (2001) - Jonas Velke (2000) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,68
WEI
2,59
SCH
18,00
539
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:15,72
Lars Schmidt (2000) - Jasmin Haak (2000) - Laurin Theisen (2001)