Matthias Berenz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1988
Aktuelle Altersklasse: Männer M30
Aktueller Verein: Solinger LC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
0,0
4x100m Staffel
44,97
Matthias Berenz (1988) - Simon Stroh (1990) - Moritz Haider (1989) - Stefan Ritte (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,76
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,07
Benjamin Hüsselmann (1992) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Sam Auer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,5
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,1
200m
23,64
+0,0
4x100m Staffel
44,45
Björn Solbach (1988) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Mourtada Diop (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,15
Thomas Palka (1989) - Moritz Haider (1989) - Daniel Wienands (1983) - Matthias Berenz (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,6
4x100m Staffel
43,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,64
-1,1
4x100m Staffel
44,43
Moritz Haider (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Frederik Berenz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,0
200m
23,21
-1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,46
Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Daniel Wienands (1983)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,24
Thomas Palka (1989) - Matthias Berenz (1988) - Simon Stroh (1990) - Daniel Wienands (1983)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,62
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,3
200m
22,93
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,36
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,82
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
-0,4
4x100m Staffel
42,36
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
4x100m Staffel
42,56
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
-1,9
4x100m Staffel
43,03
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,42
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,0
4x100m Staffel
42,94
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,97
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,62
Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Youssef El Baghadi (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
200m
23,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,60
4x200m Staffel
1:30,60
Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Daniel Wienands (1983)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,64
Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Daniel Wienands (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,67
Tim Liebenamm (1990) - Martin Ulrich (1993) - Daniel Wienands (1983) - Matthias Berenz (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+1,2
200m
23,04
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,29
Moritz Haider (1989) - Martin Ulrich (1993) - Matthias Berenz (1988) - Patrick Ludwig (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,08
Björn Solbach (1988) - Daniel Wienands (1983) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-0,5
200m
23,02
+0,5
Weitsprung
5,80
1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,87
4x400m Staffel
3:22,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,99
Björn Solbach (1988) - Daniel Wienands (1983) - Matthias Berenz (1988) - Tim Liebenamm (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,84
Matthias Berenz (1988) - Timo Bauer (1990) - Jan Werner (1989) - Tim Liebenamm (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,75
+0,1
4x100m Staffel
43,56
Nikolas Marter (1989) - Björn Solbach (1988) - Matthias Berenz (1988) - Tim Liebenamm (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:16,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
-0,8
100m
11,39
-0,6
200m
23,04
-0,5
200m
23,03
-1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,28
Matthias Berenz (1988) - Tim Liebenamm (1990) - Timo Bauer (1990) - Björn Koplin (1989)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,73
Björn Solbach (1988) - Matthias Berenz (1988) - Tim Liebenamm (1990) - Daniel Wienands (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,96
400m
49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
-0,6
100m
11,21
0,0
200m
22,69
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,88
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
200m
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
200m
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,31
200m
23,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
200m
22,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+2,5
100m
11,27
-0,5
200m
22,70
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,51
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,15
60m
7,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
100m
11,18
+0,7
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018