Judith Wessling


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-1
400m Hürden (0,762m)
1:05,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,73
4x400m Staffel
3:50,65
Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997) - Maren Silies (1992) - Rebekka Ackers (1990)
4x400m Staffel
3:50,65
Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997) - Maren Silies (1992) - Rebekka Ackers (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
200m
25,42
4x100m Staffel
46,99
Judith Franzen (1999) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,74
400m Hürden (0,762m)
1:05,00
4x100m Staffel
46,68
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Johanna Meyer (1999) - Judith Wessling (1997)
4x100m Staffel
47,31
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Johanna Meyer (1999) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,56
4x100m Staffel
47,00
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,55
400m
58,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,81
4x100m Staffel
46,29
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,06
300m
40,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,24
400m
58,07
4x200m Staffel
1:40,20
Luisa Bodem (1993) - Judith Wessling (1997) - Frieda Breitkopf (2000) - Imke Daalmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,94
200m
25,74
4x200m Staffel
1:40,59
Luisa Bodem (1993) - Frieda Breitkopf (2000) - Lena Malkus (1993) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,07
400m
56,28
4x100m Staffel
46,43
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
4x100m Staffel
46,12
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,22
4x100m Staffel
46,05
Tabea Christ (1998) - Judith Wessling (1997) - Meike Gerlach (1998) - Luisa Bodem (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,57
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,57
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:47,43
Judith Wessling (1997) - Maren Silies (1992) - Frieda Breitkopf (2000) - Luisa Bodem (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,83
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,90
300m
39,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,31
4x200m Staffel
1:39,2
Tabea Christ (1998) - Luisa Bodem (1993) - Maren Silies (1992) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,00
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,14
400m
58,38
4x200m Staffel
1:39,5
Tabea Christ (1998) - Maren Silies (1992) - Luisa Bodem (1993) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
4x200m Staffel
1:43,47
Luisa Bodem (1993) - Maren Silies (1992) - Judith Wessling (1997) - Margot Wyrwoll (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,03
400m Hürden (0,762m)
1:00,42
4x100m Staffel
46,88
4x100m Staffel
47,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,09
400m Hürden (0,762m)
1:00,73
4x100m Staffel
46,53
4x100m Staffel
47,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,82
4x100m Staffel
46,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
59,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,55
400m Hürden (0,762m)
1:00,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,5
100m
12,61
+0,7
200m
25,42
+0,4
4x100m Staffel
47,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-1,3
100m
12,53
+1,2
200m
25,05
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,84
600m
1:36,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,86
400m
56,72
4x200m Staffel
1:42,54
Meike Gerlach (1998) - Judith Wessling (1997) - Finja Wüller (1998) - Imke Daalmann (1999)
4x200m Staffel
1:42,58
Meike Gerlach (1998) - Judith Wessling (1997) - Finja Wüller (1998) - Imke Daalmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,74
4x200m Staffel
1:41,79
Meike Gerlach (1998) - Lea Kurdelbaum (1999) - Judith Wessling (1997) - Finja Wüller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,49
4x200m Staffel
1:40,22
Luisa Bodem (1993) - Lena Malkus (1993) - Maren Silies (1992) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,17
200m
26,08
4x200m Staffel
1:42,32
Luisa Bodem (1993) - Maren Silies (1992) - Judith Wessling (1997) - Finja Wüller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,46
800m
2:13,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,71
800m
2:14,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:12,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,18
Jana Schulte (1996) - Judith Wessling (1997) - Johanna Wigbers (1998) - Judith Kamlage (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,05
800m
2:18,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,19
800m
2:09,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,08
4x100m Staffel
49,95
Judith Wessling (1997) - Mailin Schäfer (1998) - Sonja Gerdes (1995) - Anne Borgmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,72
4x100m Staffel
49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:45,11
400m Hürden (0,762m)
1:05,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-1,0
4x100m Staffel
52,20
Carolin Purk (1998) - Kathrin Mählmann (1997) - Judith Wessling (1997) - Anika Rund (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:11,37
Johanna Wigbers (1998) - Lea Meyer (1997) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,86
4x200m Staffel
1:44,70
Judith Wessling (1997) - Mailin Schäfer (1998) - Ines Triphaus (1996) - Lorena Bähner (1995)
4x200m Staffel
1:46,21
Judith Wessling (1997) - Judith Kamlage (1998) - Anne Borgmann (1998) - Mailin Schäfer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:54,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,75
400m Hürden (0,762m)
1:03,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:49,62
Ines Triphaus (1996) - Lea Meyer (1997) - Judith Wessling (1997)
3x800m Staffel
6:56,37
Ines Triphaus (1996) - Lea Meyer (1997) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,36
400m Hürden (0,762m)
1:03,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,64
4x100m Staffel
50,47
Judith Wessling (1997) - Mailin Schäfer (1998) - Ines Triphaus (1996) - Alina Martin (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+2,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:02,35
Mailin Schäfer (1998) - Ines Triphaus (1996) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,16
200m
27,03
400m
58,96
4x200m Staffel
1:45,58
Judith Wessling (1997) - Ines Triphaus (1996) - Mailin Schäfer (1998) - Alina Martin (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,37
300m Hürden
45,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:00,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
300m
42,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:00,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+1,3
300m
43,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:18,89
Anna-Lena Koers (1999) - Denise Ruhmke (1997) - Judith Wessling (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:35,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,45
4x100m Staffel
53,36
Judith Wessling (1997) - Denise Ruhmke (1997) - Isabel Reinhardt (1997) - Wemke Niemann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,03
800m
2:22,39
300m Hürden
48,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+1,4
300m
44,12
4x100m Staffel
54,15
Judith Wessling (1997) - Wemke Niemann (1996) - Lea Niedling (1997) - Carla Hater (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,52
Weitsprung
4,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:15,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:20,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:07,20
Marlene Santel (1998) - Denise Ruhmke (1997) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,67
4x75m Staffel
40,94
Judith Wessling (1997) - Denise Ruhmke (1997) - Katharina Bäcker (1997) - Lea Niedling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,4
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,9
Judith Wessling (1997) - Denise Ruhmke (1997) - Wemke Niemann (1996)
Hochsprung
1,24
Schlagballwurf
23,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018