Clemens Deutz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Remscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,77
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,19
-0,7
400
58,01
HOC
1,52
KUG500
9,74
WEI
5,40
+0,2
2254
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,18
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
400m
56,64
Weitsprung
5,79
-1.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,48
Jan Garweg (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Matteo Carnielo (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,38
Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003)
3x1000m Staffel
8:56,59
Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,75
100m
12,84
+2.5
200m
26,13
+2.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
800m
2:16,12
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,00
800m
2:29,00
Weitsprung
5,33
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:53,62
Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Nils Wilke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,43
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,63
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,18
0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,24
-1.0
HOC
1,55
KUG400
10,06
WEI
5,08
+0.3
1954
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-0.8
Weitsprung
4,97
(+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
800m
2:33,00
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,32
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,46
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,81
4x100m Staffel
51,98
Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,65
Cedric Heier (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,01
-0,6
WEI
4,79
+0,4
KUG400
8,64
1296
Dreikampf
100
14,01
+0,8
WEI
4,79
+0,0
KUG400
7,55
1244
Vierkampf
100
14,01
+0,8
WEI
4,79
+0,0
HOC
1,36
KUG400
7,55
1650
Vierkampf
100
14,01
-0,6
WEI
4,79
+0,4
HOC
1,36
KUG400
8,64
1702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,22
-0,1
WEI
4,72
-0,2
KUG400
8,62
1272
Vierkampf
HOC
1,44
100
14,22
-0,1
WEI
4,72
-0,2
KUG400
8,62
1720
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,37
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:36,85
Timon Velten (2002) - Clemens Deutz (2003) - Nino Zirkel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,8
2000m
7:30,17
80m Hürden
14,02
+0,8
Weitsprung
4,67
+0,7
Ballwurf
36,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,14
+0,8
80H
14,02
+0,8
WEI
4,67
+0,7
BAL
36,00
2K0
7:30,17
2090
Blockwettkampf Mannschaft
11139
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Timon Velten (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,91
Cedric Heier (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
+0,7
800m
2:29,01
4x100m Staffel
51,57
Cedric Heier (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,86
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,66
-0,1
WEI
4,62
+0,7
100
14,08
-1,1
BAL
36,00
2K0
7:36,45
2052
Blockwettkampf Mannschaft
10296
Jan Garweg (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Nino Zirkel (2004) - Nils Wilke (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:47,25
Nino Zirkel (2004) - Timon Velten (2002) - Clemens Deutz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+0,9
Weitsprung
4,81
1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,07
-1,5
WEI
4,58
-0,5
HOC
1,44
KUG400
7,05
1640
Vierkampf Mannschaft
8445
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Cedric Heier (2003) - Nino Zirkel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,14
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,33
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
800m
2:26,66
4x200m Staffel
1:53,9
Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,92
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,04
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
800m
2:35,57
4x75m Staffel
42,69
Nils Wilke (2003) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Nino Zirkel (2004)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,30
WEI
4,57
HOC
1,40
BAL
40,50
1616
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:56,05
Cedric Heier (2003) - Nino Zirkel (2004) - Clemens Deutz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,14
60H
11,92
WEI
4,74
+0,0
BAL
36,50
800
2:37,25
1978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
800m
2:38,57
4x75m Staffel
43,99
Timo Graul (2004) - Nino Zirkel (2004) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,74
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,09
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,60
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
800m
2:44,47
4x100m Staffel
58,65
Cedric Heier (2003) - Nino Zirkel (2004) - Timo Graul (2004) - Clemens Deutz (2003)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m
9,10
800m
2:39,13
4x100m Staffel
59,14
Cedric Heier (2003) - Nino Zirkel (2004) - Louis Achenbach (2005) - Clemens Deutz (2003)
Weitsprung
4,59
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
800m
2:35,76
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
800m
2:43,56
4x75m Staffel
41,59
Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
6,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,32
WEI
4,58
HOC
1,36
BAL
33,00
1544
Vierkampf Mannschaft
7079
Jan Garweg (2002) - Clemens Deutz (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Timon Velten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,80
BAL
32,00
WEI
4,46
+0,0
1078
Vierkampf
HOC
1,31
75
11,80
BAL
32,00
WEI
4,46
+0,0
1457
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
800m
2:39,55
60m Hürden
12,39
Weitsprung
4,41
+0,0
Ballwurf
34,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,26
60H
12,39
WEI
4,41
+0,0
BAL
34,50
800
2:39,55
1873
Blockwettkampf Mannschaft
9512
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Nino Zirkel (2004) - Clemens Deutz (2003) - Cedric Heier (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:07,43
Emil Eppels (2003) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
800m
2:38,23
4x75m Staffel
44,45
Cedric Heier (2003) - Emil Eppels (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,39
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,73
60m Hürden
12,86
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,48
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
800m
2:40,50
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
60m
9,44
800m
2:58,19
60m Hürden
13,19
4x100m Staffel
59,82
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Nino Zirkel (2004) - Clemens Deutz (2003)
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
800m
2:45,78
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
800m
2:54,90
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,76
4x100m Staffel
59,90
Jan Garweg (2002) - Amit Geiler (2001) - Julius Kluft (2002) - Clemens Deutz (2003)
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
2:58,89
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
50m
8,50
800m
3:04,71
4x50m Staffel
32,68
Cedric Heier (2003) - Alexis Oehl (2003) - Clemens Deutz (2003) - Emil Eppels (2003)
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
22,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:04,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,25
SCH
25,00
773
Dreikampf Mannschaft
4465
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Julius Kluft (2002) - Emil Eppels (2003) - Clemens Deutz (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018