Imke Daalmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,16
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-0
Weitsprung
5,96
Dreisprung
12,58
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
+0,0
Dreisprung
12,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,85
+1,1
Dreisprung
12,69
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,81
4x100m Staffel
46,81
Dreisprung
12,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,56
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,86
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,25
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
4x100m Staffel
46,99
Judith Franzen (1999) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Weitsprung
5,67
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,45
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,90
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,56
Luisa Bodem (1993) - Imke Daalmann (1999) - Maren Silies (1992) - Judith Franzen (1999)
4x200m Staffel
1:38,56
Luisa Bodem (1993) - Imke Daalmann (1999) - Maren Silies (1992) - Judith Franzen (1999)
Dreisprung
13,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,95
Dreisprung
12,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,67
Anna Maiwald (1990) - Imke Daalmann (1999) - Maren Silies (1992) - Luisa Bodem (1993)
Weitsprung
5,94
Dreisprung
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
4x200m Staffel
1:39,94
Frieda Breitkopf (2000) - Imke Daalmann (1999) - Maren Silies (1992) - Luisa Bodem (1993)
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
+0,9
Weitsprung
5,94
+0.9
Dreisprung
12,42
+0.8
Dreisprung
12,42
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,69
-0.1
Dreisprung
11,93
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,50
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Johanna Meyer (1999) - Luisa Bodem (1993)
Weitsprung
5,69
+0.6
Dreisprung
11,74
+1.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,68
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Johanna Meyer (1999) - Judith Wessling (1997)
4x100m Staffel
47,31
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Johanna Meyer (1999) - Judith Wessling (1997)
Weitsprung
5,90
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,44
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,00
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Weitsprung
5,88
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,08
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
+1.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,29
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,42
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,65
Dreisprung
11,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,53
Dreisprung
11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
Dreisprung
12,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
4x200m Staffel
1:40,20
Luisa Bodem (1993) - Judith Wessling (1997) - Frieda Breitkopf (2000) - Imke Daalmann (1999)
Dreisprung
11,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,99
Weitsprung
5,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,25
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Berenike Paul (2001)
4x100m Staffel
47,47
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Berenike Paul (2001)
Weitsprung
5,92
Dreisprung
11,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+2,4
100m
12,45
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,22
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,55
+1.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,12
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
4x100m Staffel
46,43
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,39
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,55
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Maren Silies (1992) - Luisa Bodem (1993)
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,83
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,69
Dreisprung
11,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Dreisprung
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,61
Dreisprung
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,82
Dreisprung
12,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,88
Weitsprung
5,76
+0.5
Dreisprung
12,14
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,53
4x100m Staffel
47,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
0,0
4x100m Staffel
46,57
Dreisprung
11,79
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,18
+1,1
Dreisprung
11,76
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,6
100m
12,57
+1,2
Weitsprung
5,59
-1,3
Dreisprung
11,15
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,78
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,08
Frieda Breitkopf (2000) - Imke Daalmann (1999) - Lea Kurdelbaum (1999) - Nele Böse (2000)
Dreisprung
11,68
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+1,8
4x100m Staffel
48,46
Weitsprung
5,51
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,8
Weitsprung
5,46
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,54
Meike Gerlach (1998) - Judith Wessling (1997) - Finja Wüller (1998) - Imke Daalmann (1999)
4x200m Staffel
1:42,58
Meike Gerlach (1998) - Judith Wessling (1997) - Finja Wüller (1998) - Imke Daalmann (1999)
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
7,93
4x200m Staffel
1:38,87
Luisa Bodem (1993) - Lena Malkus (1993) - Maren Silies (1992) - Imke Daalmann (1999)
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
7,96
4x200m Staffel
1:43,20
Meike Gerlach (1998) - Lea Kurdelbaum (1999) - Imke Daalmann (1999) - Finja Wüller (1998)
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,06
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,82
+0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,09
Frieda Breitkopf (2000) - Imke Daalmann (1999) - Meike Gerlach (1998) - Lea Kurdelbaum (1999)
4x100m Staffel
48,34
Frieda Breitkopf (2000) - Imke Daalmann (1999) - Meike Gerlach (1998) - Lea Kurdelbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+1,1
Weitsprung
5,71
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-0,1
100m
12,40
+0,7
200m
26,17
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,76
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,3
Lena Malkus (1993) - Imke Daalmann (1999) - Maren Silies (1992) - Ronja Siekmann (1992)
Weitsprung
5,77
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+2,8
4x100m Staffel
48,10
Frieda Breitkopf (2000) - Imke Daalmann (1999) - Meike Gerlach (1998) - Lea Kurdelbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,80
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+1,8
4x100m Staffel
48,08
Frieda Breitkopf (2000) - Imke Daalmann (1999) - Meike Gerlach (1998) - Lea Kurdelbaum (1999)
Weitsprung
5,26
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,4
100m
12,69
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,88
Meike Gerlach (1998) - Lea Kurdelbaum (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Imke Daalmann (1999)
Weitsprung
5,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,37
Meike Gerlach (1998) - Lena Malkus (1993) - Maren Silies (1992) - Imke Daalmann (1999)
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
9,54
60m Hürden
9,30
Weitsprung
5,25
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,37
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,78
+2,4
Hochsprung
1,61
Speerwurf 500g
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,16
-0,2
Weitsprung
5,64
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,45
+1,4
WEI
4,74
-0,9
KUG300
9,14
HOC
1,55
80H
12,33
SPE500
32,22
800
2:51,77
3606
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
0,0
100m
12,73
-0,7
4x100m Staffel
49,75
Paulina Holtmann (1999) - Imke Daalmann (1999) - Dana Bussmann (1999) - Linda Fedder (1999)
4x100m Staffel
50,06
Paulina Holtmann (1999) - Imke Daalmann (1999) - Dana Bussmann (1999) - Linda Fedder (1999)
Weitsprung
5,53
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,03
Johanna Galle (1998) - Imke Daalmann (1999) - Dana Bussmann (1999) - Linda Fedder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,80
-1,7
80H
12,71
-2,0
WEI
5,36
+0,0
HOC
1,60
SPE500
36,51
2836
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-0,1
100m
12,43
+1,1
100m
12,49
+1,1
4x100m Staffel
50,03
Paulina Holtmann (1999) - Imke Daalmann (1999) - Dana Bussmann (1999) - Linda Fedder (1999)
Weitsprung
5,23
-1.1
Speerwurf 500g
35,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,0
100m
12,59
+0,6
80m Hürden
12,42
+0,0
80m Hürden
12,60
-1,9
Weitsprung
5,35
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-1,0
100m
12,69
-0,9
80m Hürden
12,55
-1,1
4x100m Staffel
50,10
Paulina Holtmann (1999) - Imke Daalmann (1999) - Linda Fedder (1999)
Weitsprung
5,25
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,8
800m
2:48,45
80m Hürden
12,63
+1,2
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,43
-0.5
Kugelstoß (3kg)
9,79
Speerwurf 500g
32,81
Siebenkampf
3700
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+1,7
Speerwurf 500g
35,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,62
+0.3
Weitsprung
5,62
+0,3
Speerwurf 500g
33,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-2,1
80m Hürden
12,37
-2,2
4x100m Staffel
50,94
Linda Fedder (1999) - Imke Daalmann (1999) - Dana Bussmann (1999) - Paulina Holtmann (1999)
Kugelstoß (3kg)
9,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,71
+0,6
80H
12,50
-1,3
WEI
5,26
+2,3
HOC
1,58
SPE500
32,17
2797
Blockwettkampf Mannschaft
11095
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,27
+0,9
Weitsprung
5,38
-0,2
Kugelstoß (3kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,10
60m Hürden
9,46
60m Hürden
9,30
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
300m
43,55
60m Hürden
9,49
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,27
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m Hürden
9,76
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,14
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,11
Weitsprung
5,23
Kugelstoß (3kg)
9,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,35
Speerwurf 500g
32,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,6
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
100m
12,98
+1,0
80m Hürden
12,86
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,73
+0,1
80H
13,57
+0,0
WEI
5,45
+0,0
HOC
1,52
SPE500
27,54
2673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,14
-1,9
Diskuswurf 1kg
19,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,20
Linda Fedder (1999) - Imke Daalmann (1999) - Dana Bussmann (1999) - Paulina Holtmann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,99
Dana Bussmann (1999) - Imke Daalmann (1999) - Johanna Galle (1998) - Paulina Holtmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,27
+2,2
Hochsprung
1,44
Speerwurf 500g
28,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,96
+2,1
80H
12,72
+2,5
WEI
4,74
-2,9
HOC
1,48
SPE500
30,70
2631
Blockwettkampf Mannschaft
12286
Imke Daalmann (1999) - Johanna Galle (1998) - Francesca Recht (1998) - Dana Bussmann (1999) - Paulina Holtmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-1,3
100m
13,02
-1,3
80m Hürden
12,97
-1,1
80m Hürden
13,25
-2,1
4x100m Staffel
51,04
Linda Fedder (1999) - Imke Daalmann (1999) - Dana Bussmann (1999) - Paulina Holtmann (1999)
Hochsprung
1,54
Speerwurf 500g
30,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+1,1
80m Hürden
12,76
+1,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,63
Speerwurf 500g
30,88
Blockwettkampf Sprint
100
13,00
+1,1
80H
12,76
+1,1
WEI
4,63
HOC
1,48
SPE500
30,88
2615
Blockwettkampf Mannschaft
12236
Imke Daalmann (1999) - Francesca Recht (1998) - Johanna Galle (1998) - Dana Bussmann (1999) - Paulina Holtmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,22
+2,0
4x100m Staffel
51,51
Linda Fedder (1999) - Imke Daalmann (1999) - Francesca Recht (1998) - Paulina Holtmann (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,59
-0.3
Speerwurf 500g
27,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,24
+2,1
80H
13,69
+0,0
WEI
4,38
-6,4
HOC
1,52
SPE500
30,69
2533
Blockwettkampf Mannschaft
11837
Imke Daalmann (1999) - Francesca Recht (1998) - Johanna Galle (1998) - Dana Bussmann (1999) - Linda Fedder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-1,6
80m Hürden
13,18
-0,7
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,99
+1,0
Weitsprung
4,52
1,1
Speerwurf 500g
30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m Hürden
10,10
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,78
+0.0
Diskuswurf 750g
21,82
Speerwurf 400g
31,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,80
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
60m Hürden
11,13
Hochsprung
1,41
Weitsprung
3,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,59
0,0
WEI
4,62
HOC
1,44
SCH
43,00
1961
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,78
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,46
Linda Fedder (1999) - Dana Bussmann (1999) - Imke Daalmann (1999) - Paulina Holtmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,42
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,80
+3,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,86
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,79
4x75m Staffel
40,41
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,77
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,66
60H
10,25
WEI
4,83
+0,0
BAL
38,50
2K0
8:33,60
2387
Blockwettkampf Mannschaft
10469
Imke Daalmann (1999) - Dana Bussmann (1999) - Linda Fedder (1999) - Alessandra Vogel (2000) - Laura Hörbelt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,33
4x75m Staffel
40,87
Weitsprung
4,73
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,42
+1,4
WEI
4,35
+1,4
HOC
1,48
BAL
32,00
1862
Vierkampf Mannschaft
8213
Imke Daalmann (1999) - Ann-Christin Nienhaus (1999) - Linda Fedder (1999) - Dana Bussmann (1999) - Laura Hörbelt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
Hochsprung
1,35
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
0,0
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (3kg)
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
11,03
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
22,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,4
Linda Fedder (1999) - Johanna Galle (1998) - Francesca Recht (1998) - Imke Daalmann (1999)
Weitsprung
4,79
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
-1,8
75m
11,02
-2,1
60m Hürden
10,94
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,59
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,21
4x75m Staffel
41,17
Linda Fedder (1999) - Johanna Galle (1998) - Francesca Recht (1998) - Imke Daalmann (1999)
Weitsprung
4,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,67
Cindy Blanke (1999) - Dana Bussmann (1999) - Imke Daalmann (1999) - Linda Fedder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+0,4
Weitsprung
4,71
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,05
4x75m Staffel
41,69
Marlene Kühle (1999) - Dana Bussmann (1999) - Imke Daalmann (1999) - Linda Fedder (1999)
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
-0,5
75m
10,81
-2,1
60m Hürden
10,79
4x75m Staffel
41,37
Marlene Kühle (1999) - Dana Bussmann (1999) - Johanna Galle (1998) - Imke Daalmann (1999)
Weitsprung
4,49
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
+0,0
Blockwettkampf Sprint
75
10,86
+0,0
60H
10,98
WEI
4,61
HOC
1,34
SCH
45,50
2384
Blockwettkampf Mannschaft
11231
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,98
4x75m Staffel
41,50
Dana Bussmann (1999) - Marlene Kühle (1999) - Imke Daalmann (1999) - Linda Fedder (1999)
Hochsprung
1,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,53
Maike Feldkamp (1998) - Dana Bussmann (1999) - Francesca Recht (1998) - Imke Daalmann (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,2
-2,9
60H
11,1
-0,9
WEI
4,33
HOC
1,40
SCH
39,00
2289
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
+1,7
Weitsprung
4,65
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m Hürden
11,39
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,87
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,04
Fabienne Victor (2000) - Dana Bussmann (1999) - Imke Daalmann (1999) - Linda Fedder (1999)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,77
+0,5
WEI
4,10
SCH
27,00
1232
Dreikampf Mannschaft
5156
Imke Daalmann (1999) - Cindy Blanke (1999) - Laura Hörbelt (1999) - Paula Althoff (2000) - Clara Borgert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
Hochsprung
1,04
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
29,50
Vierkampf
1450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
800m
3:07,96
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,78
SCH
21,00
1071
Dreikampf Mannschaft
5476
Kerstin Vormann (1998) - Maike Feldkamp (1998) - Imke Daalmann (1999) - Dana Bussmann (1999) - Cindy Blanke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,04
+1,5
WEI
3,54
SCH
17,50
1014
Dreikampf Mannschaft
4717
Imke Daalmann (1999) - Cindy Blanke (1999) - Dana Bussmann (1999) - Johanna Bröcker (1999) - Angelina Hansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
3:20,41
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
Schlagballwurf
16,00