Timon Velten


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Remscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,25
Speerwurf 600g
28,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:23,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:36,85
Timon Velten (2002) - Clemens Deutz (2003) - Nino Zirkel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
+1,3
2000m
7:27,52
80m Hürden
16,19
+1,1
Weitsprung
4,42
-0,3
Ballwurf
51,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,24
+1,3
80H
16,19
+1,1
WEI
4,42
-0,3
BAL
51,00
2K0
7:27,52
2070
Blockwettkampf Mannschaft
11139
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Timon Velten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,92
Speerwurf 600g
30,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:47,25
Nino Zirkel (2004) - Timon Velten (2002) - Clemens Deutz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:14,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,68
Kugelstoß (4kg)
7,72
Speerwurf 600g
27,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,34
Kugelstoß (4kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,00
Kugelstoß (4kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,08
Kugelstoß (4kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,63
Kugelstoß (3kg)
8,45
Speerwurf 400g
25,10
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
13,18
WEI
3,28
HOC
1,20
BAL
33,50
1168
Vierkampf Mannschaft
7079
Jan Garweg (2002) - Clemens Deutz (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Timon Velten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,58
WEI
3,60
BAL
32,50
924
Vierkampf
HOC
1,19
75
12,58
BAL
32,50
WEI
3,60
1236
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
12,59
60H
13,88
WEI
3,56
+0,0
KUG300
8,16
DIS075
17,75
1581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,57
60m Hürden
13,90
Kugelstoß (3kg)
7,45
Diskuswurf 750g
19,13
Speerwurf 400g
24,28
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,39
60m Hürden
15,06
Kugelstoß (3kg)
7,28
Speerwurf 400g
21,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,34
Diskuswurf 750g
16,93
Speerwurf 400g
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,34
Diskuswurf 750g
16,93
Speerwurf 400g
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,37
Kugelstoß (3kg)
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,13
Kugelstoß (3kg)
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
13,03
WEI
3,29
+0,0
BAL
26,50
810
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,01
+0,7
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,26
Kugelstoß (3kg)
6,80
Speerwurf 400g
23,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
12,50
60H
14,58
WEI
3,55
+0,0
KUG300
6,64
DIS075
15,84
1446
Blockwettkampf Mannschaft
9189
Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002) - Eric Schubert (2001) - Julius Kluft (2002) - Timon Velten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,59
800m
3:04,46
Diskuswurf 750g
15,12
Speerwurf 400g
22,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,56
Diskuswurf 750g
16,40
Speerwurf 400g
23,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
60m
10,48
800m
3:03,64
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,44
Weitsprung
3,34
Kugelstoß (3kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
800m
3:08,19
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,81
4x50m Staffel
31,53
Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002) - Julius Kluft (2002)
Kugelstoß (3kg)
5,89
Speerwurf 400g
22,31
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
14,75
Speerwurf 400g
20,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,09
Speerwurf 400g
22,82
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,59
60H
14,01
WEI
3,30
+0,0
BAL
28,50
2K0
8:35,29
1427
Blockwettkampf Mannschaft
8055
Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Timon Velten (2002) - Luke Huppertz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,38
Diskuswurf 750g
14,80
Speerwurf 400g
22,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
3:08,91
4x50m Staffel
31,87
Jan Garweg (2002) - Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Julius Kluft (2002)
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
800m
3:09,05
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,17
WEI
3,08
SCH
30,00
759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
800m
3:14,17
4x50m Staffel
33,10
Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,07
WEI
3,31
SCH
27,50
776
Dreikampf Mannschaft
4455
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Timon Velten (2002)
Vierkampf
50
9,07
WEI
3,31
HOC
1,02
SCH
27,50
987
Vierkampf Mannschaft
5700
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002) - Timon Velten (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
800m
3:25,36
4x50m Staffel
32,81
Timon Velten (2002) - Jean Pierre Hausmann (2001) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Weitsprung
3,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
1000m
4:18,97
4x50m Staffel
34,57
Timon Velten (2002) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Julius Kluft (2002)
Weitsprung
2,90
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,01
WEI
3,10
SCH
22,00
703
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:02,30
Yannick Schöneweiß (2002) - Timon Velten (2002) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
1000m
4:10,07
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
1000m
4:26,19
Weitsprung
2,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:23,50
Marcel Stemmer (2001) - Jonas Niemüller (2002) - Timon Velten (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018