Luke Zenker


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Weitsprung
6,26
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,59
Paul Lohmar (2001) - Luke Zenker (2003) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Nils Laserich (2001)
Stabhochsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,48
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,57
60m Hürden
8,53
4x200m Staffel
1:33,91
Paul Lohmar (2001) - Luke Zenker (2003) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Nils Laserich (2001)
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,01
+0.9
1K0
3:13,94
80H
11,44
-0.4
DIS100
41,53
HOC
1,74
KUG400
10,83
SPE600
34,75
STA
4,20
WEI
6,20
-0.9
5216
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
-0.5
Diskuswurf 1kg
39,84
Speerwurf 600g
39,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,74
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
4,20
Kugelstoß (4kg)
11,80
Diskuswurf 1kg
46,53
Speerwurf 600g
36,32
Vierkampf
100
11,87
+2,0
HOC
1,68
KUG400
11,80
WEI
5,80
+1,1
2289
Neunkampf
100
11,87
+2,0
1K0
3:17,74
80H
11,47
+0,8
DIS100
46,53
HOC
1,68
KUG400
11,80
SPE600
36,32
STA
4,20
WEI
5,80
+1,1
5245
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,38
80m Hürden
11,24
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,55
Diskuswurf 1kg
43,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,07
-1.0
KUG400
12,02
WEI
6,04
-3.4
1730
Neunkampf
100
12,07
-1.0
1K0
3:09,70
80H
11,42
-1.4
DIS100
36,65
KUG400
12,02
SPE600
39,18
STA
4,10
WEI
6,04
-3.4
4638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,95
Diskuswurf 1kg
39,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,69
Diskuswurf 1kg
40,62
Speerwurf 600g
36,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,79
60m Hürden
8,72
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,85
Hochsprung
1,64
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,93
80m Hürden
11,56
+0,1
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,65
+0,1
80m Hürden
11,54
-2,2
Hochsprung
1,73
Stabhochsprung
3,10
Diskuswurf 1kg
37,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,81
100
12,42
-0,1
WEI
6,16
0,3
KUG400
10,73
2286
Neunkampf
100
12,42
-0,1
WEI
6,16
0,3
KUG400
10,73
HOC
1,81
80H
11,58
0,2
STA
3,10
SPE600
35,04
DIS100
36,03
1K0
3:16,26
4991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+2,0
100m
12,67
-1,5
80m Hürden
11,67
-1,6
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,65
-0,5
WEI
5,65
-0,8
HOC
1,60
KUG400
10,60
2110
Neunkampf
100
12,65
-0,5
WEI
5,65
-0,8
KUG400
10,60
HOC
1,60
80H
11,97
DIS100
33,12
STA
3,10
SPE600
39,33
1K0
3:13,57
4805
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,78
Diskuswurf 1kg
30,14
Speerwurf 600g
31,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,13
Diskuswurf 1kg
34,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,98
60m Hürden
9,03
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,00
60m Hürden
9,13
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m Hürden
9,30
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,33
Weitsprung
5,56
Kugelstoß (4kg)
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
28,80
100
13,07
-0,5
HOC
1,60
80H
12,34
+0,3
WEI
4,34
+0,2
2458
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-1,3
80m Hürden
12,35
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
-1,2
Speerwurf 600g
30,93
Blockwettkampf Sprint
100
13,04
-1,3
80H
12,35
0,0
WEI
4,73
-1,2
HOC
1,40
SPE600
30,93
2418
Blockwettkampf Mannschaft
12213
Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Luke Zenker (2003) - Klemens Moser (2001) - Yannik Leon Zein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,13
60m Hürden
9,74
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+3,0
80m Hürden
12,79
+3,1
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,80
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,32
60H
10,00
WEI
5,14
+0,0
HOC
1,56
SPE400
29,56
2506
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,28
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,36
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,80
WEI
4,39
HOC
1,36
BAL
38,00
1606
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
75m
10,71
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
60m Hürden
10,46
Weitsprung
4,50
Speerwurf 400g
25,16
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,50
SPE400
25,16
886
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m
9,06
60m Hürden
10,55
4x100m Staffel
56,83
Luke Zenker (2003) - Yannik Leon Zein (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Richard Heit (2002)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m Bahngehen
5:19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,65
Weitsprung
4,16
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
60m Hürden
10,55
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,44
0.0
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
60m Hürden
10,70
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
75m
11,11
60m Hürden
10,84
4x75m Staffel
42,68
Daniel Luca Sergio (2002) - Yannik Leon Zein (2002) - Luke Zenker (2003) - Richard Heit (2002)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
60m
9,22
60m Hürden
11,96
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m Bahngehen
5:57,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
60m Hürden
12,79
Weitsprung
4,14
Kugelstoß (3kg)
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,12
HOC
1,24
SCH
43,00
WEI
3,86
1395
Vierkampf Mannschaft
7278
Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Yannik Leon Zein (2002) - Aidan Warnt (2002) - Luke Zenker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
600m
2:19,15
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,18
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,37
800m
3:08,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,42
SCH
28,00
811
Dreikampf Mannschaft
3414
Luke Zenker (2003) - Hristijan Sofkarov (2003) - Konrad Förster (2003) - Karim Wobisch (2004) - Malik Wobisch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,29
SCH
30,00
836
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,41
Karim Wobisch (2004) - Malik Wobisch (2004) - Konrad Förster (2003) - Luke Zenker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
WEI
3,22
SCH
30,50
845
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
600m
2:17,74
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
Hochsprung
1,20
Weitsprung
2,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:38,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:38,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,00
WEI
3,34
SCH
24,50
759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,08
WEI
3,06
SCH
25,50
725
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
600m
2:24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
600m
2:18,13
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,56
SCH
20,00
WEI
2,96
620
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,52
WEI
3,00
SCH
13,00
549
Dreikampf Mannschaft
2548
Luca Gürler (2001) - Luke Zenker (2003) - Lenard Köne (2002) - Justin Tom Rieß (2002) - Malik Wobisch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,69
WEI
2,91
SCH
16,00
560
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,84
WEI
2,81
SCH
15,50
530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,86
WEI
2,34
SCH
11,00
404