Noah Ben Bader


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Remscheider SV
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:06,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
39:26,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:58,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:36,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:36,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
39:17,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:35,43
Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:45,89
Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:28,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:51,29
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:15,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:51,04
Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:11,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:13,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:45,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:24,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:16,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
4:58,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:58,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:19,85
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:11,44
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:09,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:09,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:33,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:09,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:02,43
Matteo Carnielo (2001) - Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:45,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
-0,7
800m
2:26,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,03
WEI
4,09
+0,0
BAL
29,00
997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:50,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:39,77
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Thorben Könemund (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:02,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,34
+0,0
800m
2:38,97
60m Hürden
13,88
4x75m Staffel
46,84
Noah Ben Bader (2001) - Patrice Lüttgen (2001) - Amit Geiler (2001) - Thorben Könemund (2001)
Weitsprung
3,83
Speerwurf 400g
15,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,50
Noah Ben Bader (2001) - Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,79
60H
13,88
WEI
3,50
+0,0
BAL
26,50
2K0
7:26,85
1530
Blockwettkampf Mannschaft
8055
Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Timon Velten (2002) - Luke Huppertz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:16,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,20
4x75m Staffel
43,71
Noah Ben Bader (2001) - Julius Kluft (2002) - Jan Garweg (2002) - Thorben Könemund (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,23
Noah Ben Bader (2001) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,45
SCH
29,00
835
Dreikampf Mannschaft
4406
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Julius Kluft (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,62
SCH
26,00
847
Dreikampf Mannschaft
4455
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Timon Velten (2002)
Vierkampf
50
8,58
WEI
3,62
HOC
1,10
SCH
26,00
1106
Vierkampf Mannschaft
5700
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002) - Timon Velten (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:22,02
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,86
4x75m Staffel
48,33
Pierre Hausmann (2001) - Jonas Velke (2000) - Noah Ben Bader (2001) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,04
1000m
3:30,88
4x50m Staffel
32,99
Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001) - Thorben Könemund (2001) - Laurin Theisen (2001)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:37,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,15
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,04
WEI
3,33
SCH
26,50
773
Dreikampf Mannschaft
4474
Thorben Könemund (2001) - Laurin Theisen (2001) - Luke Huppertz (2000) - Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:45,45
Laurin Theisen (2001) - Noah Ben Bader (2001) - Jonas Velke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,01
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,24
WEI
2,91
SCH
21,00
649
Dreikampf Mannschaft
3486
Laurin Theisen (2001) - Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:37,05
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Laurin Theisen (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:10,67
Noah Ben Bader (2001) - Jonas Velke (2000) - Laurin Theisen (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018