Tabea Christ


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,54
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,74
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,96
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
100m
12,58
-0
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,5
100m
12,49
+1,0
Weitsprung
5,94
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0
100m
12,54
Weitsprung
5,82
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,99
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,90
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
100m
12,54
Weitsprung
5,74
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,80
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Weitsprung
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-0.9
4x100m Staffel
47,50
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Johanna Meyer (1999) - Luisa Bodem (1993)
Weitsprung
5,87
+3.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,68
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Johanna Meyer (1999) - Judith Wessling (1997)
4x100m Staffel
47,31
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Johanna Meyer (1999) - Judith Wessling (1997)
Weitsprung
6,07
+0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,00
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,77
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
Weitsprung
5,92
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,29
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Weitsprung
5,99
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
-0.8
100m
12,30
-0.9
Weitsprung
5,92
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
7,97
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,81
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
0,0
4x100m Staffel
47,25
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Berenike Paul (2001)
4x100m Staffel
47,47
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Berenike Paul (2001)
Weitsprung
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,39
+1.9
Weitsprung
6,41
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0.8
Weitsprung
6,17
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,23
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+2,1
100m
12,06
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,12
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
4x100m Staffel
46,43
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Weitsprung
6,21
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,31
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
0,5
4x100m Staffel
46,55
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Maren Silies (1992) - Luisa Bodem (1993)
Weitsprung
6,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+1,7
100m
11,90
+1,1
4x100m Staffel
46,05
Tabea Christ (1998) - Judith Wessling (1997) - Meike Gerlach (1998) - Luisa Bodem (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
100m
12,18
-1.7
Weitsprung
6,20
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+1,4
4x100m Staffel
46,83
Tabea Christ (1998) - Imke Daalmann (1999) - Frieda Breitkopf (2000) - Judith Wessling (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,69
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,71
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,62
4x200m Staffel
1:39,2
Tabea Christ (1998) - Luisa Bodem (1993) - Maren Silies (1992) - Judith Wessling (1997)
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,76
200m
25,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,70
4x200m Staffel
1:39,5
Tabea Christ (1998) - Maren Silies (1992) - Luisa Bodem (1993) - Judith Wessling (1997)
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,74
Weitsprung
5,81
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+1,5
Weitsprung
5,94
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0,6
Weitsprung
5,69
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-1,9
Weitsprung
5,82
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,93
0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+1,5
Weitsprung
6,10
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,09
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,09
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,67
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,90
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,74
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,76
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,92
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,93
200m
25,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+1,0
4x100m Staffel
51,71
Jannah Wüpping (1998) - Indra Puszcz (2001) - Tabea Christ (1998) - Linda Bengfort (1999)
Weitsprung
5,49
-0,8
Kugelstoß (3kg)
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,99
+0.5
Weitsprung
5,79
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,38
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
4x100m Staffel
51,10
Jannah Wüpping (1998) - Indra Puszcz (2001) - Tabea Christ (1998) - Linda Bengfort (1999)
Weitsprung
5,77
Kugelstoß (3kg)
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+2,7
100m
12,46
+0,1
200m
26,71
+3,3
4x100m Staffel
49,95
Jannah Wüpping (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Linda Bengfort (1999)
Weitsprung
5,69
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
0,0
Weitsprung
6,22
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,0
Weitsprung
5,79
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,2
100m
12,33
+0,4
200m
26,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,93
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,91
Weitsprung
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,96
Weitsprung
5,79
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,88
Weitsprung
5,74
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,86
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,95
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+1,4
200m
26,26
+2,4
Weitsprung
5,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,4
4x100m Staffel
50,78
Jannah Wüpping (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Linda Bengfort (1999)
Weitsprung
5,44
+1,1
Kugelstoß (3kg)
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+3,9
200m
26,05
+1,5
4x100m Staffel
49,98
Jannah Wüpping (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Linda Bengfort (1999)
4x100m Staffel
49,96
Jannah Wüpping (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Linda Bengfort (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,20
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,58
Jannah Wüpping (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Linda Bengfort (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+1,3
100m
12,53
+0,6
200m
26,48
+0,4
4x100m Staffel
49,89
Jannah Wüpping (1998) - Tabea Christ (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Linda Bengfort (1999)
Weitsprung
5,28
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,2
100m
12,42
+0,7
200m
25,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,9
100m
12,56
+0,0
Weitsprung
5,28
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+0,8
100m
12,66
+0,7
4x100m Staffel
50,30
Tabea Christ (1998) - Linda Bengfort (1999)
Weitsprung
5,65
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-2,1
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (3kg)
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
8,13
Weitsprung
5,34
Kugelstoß (3kg)
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
7,98
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
7,94
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,98
60m
8,07
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,6
4x100m Staffel
51,02
Luisa Dirksen (1996) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
200m
27,75
200m
27,75
+0,3
Weitsprung
5,03
Kugelstoß (3kg)
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,5
100m
12,94
-0,4
Weitsprung
5,38
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,43
Jana Vortkamp (1997) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
4x100m Staffel
52,83
Jana Vortkamp (1997) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998)
Weitsprung
5,23
+1,3
Kugelstoß (3kg)
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+1,3
Kugelstoß (3kg)
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-0,2
100m
13,14
-2,9
Weitsprung
5,34
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,0
100m
13,05
+0,0
200m
27,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,2
200m
27,44
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
-1,5
200m
28,21
-0,1
Weitsprung
5,13
Kugelstoß (3kg)
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,2
200m
27,60
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+1,7
300m
46,73
Weitsprung
5,05
-0.7
Kugelstoß (3kg)
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,04
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
Weitsprung
5,09
Kugelstoß (3kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,4
4x100m Staffel
55,02
Jana Vortkamp (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998)
Weitsprung
4,80
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
-3,2
300m
47,25
Weitsprung
5,07
-0.6
Kugelstoß (3kg)
9,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,83
Jana Vortkamp (1997) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,83
Jana Vortkamp (1997) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,8
100m
13,14
-0,8
4x100m Staffel
52,56
Jana Vortkamp (1997) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998)
Weitsprung
4,84
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,0
4x100m Staffel
54,28
Jana Vortkamp (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998)
Weitsprung
4,86
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,1
200m
28,99
-0,5
4x100m Staffel
53,60
Jana Vortkamp (1997) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998)
Weitsprung
4,60
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+3,1
100m
13,16
+1,5
4x100m Staffel
52,39
Jana Vortkamp (1997) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998)
Weitsprung
4,83
-1.2
Kugelstoß (3kg)
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,2
Weitsprung
4,84
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,8
4x100m Staffel
53,25
Jana Vortkamp (1997) - Theresa Hillmann (1997) - Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998)
Weitsprung
4,50
-0.3
Kugelstoß (3kg)
9,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,0
300m
49,15
Weitsprung
4,55
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,19
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
Kugelstoß (3kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,09
+0,0
4x75m Staffel
42,0
Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998) - Joelle Dirks (1998)
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
-1,8
75m
10,22
+0,6
Kugelstoß (3kg)
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
-0,2
4x75m Staffel
42,54
Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998) - Judith Grande (1998)
Weitsprung
4,88
Kugelstoß (3kg)
8,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,43
Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998) - Joelle Dirks (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,0
100m
13,17
+0,8
Weitsprung
4,80
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
+0,0
4x75m Staffel
42,26
Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998) - Joelle Dirks (1998)
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,05
-0,9
75m
10,11
+0,9
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+1,5
Weitsprung
4,64
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
+0,0
Vierkampf
75
10,12
+0,0
WEI
4,97
HOC
1,30
SCH
26,00
1795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,4
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
+0,0
4x75m Staffel
42,87
Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998) - Joelle Dirks (1998)
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
60m Hürden
11,48
4x100m Staffel
54,31
Tabea Christ (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Jannah Wüpping (1998) - Jana Vortkamp (1997)
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,94
-0,1
300m
47,46
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (3kg)
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
300m
48,09
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
+0,0
4x75m Staffel
41,29
Tabea Christ (1998) - Joelle Dirks (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998)
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
75m
10,79
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (3kg)
6,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
+0,0
4x75m Staffel
42,02
Tabea Christ (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998)
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
+1,3
4x75m Staffel
41,67
Tabea Christ (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
-2,3
75m
10,34
-0,4
4x75m Staffel
41,58
Tabea Christ (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998)
Weitsprung
4,51
1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
+0,5
4x75m Staffel
42,51
Tabea Christ (1998) - Theresa Hillmann (1997) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998)
Weitsprung
4,47
0.0
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,68
-2,3
WEI
4,50
SCH
23,00
HOC
1,32
1663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
60m Hürden
12,99
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
800m
3:14,89
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,30
4x50m Staffel
29,76
Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Julia Raber (1998) - Christina Schmäing (1998)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
+2,5
75m
10,53
+2,1
Weitsprung
4,51
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
+0,0
800m
3:07,20
Weitsprung
4,31
+0.0
Schlagballwurf
21,50
Dreikampf
50
7,69
+0,0
SCH
21,50
WEI
4,31
+0,0
1203
Dreikampf Mannschaft
5480
Tabea Christ (1998) - Jannah Wüpping (1998) - Joelle Dirks (1998) - Maike Robers (1998) - Luisa Niebur (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,48
WEI
4,40
SCH
22,00
HOC
1,24
1589
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
800m
3:03,58
60m Hürden
13,18
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,71
-0,2
WEI
4,08
SCH
22,00
HOC
1,26
1534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,38
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,24
SCH
16,50
697
Dreikampf Mannschaft
4974
Vierkampf
WEI
4,24
SCH
16,50
HOC
1,16
985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
17,00