Yannick Schöneweiß


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Remscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
Weitsprung
5,53
-0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,38
Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
100m
12,90
+2.5
200m
26,99
+2.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,98
Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003)
Speerwurf 600g
36,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,65
Cedric Heier (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+1,1
80m Hürden
12,99
+0,8
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,50
-0,3
Speerwurf 600g
35,01
Blockwettkampf Sprint
100
13,82
+1,1
80H
12,99
+0,8
WEI
4,50
-0,3
HOC
1,44
SPE600
35,01
2351
Blockwettkampf Mannschaft
11139
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Timon Velten (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,91
Cedric Heier (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,57
Cedric Heier (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Speerwurf 600g
33,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,05
-0,5
WEI
4,55
-0,7
HOC
1,40
KUG400
8,83
1702
Vierkampf Mannschaft
8445
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Cedric Heier (2003) - Nino Zirkel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,77
4x200m Staffel
1:53,9
Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,77
+0,3
80H
14,74
+0,0
WEI
4,24
+0,0
HOC
1,34
SPE600
24,69
2033
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,84
+0,8
Speerwurf 600g
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,12
Weitsprung
3,81
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,54
4x75m Staffel
41,59
Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002)
Kugelstoß (3kg)
7,30
Speerwurf 400g
29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,78
WEI
4,04
HOC
1,32
BAL
36,50
1448
Vierkampf Mannschaft
7079
Jan Garweg (2002) - Clemens Deutz (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Timon Velten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,65
60H
11,36
WEI
4,23
+0,0
HOC
1,28
SPE400
27,40
1991
Blockwettkampf Mannschaft
9512
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Nino Zirkel (2004) - Clemens Deutz (2003) - Cedric Heier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,77
4x75m Staffel
44,45
Cedric Heier (2003) - Emil Eppels (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003)
Weitsprung
4,30
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,54
Speerwurf 400g
26,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,31
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,65
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,42
Speerwurf 400g
24,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,85
Speerwurf 400g
22,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,85
Speerwurf 400g
22,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
60m Hürden
11,65
4x100m Staffel
59,82
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Nino Zirkel (2004) - Clemens Deutz (2003)
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,32
Kugelstoß (3kg)
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,97
WEI
3,93
+0,0
BAL
36,00
1032
Dreikampf Mannschaft
5786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,12
+0,7
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,93
Kugelstoß (3kg)
6,71
Speerwurf 400g
19,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,21
800m
3:00,93
60m Hürden
11,81
Weitsprung
3,90
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,69
Speerwurf 400g
23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,81
60m Hürden
12,12
Weitsprung
3,68
Kugelstoß (3kg)
6,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,01
800m
3:00,30
Weitsprung
4,01
Kugelstoß (3kg)
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
2:54,52
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
50m
8,57
4x50m Staffel
31,53
Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002) - Julius Kluft (2002)
Weitsprung
3,52
Speerwurf 400g
20,21
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
22,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,77
4x50m Staffel
31,04
Nino Zirkel (2004) - Yannick Schöneweiß (2002) - Lea Reichert (2002) - Jan Garweg (2002)
Dreikampf
50
8,35
WEI
3,47
SCH
37,50
945
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,76
Speerwurf 400g
22,81
Schlagballwurf
39,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:04,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,6
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
WEI
3,64
SCH
39,50
965
Dreikampf Mannschaft
4465
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Julius Kluft (2002) - Emil Eppels (2003) - Clemens Deutz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,29
WEI
3,46
BAL
30,50
914
Dreikampf Mannschaft
5009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
2:59,41
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
800m
3:00,70
4x50m Staffel
31,87
Jan Garweg (2002) - Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Julius Kluft (2002)
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,37
SCH
27,00
814
Dreikampf Mannschaft
4406
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Julius Kluft (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
4x50m Staffel
33,10
Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,73
WEI
3,83
SCH
26,50
861
Dreikampf Mannschaft
4455
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Timon Velten (2002)
Vierkampf
50
8,73
WEI
3,83
HOC
,98
SCH
26,50
1047
Vierkampf Mannschaft
5700
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002) - Timon Velten (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
3:11,37
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
1000m
4:05,61
4x50m Staffel
34,57
Timon Velten (2002) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Julius Kluft (2002)
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,33
SCH
25,50
794
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:02,30
Yannick Schöneweiß (2002) - Timon Velten (2002) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
1000m
4:08,67
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,07
WEI
3,01
SCH
17,50
640
Dreikampf Mannschaft
3486
Laurin Theisen (2001) - Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018