Franka Linse


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,83
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,74
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,20
Franka Linse (2001) - Wiebke Rosemeyer (2002) - Hanne Gunkel (2000) - Marie Hachenberg (1999)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Hochsprung
1,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,19
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,44
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,69
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,47
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,80
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,14
Emma Rehse (2003) - Annica Deblitz (2003) - Franka Linse (2001) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-2,0
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,25
Franka Linse (2001) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002) - Christin Schneider (2002)
Hochsprung
1,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,54
Franka Linse (2001) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002) - Christin Schneider (2002)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,38
Franka Linse (2001) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002) - Christin Schneider (2002)
4x100m Staffel
48,70
Franka Linse (2001) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002) - Christin Schneider (2002)
Hochsprung
1,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,26
Franka Linse (2001) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,18
Franka Linse (2001) - Cathrin Eiden (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,27
Franka Linse (2001) - Fiona Stutte (2000) - Greta Wulff (2000) - Alina Franke (2000)
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+1,2
100m
12,89
-0,6
4x100m Staffel
50,38
Franka Linse (2001) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002) - Christin Schneider (2002)
Hochsprung
1,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,78
Franka Linse (2001) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002) - Christin Schneider (2002)
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-1,0
4x100m Staffel
49,27
Franka Linse (2001) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002) - Christin Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,0
4x100m Staffel
50,09
Franka Linse (2001) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002) - Christin Schneider (2002)
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,54
Franka Linse (2001) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002) - Carlotta Hof (2002)
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,07
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,04
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,19
Franka Linse (2001) - Christin Schneider (2002) - Alina Hoberg (2002) - Julia Hippler (2002)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,32
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Fiona Stutte (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,32
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
4x200m Staffel
1:49,29
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,24
0,0
WEI
4,84
0,0
KUG300
6,59
HOC
1,56
1935
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,52
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Fiona Stutte (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,94
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+2,8
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,29
+0,3
Kugelstoß (3kg)
6,73
Vierkampf
100
12,78
+2.8
WEI
5,29
+0.3
KUG300
6,73
HOC
1,60
2057
Vierkampf Mannschaft
8797
Franka Linse (2001) - Marlitt Spille (2001) - Johanna Nies (2001) - Anna Heine (2001) - Anna Stricker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,3
4x100m Staffel
49,74
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+1,0
100m
13,00
+1,6
4x100m Staffel
50,71
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Charlotte Watermann (2001)
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
0,0
Hochsprung
1,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,05
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
4x100m Staffel
50,78
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,0
4x100m Staffel
51,28
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Cathrin Eiden (2000) - Johanna Nies (2001)
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,20
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,3
4x100m Staffel
50,64
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,0
4x100m Staffel
51,16
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Cathrin Eiden (2000)
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+2,0
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+1,1
4x100m Staffel
50,36
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Marlitt Spille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-2,4
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+1,4
4x100m Staffel
51,66
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
4x100m Staffel
52,73
Franka Linse (2001) - Alina Franke (2000) - Greta Wulff (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,17
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,4
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
4x200m Staffel
1:53,80
Franka Linse (2001) - Hanne Gunkel (2000) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,48
4x75m Staffel
41,10
Marlitt Spille (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
4x75m Staffel
39,65
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
4x75m Staffel
39,80
Marlitt Spille (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
1:10,51
Marlitt Spille (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
100m
14,10
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,08
60m Hürden
11,25
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
4x100m Staffel
54,24
Johanna Nies (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
75m
10,64
-0,7
60m Hürden
10,82
+1,4
4x75m Staffel
40,48
Johanna Nies (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
4x75m Staffel
40,31
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
-4,0
4x75m Staffel
40,30
Hochsprung
1,37
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
10,97
4x75m Staffel
41,18
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,7
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
10,63
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m Hürden
11,27
4x75m Staffel
42,35
Anna Stricker (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,31
WEI
3,93
+0,8
BAL
22,00
HOC
1,38
1572
Vierkampf Mannschaft
7971
Marlitt Spille (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Jill Weier (2001) - Franka Linse (2001) - Anna Stricker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,99
+0,1
WEI
3,98
-0,8
BAL
29,50
1247
Dreikampf Mannschaft
6564
Marlitt Spille (2001) - Cathrin Eiden (2000) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001) - Franka Linse (2001)
Vierkampf
75
10,99
WEI
3,98
HOC
1,36
BAL
29,50
1666
Vierkampf Mannschaft
8339
Marlitt Spille (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Johanna Nies (2001) - Franka Linse (2001) - Jill Weier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,68
Franka Linse (2001) - Jill Weier (2001) - Dana-Sophie Henke (2000) - Hanne Gunkel (2000)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,88
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
-0,4
75m
11,31
-1,1
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
4x75m Staffel
42,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
-2,1
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
4x75m Staffel
45,00
Anna Stricker (2001) - Franka Linse (2001) - Johanna Nies (2001) - Marlitt Spille (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
4x100m Staffel
57,95
Franka Linse (2001) - Melina Stupperich (2001) - Martha Schrage (2000) - Marlitt Spille (2001)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,09
WEI
3,75
HOC
1,24
SCH
25,00
1470
Vierkampf Mannschaft
7667
Johanna Nies (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Melina Stupperich (2001) - Franka Linse (2001) - Jill Weier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
4x50m Staffel
29,42
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,75
SCH
19,00
1060
Dreikampf Mannschaft
5930
Vierkampf
50
8,05
WEI
3,75
HOC
1,24
SCH
19,00
1402
Vierkampf Mannschaft
7363
Johanna Nies (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Franka Linse (2001) - Melina Stupperich (2001) - Jill Weier (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,82
Weitsprung
3,80
+0,1
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
+1,0
50m
8,22
+1,5
50m Hürden
9,19
-0,8
4x50m Staffel
29,72
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m Hürden
10,08
4x50m Staffel
30,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
4x50m Staffel
30,73
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
4x50m Staffel
30,04
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
4x50m Staffel
32,63
Katharina Heer (2000) - Johanna Nies (2001) - Laura Maiworm (2001) - Franka Linse (2001)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
11,2
Hochsprung
1,02
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
50m Hürden
9,80
4x50m Staffel
32,32
Franka Linse (2001) - Jill Weier (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
50m
8,64
4x50m Staffel
32,95
Franka Linse (2001) - Laura Maiworm (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
4x50m Staffel
32,53
Jill Weier (2001) - Franka Linse (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Marlitt Spille (2001)
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
4x50m Staffel
35,02
Jill Weier (2001) - Franka Linse (2001) - Laura Maiworm (2001) - Charlotte Watermann (2001)
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
4x50m Staffel
36,01
Laura Maiworm (2001) - Charlotte Watermann (2001) - Franka Linse (2001) - Gina Watermann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,32
4x50m Staffel
36,33
Carolina Kühr (2000) - Charlotte Watermann (2001) - Franka Linse (2001) - Jill Weier (2001)
Weitsprung
2,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,78
Weitsprung
2,33